Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как воздействовать на людей голосом?

Как воздействовать на людей голосом?


9-12-2012, 11:31 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (3 027)

Переговоры, публичные выступления, деловое и личное общение – неотъемлемые составляющие жизни каждого. Правильно поставленный насыщенный тембральными красками и интонациями голос поможет убеждать, добиваться целей, стать успешным.


 http://horoscopes.rambler.ru/images/images/article/2012/11/07/1352255137_06647.jpg 


Некоторые искусные ораторы настолько мастерски владеют собственным голосом, что могут вводить слушателей в транс, подчинять своей воле. Почему же речь одного человека притягивает, другого оставляет равнодушным, а третьего отталкивает?

Как влияет на собеседника тембр Вашего голоса?

Голос человека уникален, он может быть единственным средством для безошибочного опознания Вашей личности. В надёжных европейских банках его даже используют как пароль для доступа к личному сейфу. Совместные исследования психологов помогли установить, что от частоты и тембра голоса зависит впечатление собеседника.

Высокий звонкий голос ассоциируется с молодостью, неопытностью, энергичностью. Его обладатель не внушает доверия, даже вызывает чувство дискомфорта и раздражения. Этот тембр характерен для неуравновешенных истеричных людей. Действует такое правило: чем выше голос, тем ниже должность. Дамы бальзаковского возраста, кокетничая, изменяют голос на более звонкий и высокий, чтобы казаться моложе, но такой тембр только раздражает собеседника. Низкий тембр выражает самодостаточность, вызывает доверие, часто противоположный пол воспринимает такой голос как сексуальный. Человек с низким тембром ассоциируется с опытностью и надёжностью.

С чем связаны изменения интонации в разговоре?

Снижение тембра показывает симпатию к собеседнику, попытку его убедить. Интонации с вопросительными нотками свидетельствуют о неуверенности. Спокойная речь, мягкий низкий тембр – это попытка надавить на собеседника, переубедить его. Повышение тембра, визгливые нотки демонстрируют неуверенность и раздражённость. Эзотерические психологи обучают клиентов различать попытки манипуляции голосом, как не допустить или нейтрализовать влияние собеседника. Опытный преподаватель также научит владеть собственным голосом.

Насколько показательна стилистика речи человека?

Когда речь перенасыщена паузами и междометиями, это указывает на безответственность и нерешительность человека. Если человек высказывает свою точку зрения с обилием отрицательных оборотов, частиц «не», то он выдаёт себя как личность, желающую уйти от проблем. Но негатив таких людей преследует постоянно. Грамотно используя правильные слова, Вы сможете пробудить положительные или негативные эмоции в человеке, добьётесь от него необходимых действий и решений. Ассоциации, связанные со старым опытом, способны активизировать подсознание и привести к поставленной цели.

Как побудить к действиям верным словом?

Некоторые слова вызывают у собеседника раздражение, неприязнь, к ним относятся: «тебе (не) следует», «ты (не) должен», «не могу», «обычно», «каждый», «никогда» и другие. Эти и подобные фразы эмоционально давят при беседе, хочется прекратить разговор, а не искать компромисс. Когда необходимо запутать собеседника, чтобы избежать дальнейших расспросов, стоит употреблять неспецифические глаголы и существительные с различными уточнениями. Например: «Ты видел нас в баре с парнем, где мы вместе отмечали день рождения моей подруги около двух лет назад, помнишь? Я знакома с ним со школьных лет, когда мы вместе сидели за одной партой, а сейчас, спустя восемь лет, встретились, и он подарил моей подруге огромный букет в яркой упаковке». Такое продолжительное детальное объяснение лишит собеседника желания вести расспросы дальше.

Если Вы заинтересованы завлечь человека беседой, употребляйте пассивный залог в предложениях. Короткая формулировка «Я устала» может быть причиной вопросов «От чего?», «Насколько сильно?» и прочих. Также попробуйте заставить собеседника переживать за Вас, привлеките внимание к своей проблеме, поинтересуйтесь его мнением. Уточняющие вопросы заставят вникнуть в ситуацию, сделают человека причастным к происходящему в Вашей жизни, заинтересованным в прояснении некоторых обстоятельств.



Источник: astro7.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map