Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мы и мужчины: Наши главные ошибки в отношениях

Мы и мужчины: Наши главные ошибки в отношениях


28-11-2012, 01:01 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (14) | просмотров: (2 484)

Многие женщины во всем мире переживают оттого, что они не могут создать пару. Часто они привлекательны и являются объектами пристального внимания противоположного пола, но… дальше кучи поклонников или случайных романов дело не идет. Никак не встречается "тот единственный", с кем "раз и на всю жизнь".
 http://gazeta-koreshok.ru/images/3-300-journal-5231870.jpg
Начало отношений обычно овеяно романтикой и сладкими воспоминаниями - особенно для тех, кто впоследствии создал семью. Но, несмотря на магический ореол, переход от свободного состояния к состоянию «мы - пара» далеко не так прост, как кажется. Для многих людей он оказывается серьезным препятствием.

Нежеланная свобода или желанная несвобода?

О создании постоянных стабильных отношений, таком актуальном для многих женщин вопросе, рассуждает Ольга Гордеева, психолог женского клуба «Хочу замуж», автор собственной программы «Как улучшить взаимоотношения с людьми».
 http://gazeta-koreshok.ru/uploads/article/Image/1343006034_yif.jpg
К сожалению, переживания затяжного одиночества - явление очень частое. Многие люди, которые не могут вступить в отношения, жалуются, что они устали от одиночества и состояния поиска. Но если присмотреться внимательнее, то можно увидеть, что на самом деле в состоянии «активного поиска» есть свои плюсы.

Для того чтобы создать пару, надо сказать «нет» другим возможностям, потенциальным партнерам, отказаться от поисков «принца». Нужно принять человека с его недостатками, перейти от состояния поиска к строительству отношений и будущей семьи. Приходится перестраивать свою жизнь во многих сферах - в организации времени, досуга, в общении с друзьями.

Одна клиентка Ольги Гордеевой, Виктория, жаловалась на то, что не могла построить отношений. Она много работала, и на встречи у нее не хватало времени. Она предлагала очередному ухажеру встретиться - во вторник с семи до девяти или в субботу с четырех до восьми. Даже если мужчины могли встретиться с ней указанное время, они не хотели заполнять дырки в ее расписании.

Женщина живет своей жизнью, занимается своими делами, флиртует и проводит время с тем, с кем хочет. После создания семьи (и даже просто пары) жизнь резко поменяется, часто это и является причиной неосознаваемого страха отношений.
 http://gazeta-koreshok.ru/uploads/article/Image/1315310073_0902_300x250.jpeg
Например, многим девушкам близко опасение (родившееся из слов мам, из книг и от учителей), что с рождением ребенка о себе нужно забыть. Жизнь заполнят пеленки, грязная посуда, нестиранное белье, голодный (в лучшем случае, а то еще и пьяный, недовольный) муж. А кому хочется представлять себя в будущем поправившейся, в растянутой домашней одежде у плиты?

У мужчин тоже есть свои страхи. Почитайте массу анекдотов о женах, и вы поймете, что и тут дело обстоит совсем непросто. Для мужчин свадьба может бессознательно являться неким жизненным поражением, согласием с тем, что его «захомутали» (и если девушка, мечтая получить предложение, будет каким-то образом подтверждать его опасения, она серьезно рискует так и остаться его «подружкой»).

Что спасает от всех этих проблем? Конечно, отсутствие близких отношений, вечный поиск некого идеала.

Чтобы понять, какие страхи мешают вам создать пару, ответьте на несколько вопросов:
-С чем в своей жизни вы больше всего боитесь расстаться?
-С чем у вас ассоциируется семейная жизнь?
-Какими станут ваши отношения с друзьями и близкими после создания пары?
-Какова ваша родительская семья? Хотите ли вы, чтобы ваша будущая семья на нее походила?
-Что для вас будет неудачей в отношениях?
-Какими будут ваши отношения через 1 год? 5 лет? 10 лет?

От «я - одна» к «мы - пара»

Представим себе ситуацию. Он и она встречаются, присматриваются друг к другу и чувствуют взаимное желание быть вместе. Что происходит дальше? Приближается рубеж, за которым их отношения станут совершенно другими. Именно здесь нередко совершаются фатальные для будущих отношений ошибки.

Кому не знакомы сомнения в тот момент, когда рождаются новые отношения?
-А вдруг он просто играет мной?
-А что, если ему надо лишь одного?
 http://gazeta-koreshok.ru/uploads/article/Image/1486310435_w800.jpg
Не испытывают никаких сомнений люди редко - в случаях безумной любви, при желании найти «хоть кого-то» или если изначально строят легкие отношения. Или альфонс вряд ли будет переживать по поводу того, что его обманут.

Одним словом, сомнения - вещь естественная и порой как раз является показателем серьезного отношения к вам - ваши чувства берегут, боятся не оправдать ваших ожиданий и получить душевную рану, полюбив вас.

Но проблема заключается в том, что мужчины и женщины в сомнениях часто действуют по-разному и, кроме этого, сильно обижаются на то, что партнер испытывает подобные чувства.

Зачастую случается так, что мужчина, красиво ухаживавший за женщиной и добившийся ее благосклонности, вдруг пропадает на несколько дней именно тогда, когда она поверила ему. Для мужчины это некий «тайм-аут», во время которого он решает, готов ли он к серьезным отношениям именно с этой женщиной. А женщина не понимает, что происходит - почему ее поклонник вдруг исчез. Она начинает переживать и сильно волноваться из-за неопределенности.

Усугубляет ситуацию то, что обычно женщины свои сомнения решают совершенно другим способом. Они активно обсуждают своего избранника с подругами, стремятся как можно больше общаться с ним, задают ему множество вопросов.

Если он берет тайм-аут, а она в это же время ведет себя крайне активно - оба рискуют разочароваться друг в друге. Обычно простое понимание этих механизмов и некоторое изменение своего привычного поведения помогают ей и ему стать парой.

«Не жени раньше времени»

Еще одна причина частых неудач во время зарождения пары - это спешка одного из партнеров. Они хотят как можно скорее начать отношения, перепрыгнув все сомнения и неопределенность. Причины подобного различны, но одна из частых - внутренняя тревога.
 http://gazeta-koreshok.ru/uploads/article/Image/58398e9cd5017358055d211f1b649187.jpg
Что решает женщина? Она полагает, что, если пара уже почти сложилась, значит, мужчина - потенциальный жених. Мысленно она примеривает на него эту роль и, если убеждается, что он подходит, быстро «навешивает» на него кучу обязанностей.

Вдруг, после второго свидания оказывается, что он должен провожать ее до дома, звонить ей каждый день по несколько раз, помогать ей, что бы она ни попросила. Если он этого не делает, она недовольна и разочарована в нем.

Мужчина не понимает столь резких изменений - ведь еще вчера она искренне радовалась его комплиментам, а сейчас возмущена, если он не заметил ее новых сережек! Порой ко всему этому добавляется то, что женщины перестают видеть свою жизнь отдельно от него. Но отношений как таковых еще нет, и, если они не состоятся, разрыв может оказаться очень болезненным из-за переизбытка ожиданий.

Если вы замечаете, что ведете себя подобным образом, постарайтесь понять, что вас заставляет так поступать. Возможно, это боязнь неопределенности или страх потерять человека. Старайтесь помнить, что вы - пока еще не пара, и друг другу ничем не обязаны, не стоит резко менять свою привычную жизнь.

В это же время мужчины делают обратное - они расслабляются. Многим из них кажется, что они покорили женское сердце, и теперь можно почивать на лаврах. При этом если женщина берет на себя ведущую роль, мужчина может еще больше расслабиться. Если он устроился «почивать на лаврах», а она ведет себя более сдержанно, он, скорее всего вновь займет активную позицию.

Второе, что часто делают мужчины в этот момент - они, подобно женщинам, уверяются, что их новая подруга «уже должна». Только они наваливают на нее не ответственность за разные дела и скорый поход в ЗАГС, а необходимость заниматься сексом.
 http://gazeta-koreshok.ru/uploads/article/Image/post-3-1.jpg
Для мужчины кажется, что он уже всего добился - а значит, имеет право. Или же он просто стремится стать ближе со своей избранницей. Для женщины такие посягательства кажутся оскорблением - и ей хочется убежать.

Более того, она может попасть в ловушку своей уступчивости - если она слишком быстро сдалась, мужчина может решить (порой на бессознательном уровне), что она легкодоступна, а значит, не может быть хорошей женой и матерью.

Может показаться, что процесс создания пары весьма непрост и полон подводных камней. Однако если вы вместе смогли успешно преодолеть все препятствия и начали совместную историю, пережитые вами трудности станут хорошим фундаментом для ваших отношений. Преодолев сомнения и нерешительность, вы будете больше дорожить созданным - и укреплять ваши взаимные чувства.



Источник: koreshok.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: virginiya100 (28 ноября 2012 12:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Светлана Вл
    Позволяете себя любить ? Или Вы любите?

    Мужчина гонится за женщиной до тех пор, пока она его не поймает wink

       
     


  2. » #13 написал: LGI59 (28 ноября 2012 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Мне в жизни повезло(мои подруги говорят,что я вытянула лотерейный билет).Поженились мы в институте после 4 курса(учились в одной группе).Я русская,муж татарин."Пусть говорят,что он маленького роста,пусть говоря одет он слишком просто..."
    Лично я считаю,что в жизни надо испытать и влюбленность ,и страсть, и любовь .Все остальное не имеет смысла.
    У нас было именно в этой последовательности.Прожили больше 25 лет.2 сына.Всегда было чувство плеча (во время перестройки переехали из Средней Азии и начали все с нуля).Муж умер в 2006г.Рак легких.Диагноз я знала,но никому не говорила до последнего.Мне нужно было помочь ему преодолеть и операцию и саму болезнь.
    Где-то за неделю до его смерти я думаю,если не скажу как мне он дорог,то потом буду всю жизнь жалеть.И тогда я сказала ему,что я самая счастливая жена,мать и женщина.Недосказанность между нами исчезла и у меня появились сила пережить все ,что случилось потом.

       
     


  3. » #12 написал: Sergei gr. USSR (28 ноября 2012 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен с учёными,любовь это болезнь,которая всё равно проходит,так искать переболевает,а потом уже у человека нормальные отношения. Полагаться надо всегда на ум,а не на глупое чувство,я это точно понял.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  4. » #11 написал: vedruss (28 ноября 2012 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    судьба не дура - зря людей сводить не станет..))
    через много лет понял как надо да уже как бы поздно.
    не учат нас родители как надо жить то...
    прерван опыт предков..
    в поиске...

       
     


  5. » #10 написал: Sergei gr. USSR (28 ноября 2012 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Светлана Вл,
    Мне хватило,хватит,лучше расчёт,хотя кому как конечно.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  6. » #9 написал: Светлана Вл (28 ноября 2012 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    А мне кажется, что браки по расчету самые надежные. Брак по расчету или бытовая проституция-кому как нравится.

    lol

    Позволяете себя любить ? Или Вы любите?

       
     


  7. » #8 написал: desmo (28 ноября 2012 09:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Светлана Вл, медиками признано, что любовь это временное психическое расстройство.
    Ключевое слово-временное.
    Ничто не вечно под Луной. (с)

    А мне кажется, что браки по расчету самые надежные.
    Брак по расчету или бытовая проституция-кому как нравится.


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  8. » #7 написал: Светлана Вл (28 ноября 2012 08:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Любые страхи в отношениях может победить только взаимная любовь ,только тогда пара выйдет на уровень взаимоуважения и понимания друг друга. И любые проблемы разрешимы пока есть такое чувсво как любовь ,никакое самокопание не докажет Вам ,почему вы должны дальше идти по жизни вместе. Без любви любые отношения - расчет, который приведет к тому что , пустяковые проблеммы будут неразрешимые

       
     


  9. » #6 написал: desmo (28 ноября 2012 08:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Женишься или нет-пожалеешь в любом случае. (с) Кто-то мудрый

    В чем отличие феи от ведьмы? Один год совместной жизни.(с)юмор

    Ни что так не меняет женщину, как печать в паспорте. (с) Мнение друга


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  10. » #5 написал: Sergei gr. USSR (28 ноября 2012 05:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Я уже устал искать..,нашёл как то,но увы.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  11. » #4 написал: virginiya100 (28 ноября 2012 03:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Эврика
    Экспериментировать, экспериментировать, экспериментировать.Тренироваться, тренироваться, тренироваться.Быстрее, выше, дальше.

    Это было бы верно, если бы такой тренинг пригодился в следующей жизни. Но она одна. На репетиции отпущено мало времени.

    Если написать по сути нечего - ну не надо писать чушь.
    Буду просто стирать. Особо замороченных банить.

       
     


  12. » #3 написал: Эврика (28 ноября 2012 02:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    Экспериментировать, экспериментировать, экспериментировать.
    Тренироваться, тренироваться, тренироваться.
    Быстрее, выше, дальше.

       
     


  13. » #2 написал: virginiya100 (28 ноября 2012 01:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pavel-Ch
    статья пронизана западными ценностями. не тому у нас в школах учат - и уже вряд ли могут научить... а ведь семья была и остается главной ценностью русского мужика и бабы...
    Мужчины и Женщины. Это во-первых.
    Во-вторых: ничего западного в ней нет. Никаких примеров менагеров или непотребного образа жизни она не приводит.
    А призывает отношения выстраивать. Думать. А не как Бог пошлет.
    Знать психологию мужчины и женщины. А не пользоваться "советами друзей" и "знаниями из подворотни"
    Цитата: Pavel-Ch
    всякие статьи типа "мы вас научим как по науке устроить отношения" - есть еще люди, которые реально могут научить... и мне они в жизни попались, чему я очень рад...не люблю психологию полов - навязано это

    Можно научить этому применяя другие "фигуры речи". Но с наукой спорить... просто глупо.
    Можно в чем-то не разбираться. Не запрещено. В конце концов ваши проблемы - вам и решать.

       
     


  14. » #1 написал: Pavel-Ch (28 ноября 2012 01:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    статья пронизана западными ценностями. не тому у нас в школах учат - и уже вряд ли могут научить... а ведь семья была и остается главной ценностью русского мужика и бабы... пока не отняли, но уже близко...

    всякие статьи типа "мы вас научим как по науке устроить отношения" - есть еще люди, которые реально могут научить... и мне они в жизни попались, чему я очень рад...

    не люблю психологию полов - навязано это

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map