Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рост тоже имеет значение

Рост тоже имеет значение


25-11-2012, 09:11 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (3 121)

  http://gazeta-koreshok.ru/images/3-300-journal-4863637.jpg

У женщин более низкого роста рождается больше детей. И то, что они не выросли выше, дает им преимущество и в эволюционном смысле – это удерживает их братьев от приобретения того качества, т е. среднего роста, которое способствует репродуктивному успеху этих мужчин.

Ученые Великобритании заявляют, что они первыми подтвердили эту новую теорию, которая объясняет причину разнообразия параметров роста.
 http://gazeta-koreshok.ru/uploads/article/Image/1_we457ye568r678978u9.jpg
Согласно этой теории, рост человека в значительной степени зависит от его генетических особенностей, и генетические механизмы, отвечающие за рост, действуют одинаково у мужчин и у женщин, благодаря чему представители обоих полов не могут развиваться, т.е. расти независимо друг от друга до идеальных определяемых полом параметров.

Эти же самые ученые уже определили в узком смысле нормативные, т.е. генетически заданные параметры «идеального» роста. Из-за склонности к рождению большего количества детей, женщины становятся ниже, т е. в репродуктивном смысле – более «пригодными» физически. Что же касается мужчин, слишком высокий или слишком низкий рост в этом отношении нежелателен: и, несмотря на то, что женщины предпочитают более высоких мужчин, наиболее физически «эффективными» оказываются мужчины.
 http://gazeta-koreshok.ru/uploads/article/Image/bc867690df148cad073d11b61c8.jpg
Почему так происходит, пока выяснить не удалось. Должно быть, люди в определенной степени предпочитают невысоких представителей противоположного пола, хотя здесь могут иметь значение и другие факторы, например, возраст, в котором люди разного роста начинают заводить детей.

Герт Сталп (Gert Stulp) из университета города Гронинген и его коллеги использовали данные о добровольцах, которые участвовали в исследованиях, проводившихся до этого – это более 10 тысяч жителей штата Висконсин, и их наблюдали на протяжении более 50 лет.

Исследователи учитывали средний рост человека и кого-то из его братьев или сестер, выбранных произвольно. Проанализировав такие параметры, как возраст, очередность рождения и общее количество братьев и сестер.

Ученые обнаружили, что в низкорослых парах «брат – сестра» репродуктивные способности были высокими за счет сестер, а в таких же парах среднего роста большое количество детей рождалось у братьев.

Это свидетельствует о том, что в зависимости от пола понятие идеального роста значительно отличается, и в парах «брат – сестра» репродуктивные способности совершенно не совпадают.

Кроме того, это означает, что «особенно пригодные» матери рождают таких же «особенно пригодных» дочерей в ущерб своим сыновьям. С отцами же все происходит совершенно противоположным образом.
 http://gazeta-koreshok.ru/uploads/article/Image/3106387.jpg
Как показали исследования, аналогичная ситуация складывается и с таким параметром, как внешняя привлекательность: по результатам исследования, проведенного в прошлом году, среди братьев и сестер, которые «физически и по гормональному статусу отличались мужскими чертами», братья были внешне более привлекательными, чем сестры.

Исследователи высказали предположение, что из-за такого несоответствия среди людей могли закрепиться гомосексуальные наклонности. Генетический фактор, из-за которого гомосексуальные мужчины становятся «непригодными» к выполнению репродуктивных функций, дает преимущество их сестрам, которые, как правило, рожают больше детей по сравнению с остальными людьми.

Если бы один и тот же рост считался идеальным как для мужчин, так и для женщин, или же рост был важным фактором развития только лишь для одного из полов, на сегодняшний день люди бы уже достигли какого-то заданного стандарта. К сожалению, как предполагают ученые, «маловероятно, что это внутривидовое несоответствие роста у представителей обоих полов быстро сойдет на нет». А пока мы, как совокупность особей одного вида, должны с этим смириться и в своем стремлении к идеалам пребывать на какой-то средней отметке.

Линдси Эбрамс (Lindsay Abrams)
Перевод ИноСМИ

 



Источник: koreshok.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Sergei gr. USSR (25 ноября 2012 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Эти британские учёные,такие учёные. winked


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map