Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Голландии представили кулинарную книгу блюд из насекомых

В Голландии представили кулинарную книгу блюд из насекомых


24-11-2012, 18:49 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 626)

В Голландии выпущена кулинарная книга, содержащая рецепты по приготовлению блюд с насекомыми
 http://static.freepik.com/darmowe-zdjecie/owad-01_2325366.jpg
По замыслу авторов книги, она должна служить популяризации насекомых как альтернативного источника питательных веществ.

У необычного издания уже появились сторонники. Так, Марсель Дике, профессор Университета Вагенинген, считает, что поскольку ожидаемое количество населения Земли к 2050 году составит 9 млрд., человечеству придется искать замену привычным источникам белков. Поскольку в насекомых содержится большое количество протеинов, они вполне могут претендовать на роль альтернативы, или дополнения, мясным продуктам. Помимо этого, выращивание насекомых наносит экологии намного меньше вреда, чем разведение крупного рогатого скота.

"Я вижу это как еще один шаг к тому, что скоро насекомых будут подавать в голландских ресторанах. Также я ожидаю, что люди начнут покупать эту книгу, и готовить блюда из насекомых самостоятельно", - говорит Дике.

Впрочем, он признает, что употребление насекомых в пищу совсем необязательно будет проходить быстро и легко, особенно в странах, где традиционно съедается большое количество мяса.

К запуску книги в продажу шеф-повар Хэнк ван Гульп, специализирующийся на блюдах из насекомых, планирует испечь самый большой в мире пирог с кузнечиками.

Некоторые голландские рестораны уже предлагают клиентам блюда из насекомых. Так, в городе Аарлем посетители могут попробовать мясной пирог с орехами, семечками и червями.



Источник: finance.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (24 ноября 2012 19:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    Будут жрать червяков и всяких тараканов, а потом будут убеждать всех, что это "нормально"...
    Я думаю, что это не для "элиты". Она вкушает совсем другие продукты:

    Бизнесмен приобрел самый дорогой десерт в мире

    На что только не идут богатые и знаменитые мира сего для того, чтобы подчеркнуть свой статус и перещеголять других себе подобных. Кто-то покупает дорогущие автомобили, стоимость которых сравнима с бюджетом небольшой страны, кто-то строит шикарные замки. Но пожалуй, мало кто сравнится с одним британским бизнесменом.

    60-ти летний Карл Вайнингер, разбогатеть которому помогла далеко не продажа декоративного кирпича, а бриллианты, путешествуя в конце ноября, легко и просто заказал себе десерт в одном из отелей в графстве Камбрия. Блюдо однако, оказалось не простым, а признанным одним из самых дорогих в мире. Стоимость лакомства, а именно шоколадного пудинга, составила ни больше, ни меньше 22-х тысяч фунтов стерлингов (что равно примерно 35-ти тысячам американских долларов).

    Что же интересно, представляет из себя столь дорогое угощение? Во-первых, блюдо подается в форме напоминающей яйцо Фаберже, внутри которого находится сам пудинг, покрытый глазурью из съедобного золота, икринками, свежей клубникой и шампанским. Довершает картину небольшой бриллиант, всего на два карата.

    По словам предпринимателя, репортаж о десерте он увидел по телевизору, очень захотел попробовать и ждал подходящего случая. Кроме того, по его словам, он решил сделать себе подарок, чтобы подбодрить себя и отвлечься от мысли, что его недавно бросила подруга.

    Само блюдо в данный момент номинируется в книгу рекордов Гиннесса на звание самого дорогого блюда в мире. Ранее эту нишу занимало мороженое за 25 тысяч долларов.
    http://zarinsk.ru/news1408

       
     


  2. » #1 написал: violettaru (24 ноября 2012 18:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Будут жрать червяков и всяких тараканов, а потом будут убеждать всех, что это "нормально"... Не верите? Лет 20-30 назад никто бы не поверил, что быть извращенцем-педерастом - это "нормально". А что сейчас что имеем??? Вот то-то и оно. Внушат им, будут жрать всякую гадость и еще гордиться этим. Едят ведь улиток и лягушек.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map