Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О чем расскажут привычки?

О чем расскажут привычки?


17-11-2012, 06:04 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 848)

  http://horoscopes.rambler.ru/images/images/article/2012/11/15/1352950202_28694.jpg 

 

Встречая нового человека, нам трудно разобраться, на что он способен, к чему может привести такое знакомство. Особенности поведения и характера помогут раскрыть привычки.

Новое знакомство всегда увлекательно, мы с удовольствием гадаем, какой собеседник в повседневной жизни, к чему он стремиться, как себя лучше вести с таким человеком. Достоверным источником информации становятся привычки, ведь не обо всём можно спросить прямо или разузнать через общих знакомых. Я помогу Вам проанализировать личные пристрастия каждого человека и дам рекомендации по общению. Сразу уточню, что привычки невозможно контролировать, пока не возникает намерения избавиться от одной из них. Они проявляются неосознанно и свидетельствуют о чертах характера, которые человек не проявляет сразу при общении.

Привычки неодинаково полезны, по степени их важности можно выделить:

- полезные пристрастия – это привычки, что улучшают работоспособность, различные навыки, правила поведения;
- неуместные пристрастия – действия, которые не сочетаются с общими чертами личности, это могут быть привычки, которые бесполезны, но вызывают раздражение окружающих;
- вредные пристрастия – привычки, которые негативно влияют на здоровье, вызывают зависимость и возникают вследствие подражания.

Чтобы выяснить характер человека, не столь важно, насколько полезны его привычки. От любого пристрастия можно избавиться, если личность имеет достаточную силу воли. Значение имеет сфера деятельности, к которой относятся привычки. По этому принципу можно выделить такие группы пристрастий.

1. Профессиональные. Они вырабатываются благодаря специфике рода деятельности, специальности человека. Среди таких привычек часто встречается долгосрочное планирование, оно свидетельствует о надёжности человека, его ответственности и постоянстве жизненных взглядов. Быстрое, уверенное принятие решений – неотъемлемая черта уверенного лидера. Частая перепроверка выполненной работы, редактирование, дополнение указывают на неуверенность в своём профессионализме, тревожность.

2. Поведенческие. Привычки такого рода нагляднее всего помогают представить характер человека. Постоянное поглаживание волос выдаёт желание понравиться, иногда свидетельствует о недовольстве внешностью. Такие люди нуждаются в уверенности и надёжной поддержке. Любят накручивать на палец волосы личности сентиментальные, немного мнительные. Привычка теребить, дёргать, вертеть что-то руками указывает на нервозность нового знакомого, его скрытности. Сидящий человек, который покачивает ногой, обычно высокомерен. Манера правильной и красивой речи с насыщенными интонациями присуща личностям, которые отдают предпочтение превосходству разума над эмоциями.

3. Бытовые. Эти пристрастия красочно расскажут об отношении человека к себе и окружающим. Задвигая за собой стул после выхода из-за стола, люди демонстрируют заботу и высокую культуру. Тот, кто не лениться убрать за собой, уважает окружающих. Аккуратность человека свидетельствует, что его волнует, какое мнение о нём складывается у собеседника.

4. Санитарно-гигиенические. Данные привычки показывают, насколько человек любит себя. Большое количество процедур по уходу за собой свидетельствует о высокой степени самолюбия. Пренебрежение элементарными гигиеническими правилами доказывает, что человек негативно себя воспринимает и желает вызвать у окружающих такое же ощущение.

5. Антигигиенические. Такие пристрастия демонстрируют крайнюю степень неприязни к окружающим. Неуважение к социуму выражается в привычках облизывать грязные пальцы, брать нарезку или соль из общей солонки рукой. Нервозность проявляется, когда человек грызёт собственные ногти, цепочку, зубочистку или прикусывает губы. Мечтательные натуры склонны подносить ко рту, грызть или облизывать ручку, карандаш, маркер.

6. Нравственные. Обычно выявляются уже при близком общении. Эти пристрастия способны охарактеризовать самосознание, моральные принципы. Умственные, интеллектуальные привычки говорят о способе мышления человека.

Разобравшись в этих характеристиках, Вы получите ещё один ключик к пониманию окружающих и, как следствие, сможете наладить отношения с ними.

 



Источник: horoscopes.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (17 ноября 2012 06:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как кофе помогает определить характер человека?
    http://horoscopes.rambler.ru/images/article/2011/08/25/1314270047_01920.jpg

    Кто-то любит чай, а кто-то – кофе. Вы когда-нибудь задумывались, почему любимая девушка всегда заказывает капучино, отец пьет только эспрессо, а лучший друг чаще всего предпочитает именно латте? Оказывается, между характером человека и его любимым напитком существует взаимосвязь.

    Эспрессо – крепкий черный кофе, сваренный в кофемашине. Это своего рода "король лаборатории" – именно на его основе создаются все остальные кофейные напитки.

    Эспрессо пользуется популярностью у реалистов, консерваторов и крайне прямолинейных людей. Их трудно убедить в чем-либо, принимая решения, они руководствуются только собственными принципами. Зато на них во всем можно положиться. Любители этого напитка чаще всего предпочитают элитные авто, строгий стиль, классическую музыку.

    Латте – слоистый кофейный коктейль, состоящий из эспрессо, молока и небольшого количества молочной пены. Вливая молочную пену, баристы наносят рисунок на поверхности напитка.

    Латте предпочитают люди, любящие публичность. У них хорошее чувство юмора. Чаще всего они являются душой компании и пользуются большой популярностью у противоположного пола. Вечером выходного дня эти люди наверняка где-то весело проводят время. Им по душе танцевальные ритмы, шумные вечеринки и ресторанная еда.

    Капучино – смесь эспрессо и вспененного молока. Для его приготовления эспрессо в соотношении один к одному смешивается с молоком и молочной пеной. Это второй по популярности кофейный напиток в мире.

    Капучино любят романтики, мечтатели и все, у кого чувства преобладают над разумом. Чаше всего эти люди имеют доброе сердце, открытую душу и ценят в окружающих честность. Многие любители этого идеально сбалансированного напитка предпочитают жить у моря, ездить на седанах, слушать качественный поп. И еще они сладкоежки.

    Американо – эспрессо, разбавленный горячей водой или приготовленный в фильтровой кофеварке.

    Любители американо рациональны и предпочитают брать от жизни все. Они всегда успевают, ищут кратчайший путь к достижению своей цели, как правило, успешны. Им нравится богемный образ жизни, изысканная музыка и спортивные авто. Подобные личности чаще всего выбирают жилье подальше от центра города, так как не терпят суеты. Или, в крайнем случае, тихий изолированный двор.

    Будет справедливо заметить, что рецептов кофе значительно больше, чем четыре. Как быть, если ваш собеседник заказал нечто другое? Подключите логику и аналогии. Например, ристетто, доппио, кофе по-восточному – можно отнести к группе эспрессо. Кофе по-венски – к капучино. А эспрессо макиато – к латте.

    То есть из кофепития можно извлечь не только вкусовое наслаждение, но и улучшить свои психологические навыки. Особенно это пригодится руководителям всех рангов и тем, кто часто ведет переговоры. Руководителю достаточно некоторое время понаблюдать, что пьют его подчиненные, чтобы составить представление об их характере. У переговорщиков же время на психологические изыскания ограничено. Поэтому не забывайте ненавязчиво поинтересоваться у "противоположной стороны", какой кофе она предпочитает? Ответ позволит сделать вывод с наименьшими ошибками.

    Чтобы "навостриться" в таком кофейном психоанализе, предлагаю потренироваться на близких, знакомых и друзьях. Можно "заякорить" на отдельные группы напитков знакомые образы с наиболее ярко выраженными характеристиками. К примеру, эспрессо – мама, американо – сын, капучино – я, латте – Вася. Тогда оценка характера вашего делового партнера будет происходить практически мгновенно.
    http://horoscopes.rambler.ru/psychology.html?id=1300847&sec=673866

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map