Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самые странные законы мира

Самые странные законы мира


9-11-2012, 12:53 | Инфо-справка / Общество | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (5 528)

Город, где запрещено умирать


 

Если вы планируете жить вечно, поезжайте в отдалённый норвежский городок  Лонгйирбюен, где умирать запрещено законом. Это связано с тем, что тела в вечной мерзлоте не разлагаются. Местное кладбище закрылось для новых захоронений 70 лет назад. Так что если кто-нибудь тяжело заболеет, то его немедленно переправят на самолёте на большую землю, где человек может спокойно встретить свой конец без проблем с законом.

 

Запрет на жевательную резинку


 

В Сингапуре вы можете угодить за решётку из-за жевательной резинки. Запрет на жевание резинки был введён в 1992 году. Единственное исключение делается для никотиновой жвачки, но даже в этом случае бросающие курильщики должны получить рецепт и только тогда идти за ней в аптеку.

 

Неделикатный деликатес


 

В Брунее, Индонезии и Малайзии многие люди обожают фрукт под названием дуриан, у которого очень приятный орехово-сливочный вкус. Тем не менее, местные законы запрещают есть этот деликатес в публичных местах – автобусах, метро, гостиницах, аэропортах и т.д. Дело в том, что дуриан обладает на редкость отвратительным запахом, напоминающим смесь чеснока, тухлой рыбы и канализации.

 

И тележку десерта


 

В ресторанах Дании вы имеете полное право не платить за обед, если, по своему собственному ощущению, не почувствуете себя сытым по окончании трапезы.

 

Запрет на ожирение


 

В Японии быть толстым незаконно. Хотя уровень ожирения среди населения этой страны и так один из самых низких – меньше пяти процентов (в Америке, для сравнения – 35 процентов), японские законодатели ввели в 2009 году максимальный обхват талии. У мужчин после сорока этот показатель не должен превышать 80 см, а у женщин – 90 см. И это страна, подарившая миру сумо!

 

Не ходите в Тайване без нижнего белья


 

Тайланд терпимо относится ко многим экзотическим проявлениям сексуальности, и, тем не менее, в этой стране до сих пор действует закон, запрещающий выходить из дома без трусов и водить машину без рубашки. И ещё там нельзя наступать на любые местные деньги. А за оскорбление короля можно схлопотать 15 лет тюрьмы.

 

Не бегайте голышом в Кении


 

Представьте себе: вы в Кении на сафари и вдруг ваш проводник внезапно срывает с себя всю одежду и начинает бегать в чём мать родила. Если вам захочется последовать его примеру – лучше воздержитесь. Бегать голышом у них разрешено только местным, для иностранцев существует строгий запрет. Да и потом, делать это неразумно по 147 другим причинам.

 

Загляните под машину в Дании


 

В Дании вы обязаны заглянуть под свою машину, перед тем как завести мотор – чтобы убедиться, не заснул ли там какой-нибудь ребёнок.

 

Терпите до утра в Швейцарии


 

Если вы живёте в многоквартирном доме в Швейцарии, то не имеете права спускать воду в унитазе после 10 вечера. Видимо, слух у швейцарцев развит лучше, чем обоняние, так что если вас угораздило сходить в туалет ночью, вам придётся дожидаться утра, чтобы спустить воду.

 

Не одевайте камуфляж в Тринидад и Тобаго


 

В Тринидад и Тобаго запрещено законом одевать камуфляж – для того, чтобы местное население не  путалось, где военные и всякие другие облечённые властью лица, а где простые граждане.

 

Закон против инопланетян


 

Согласно «Закону об открытом космосе», принятому в 1986 году, министр иностранных дел Британии имеет полное право применить «разумную силу» для предотвращения вторжения инопланетян – если у последних не будет соответствующей лицензии. Если же пришельцы предъявят требуемый документ, то могут свободно парковать свои летающие тарелки на территории страны.

 

Алкогольные законы


 

В Сент-Луисе нельзя пить пиво, сидя на улице, в Чикаго вас могут арестовать за распитие спиртных напитков стоя в любом месте города. В городе Топика (Канзас) закон запрещает подавать вино в чайных чашках, в Кливленде из бутылки с виски может отхлёбывать только один человек. Зато в Саскачеване (провинция Канады) есть один закон в защиту пьющих – там в пивных запрещено пить воду.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: krylyshkin (9 ноября 2012 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Не ходите в Тайване без нижнего белья - вроде речь идёт про Таиланд!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map