Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Восемь полезных советов от островитян-долгожителей

Восемь полезных советов от островитян-долгожителей


3-10-2012, 07:45 | Инфо-справка / Общество | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 011)

Не секрет, что средиземноморская диета помогает достичь долголетия, но особый образ жизни тоже заслуживает внимания.

 

В эгейском море есть небольшой скалистый остров под названием Икария, большинство его обитателей доживают до девяноста лет. Вот несколько секретов долголетия, рекомендуемые учёными, несколько лет изучавшими жизнь островитян:

 

Травяной чай

 

Икарийцам он очень нравится. Сорта травяного чая с этого острова оказывают мягкий диуретический эффект, это помогает снизить давление крови, а так же предотвратить слабоумие. Природными диуретиками являются тысячелистник, одуванчик, крапива и зелёный чай. Целебные свойства зелёного чая удивительны, возможно, с него вам и следует начать.

 

Послеобеденный сон

 

Икарийцы, как типичные островные жители, не просыпаются и не открывают свой магазин раньше, чем почувствуют себя отдохнувшими. Послеобеденная сиеста снизит риск развития сердечнососудистых недугов, к примеру, инфаркта. Так же это поможет вам чувствовать себя бодрее и свежее весь оставшийся день.

 

Свежие овощи

 

Их разнообразие на Икарии достигает 150 различных сортов, чем местные жители очень гордятся. Большинство из того, что икарийцы едят, они выращивают сами. Как и в типичной средиземноморской диете, их рацион подразумевает минимум мяса и сахара на фоне обилия овощей, например, бобовых, и свежайшего, богатого антиоксидантами оливкового масла.

 

Козье молоко

 

Козье молоко усваивается легче коровьего, к тому же оно содержит триптофан – аминокислоту, играющую немалую роль в борьбе со стрессом. Козий сыр содержит витамин D, хотя, благодаря солнечному климату жители Икарии не испытывают в нём недостатка.

 

Пешие прогулки

 

Жителям горных регионов Икарии много приходится ходить, поднимаясь вверх. За исключением редких случаев, связанных со спешкой, островитяне предпочитают долгие и неторопливые прогулки, например, поход в гости.

 

Купание в горячих источниках

 

Слово «радий» часто пугает, но икарийцы пользовались горячими источниками, содержащими радий, ещё с четвёртого века. Эта процедура облегчает боль в суставах, снимает стресс и снимает раздражение кожи.

 

Меньше алкоголя

 

Икарийцы не пьют в больших количествах безвкусное пиво или обременяющие кошелёк и насыщенные сахаром коктейли; напротив, в выпивке и в еде они соблюдают умеренность. Чтобы отвлечься от своих немногочисленных забот, они предпочитают компанию друг друга. Этот пункт плавно подводит нас к следующему.

 

Умение отдыхать

 

Стресс способен приводить к многочисленным заболеваниям не хуже вредных привычек. Полюбопытствуйте у икарийца, который час. Скорее всего, он не знает или его это не волнует. К современным рабочим будням сложно подойти так, как это делают жители Икарии, но освоение некоторых приёмов борьбы со стрессом может продлить вашу жизнь на годы. Это могут быть физические упражнения, йога, медитация или просто пятнадцатиминутный перерыв на чашку травяного чая.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: блюмкин (3 октября 2012 08:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1384
    Рейтинг поста:
    0
    Хитрые островитяне умолчали о морепродуктах. Наверняка они у них в рационе - главные по белкам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map