Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грузины хотят запретить Безрукову жевать галстук

Грузины хотят запретить Безрукову жевать галстук


30-09-2012, 16:48 | Инфо-справка / Общество | разместил: регион 93 | комментариев: (2) | просмотров: (2 358)
Грузины хотят запретить Безрукову жевать галстук
Грузины хотят запретить Безрукову жевать галстук

Гастроли Театра Табакова в Тбилиси вызвали политический скандал

Грузинская публика, точнее ее часть – сопереживающая президенту Саакашвили, возмутилась игрой Сергея Безрукова. Безруков, в роли Николая Глумова («На всякого мудреца довольно простоты»), выкрикнул по-грузински фразу: «Подчиненный должен быть робок и постоянно трепетен», после чего стал задумчиво покусывать галстук-бабочку. Этот эпизод часть публики сочла «неэтичным». В интерпретаци классического материала Театром-студией Олега Табакова увидели сравнение с Российской империей и подвластной ей Грузией. Другая часть публики в Тбилиси после этого эпизода долго аплодировала.

Спектакль Московского театра Олега Табакова «На всякого мудреца довольно простоты», показанный накануне при полном аншлаге в рамках Тбилисского международного театрального фестиваля на сцене Театра имени Руставели, завершился под бурные аплодисменты зрителей... и возмущенные реплики местной прессы.

Некоторые сторонники нынешних властей Грузии очень негативно отнеслись к спектаклю и особенно к Безрукову, выкрикнувшему в зал по-грузински одну из ключевых фраз спектакля, и пожевавшему после этого галстук. Эпизод был расценен, как «неэтичный» Намек на события августовской войны 2008 года, когда грузинский лидер был запечатлен видеокамерами с галстуком во рту во время важного телефонного разговора, сообщает Lenta.ru. Реакцию публики, которая, долго аплодировала актерам стоя, поклонники Саакашвили назвали «унизительной и провинциальной».

В пьесе Николая Островского эту фразу Глумов произносит во время обсуждения с Крутицким его «Трактата о вреде реформ вообще». Полностью она звучит так: «Подчиненный же сытый и довольный получает несвойственные его положению осанистость и самоуважение, тогда как, для успешного и стройного течения дел, подчиненный должен быть робок и постоянно трепетен».

«Что там пишут в интернете, я не знаю, потому как не дружу с этой чудной институцией. Я на гастролях в Тбилиси с «Табакеркой» не был, занимался тут делами культуры. Но, судя по тому, что я слышал от артистов – а они мне звонили – все билеты были раскуплены до единого и все было замечательно. Зрители шли на наш спектакль, зная, что насладятся счастьем искусства и, судя по отзывам, все они нами довольны. Все остальное надо спрашивать у грузинской стороны. Что касается «поедания» галстука Сережей Безруковым, который играет роль Глумова в спектакле, я вам так скажу: иногда он жевал его и раньше» – рассказал «Комсомольской правде» художественный руководитель театра Олег Табаков.

Московский Театр-студия под управлением олега Табакова приезжал в Тбилиси на четвертый Тбилисский международный театральный фестиваль. Спектакли шли на сцене государственного драматического театра им. Шота Руставели. Спектакль не сходит с афиш уже более пятнадцати лет, пользуется неизменным успехом у зрителя в России и бывшем СССР.


Источник: atnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: leonard71 (30 сентября 2012 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    У кого про что болит, тот про то и видит (законы психологической проекции), этично или не этично, но у всех в грузии, судя повсему, "Это" болит, а болячку надо лечить.
    Выздоравливайте, Братья Грузины (искренне)

       
     


  2. » #1 написал: charme62 (30 сентября 2012 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    Кому-то надо запатентовать поедание галстука,чтоб не было обид. Нужно восстановить хронологию событий и выяснить кто был первым. Собакашвилли или Безруков.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map