Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ираклий Пирцхалава: Мудрость женщины в ее слабости

Ираклий Пирцхалава: Мудрость женщины в ее слабости


16-09-2012, 17:17 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 864)

Развитие женственности - условие достижения семейного счастья

Мужчина и женщина сотворены как взаимное дополнение друг к другу, а не как равноценная замена. В эпоху «унисекс» и развитого гомосекуализма, который пришёл на смену развитому социализму, народ всё больше забывает, чем же женская психология отличается от мужской психологии, женственность от мужественности. Поэтому каждая разумная девушка на определенной стадии осознания оказывается перед задачей развития женственности.

А помнить это очень даже стоит.

Потому что если вы ходите быть счастливы с настоящим мужчиной, надо быть настоящей женщиной.

Настоящий мужчина на подделку не купится. 

 ________________________________________________________________________________________________________

– Сейчас эпоха унисекс, когда женщина перестает быть женщиной, а мужчина перестает быть мужчиной. Как объяснить молодой девушке, какой она должна быть, чтобы стать настоящей женщиной и встретить настоящего мужчину?
 http://www.realisti.ru/upload/1216581273_author_photo.jpg
– Cмешно, наверное, слышать это от человека «из телевизора», но основной причиной сложившегося положения является агитация СМИ, реклама, в которой участвуют в том числе и мои коллеги.

Мы очень восприимчивы и любой информации и легко поддаемся влиянию моды. Сделали модным движение «эмо», как раньше сделали модными наркотики. Люди посмотрели фильм «Форсаж» и начали гонять на своих авто, даже на «запорожцах». Может быть, они представляют в этот момент, что едут на «феррари». Когда пошли американские боевики про крутых полицейских, советские интеллигентные милиционеры, одетые аккуратненько, резко превратились в расхлябанных крутых полисменов с наручниками, висящими на штанах, и дубинкой в руках.

В моем дворе половина ребят умерли от наркотиков или отсидели в тюрьме, и я считаю, это плоды кино и рекламы. Такие фильмы как «Transporting», «Пуля», «Дневник баскетболиста» заразили нас примером псевдомужественности, крутости, которую якобы вызывают наркотики. Едет, к примеру, Микки Рурк в машине, весь из себя мужик такой, который готов один оказать сопротивление целой банде. При этом он употребляет героин, и все это красиво снято, под хорошую музыку. Это все и влияет на сознание молодых людей.

Я бы сказал девушкам, что не всегда надо верить рекламе. Ведь хороший продукт не нуждается в рекламе. Я вот стараюсь не пользоваться товарами, которые рекламируются больше, чем другие аналогичные им. Мне кажется, что что-то там не так. И как показывает практика, это верно. Не надо «вестись» на рекламу.

– Вам не кажется, что почти все женские образы, которые мы видим на обложках глянцевых журналов, которые рекламируются, что они очень одинаковые? У них холодный взгляд, даже стервозный. Вам нравятся подобные образы?

– Гениально сказано, что умные люди глянцевые журналы не читают, а делают их. Это хороший бизнес. Такие журналы расходятся как горячие пирожки. Почему-то и желтая пресса невероятно популярна у людей. Журналист бегает за артистом Пирцхалавой не спрашивает: «А какая у тебя новая песня? А что ты планируешь в творчестве?», а задает вопросы: «А правда, у тебя сломали стекло машины? А правда, что у тебя драка была с милиционером?» Ну неужели, это действительно интереснее читателям?! Получается, да, потому что такого рода журналисты процветают и того рода газеты вовсю продаются.

– Не имея в себе настоящей женственности, девушки, почитав глянцевых журналов, пытаются что-то такое из себя сделать привлекательное. Они обнажаются, вызывающе одеваются. Является ли это женственным?

– Все это фантик, которому долго не жить. А начинка – это воспитание, это семья, и то, что было заложено родителями. Понятно, что все эти уловки рано или поздно вскроются. Если и получится обмануть этим мужчину, то ненадолго.

– Какого мужчину они привлекут таким фантиком?

– Мужчину без тех же истинных ценностей, которые заложены семьей.

– Девушки боятся, что их просто не заметят, если они не будут так ярко раскрашены. Как вы считаете, это возможно?

– Не заметит тот, кому и не стоило бы замечать. Важно, какую цель себе женщина выбрала. Если цель – создание семьи, дети, то без терпения тут не обойтись. А если цель – погулять налево, направо, а потом когда-нибудь создать семью, то это уже совсем другое. Неизвестно, что получится…

– Какой образ для вас является женским, какие ему присущи черты? Что делает женщину женщиной?

– Мне кажется, настоящую женщину видно сразу. У меня есть хороший пример, идеалы. Это моя мама, покойная бабушка. Моя бабушка в семье была громоотводом. Уставший дедушка иной раз приходил домой на нервах – мужчина, истощенный работой. Он был невероятный работяга, причем мастер своего дела. У него был сад, который отбирал у него 25 часов из суток. Это было гениальное сооружение – забор из живых роз, крыша из живого виноградника, розы опадали, через неделю они были розовые, еще через неделю – белые, это было невероятно красиво. Причем в местности, где у всех сады и стояли такие голые деревья, а его гектар был издалека виден... И бабушка в такие моменты служила громоотводом. Настоящая жена, добрейшее создание, которое не знало крика, самое большее – могла возмутиться чему-то. Вот, недавно был в Грузии, за столом её упоминали, и наша соседка вспомнила, что ее все называли Олечка, ей никто даже Олей не называл. Это очень характеризует человека, и то, как его воспринимают окружающие.

– Ваша бабушка обладала таким драгоценным, подлинно женским качеством как кротость. В современном обществе кротость не модна. Считается, что это синоним слабости. Есть ли на самом деле слабость в этой тихости?

– Как раз наоборот, сила и мудрость женщины, если она осознает это, в ее слабости. Потому что когда женщина слаба, когда она нуждается в помощи, любящий мужчина ради нее перевернет горы. А если женщина пытается мужской энергией и силой конкурировать с мужчиной, то это вызовет лишь обратную реакцию: происходит столкновение айсбергов. Поэтому дипломатичность и сила женщины – в ее слабости, в этом ее ум… Когда дедушка ругался: «Почему то не сделано? Почему это не сделано?», бабушка слушала, слушала, и одной фразой с совершенно чудной, сладкой интонацией: «Да ладно тебе!» – прекращала эту бурю...

К сожалению, в последнее время реальная женственность утрачивается. Идет американизация. Мы видим много американских фильмов на одну и ту же тему. Выпускной был, героиня встречается с парнем, которому она нравится, и она должна именно на выпускном расстаться с девственностью. Это стало какой-то модой и нормой вещей! Я столкнулся с тем, что наши девушки ждут выпускного, как момента начала сексуальной свободы. Какое имеет значение – одним днем позже или одним днем раньше? Если уж это случилось – ну что делать, это случилось. И ошибки бывают, и бывает, ты реально думаешь, что это на всю жизнь. Но делать это без любви, на выпускном? Мне это непонятно.



Источник: realisti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map