Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коротко про Катынь новичкам.

Коротко про Катынь новичкам.


5-09-2012, 17:01 | Инфо-справка / Общество | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 292)

Есть четыре обстоятельства, которые нельзя подделать, которые в принципе не отвергаются всеми сторонами по Катыни, но которые сторонники нацисткой версии вынуждены забалтывать или изображать несущественными:


1. МОТИВ. У Сталина не было мотивов убивать польских офицеров, т.к. они прогнозируемо становились союзниками при осознаваемой как неминуемая войне с Германией. У СССР не было союзников, чтобы разбрасываться даже такими. Напоминаю, что СССР с началом войны сразу стал создавать польскую армию, а все военные мероприятия советским правительством, как правило, были просчитаны еще до войны.

У Гитлера мотивов было аж три:
-Уничтожением польской элиты подчинить навсегда Польшу Германии. Одновременно с катынским расстрелом проведены акции расстрелов представителей польской элиты в самой Польше.
-Кроме того, Гитлеру было понятно, что Сталин неизбежно использует польских офицеров против Германии в начавшеся тотальной войне, как и произошло с теми поляками, которые уцелели. Подобным образом нацисты поступили позднее с итальянскими военнослужащими, когда стала вероятной угроза их перехода на сторону антигитлеровской коалиции. Нацисты вели тотальную войну, жаль что наши современники стали об этом забывать.
-Не возиться с опасными пленными в ходе наступления. Насколько мне известно, рядом с трупами польских офицеров лежат трупы наших солдат и гражданских лиц, а по некоторой информации — в тех же могилах.

2.ОРУДИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ — немецкое оружие. Умным достаточно одного этого. Мне неизвестны случаи, чтобы расстрелы в СССР осуществлялись немецким оружием.

3.СПОСОБ УБИЙСТВА — типичный немецкий. Нет ни одного известного мне случая, чтобы в СССР расстреливали подобным образом.

4.МЕСТО УБИЙСТВА: территория дома отдыха, причем самого НКВД. Надо обладать совершенно больным воображением, чтобы представлять, как руководства НКВД специально подбирает место для массового расстрела и захоронения там, где отдыхают жены и дети сотрудников.



Остальное — досужее умствование или политический заказ.



Источник: ihistorian.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от VP:

В немецкой книге 1943 года на странице 46 фигурирует запись о найденном в могиле №8 жетоне с надписью данной в немецкой транслитерации: «T. K. UNKWD K. O.9 4 2 4 Stadt Ostaschkow». То есть опять-таки сами же НАЦИСТЫ нашли в Козьих Горах жетон из тюремной кладовой Осташковского лагеря. Причём именно нашли, а не подбросили, поскольку город Осташков ими оккупирован никогда не был. Стало быть — попасть этот жетон в Козьи Горы только в том случае, если часть пленных поляков была из Осташкова перевезена в Смоленск «с вещами». Для немцев такая находка ничего особенного не значила — а вот для современных катыноведов такой жетончик — как нож вострый: ведь его присутствие в Козьих Горах с их нынешней версией о поголовном расстреле «осташковских» поляков в Твери ну никак не стыкуется.

 

***

 

«Есть факт, что родственники офицеров, после апреля-мая 1940го года перестали получать от них письма». Есть такой факт. И его часто приводят господа катыноведы. Только они забывают, что после апреля 1940 года письма перестали получать родственники вообще ВСЕХ поляков, а не только козельско-старобельско-осташковских. И чего? Из этих без-письменных поляков потом целая «армия Андерса» составилась.

Не говорят катыноведы и про подлинную записку Берии № 4713/б от 2 ноября 1940 года с предложением Сталину о создании на территории СССР армии из польских военнопленных. Причём что характерно! В этой записке Берии называется и число пленных офицеров: «1. В лагерях НКВД СССР в настоящее время содержится военнопленных поляков 18 297 человек, в том числе: генералов — 2, полковников и подполковников — 39, майоров и капитанов — 222, поручиков и подпоручиков — 6, младшего комсостава — 4 022, рядовых — 13 321. 2. Из 18 297 человек 11 998 являются жителями территории, отошедшей Германии. Военнопленных, интернированных в Литве и Латвии и вывезенных в лагеря НКВД СССР, насчитывается 3 303 человека» (© АП РФ. Ф. 3. Оп. 50. Д. 413. Л.

152–157).18 297 — 3 303 = 14 994. Напомню, что в подложной «записке Берии № 794/Б» речь идёт о предложении расстрела 14 700 поляков.

Как говорится — ну и?

 

Анатолий Вассерман

 

http://awas1952.livejournal.com/2012/09/05/

 


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Gazprom.soldier (8 сентября 2012 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Как только у хозяйки американской кости кончатся для еврособак, они тут же по другому заскулят. И расстрела не было, и вообще поляки лучшие друзья и братья .

       
     


  2. » #1 написал: aik49 (5 сентября 2012 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Признпние факта непричастности России к расстрелу для поляков ещё бльшая трагедия,чем сам расстрел.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map