Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 80% немецких студентов признались, что списывают

80% немецких студентов признались, что списывают


31-08-2012, 09:41 | Инфо-справка / Общество | разместил: poisk-istini | комментариев: (1) | просмотров: (1 249)

80% немецких студентов признались, что списывают

80% немецких студентов не стесняются мухлевать во время проверки знаний, одни готовят шпаргалки и списывают у соседа, другие идут на плагиат.

Оказывается, четыре из пяти студентов хоть раз выдавали чужие идеи за свои. При этом большая часть плагиатов остаются незамеченными на совести владельцев. Эксперт Себастьян Заттлер соощил, что лишь одна четверть сдаваемых студентами работ проходит проверку на плагиат.

Правда, случается, что воровство замечают бдительные ученые с хорошей памятью. Самую большую склонность минимизировать усилия во время подготовки к коллоквиуму или защиты курсовой демонстрируют инженеры.

Одна из важнейших предпосылок честности, по мнению Заттлера, - отношения между учеником и учителем, построенные на доверии и не допускающие вранья. Важно и своевременно учить работе с материалом, правильно организовывать нагрузку и учебное время. При этом очевидно, что нерадивых медиков следует наказывать за списывание строже, чем, например, лингвистов.

В медицинских вузах - повышенное количество контрольных работ, и двое из троих студентов пользуются шпаргалками или подглядывают. Но пробелы в знаниях будущих врачей могут стоить жизни их пациентам, сообщает Zelt.

Кроме того, Заттлер обратил внимание, что в образование инвестируют огромные деньги, а когда люди обманывают, капиталовложение становится невыгодным. Еще одна форма студенческого мошенничества - подделка результатов эксперимента в точных и естественных науках.Треть студентов выдумывала или подгоняла результаты хотя бы раз за время обучения.

Ко всему прочему, в обществе растет интерес к плагиатным скандалам. Недавно возникли обвинения в адрес министра образования Аннетте Шаван, которая якобы использовала чужие идеи в своей диссертации. А экс-министр обороны цу Гуттенберг не только не смог опровергнуть обвинение, но и лишился ученой степени и должности.



Источник: euromag.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: poisk-istini (31 августа 2012 10:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Гарвард: более ста студентов подозреваются в списывании на экзамене

    Нарушителям университетских правил может грозить отчисление сроком на один год
    Гарвардский университет проводит расследование в отношении более ста студентов, подозреваемых в списывании и нарушении других экзаменационных правил.

    Президент Гарварда Дрю Фауст заявила, что подобное поведение – если подозрения подтвердятся – является абсолютно неприемлемой практикой, нарушающей традиции интеллектуального поиска, которыми славится университет.

    Представители университета не уточнили, о каком курсе и предмете идет речь. Они подозревают, что студенты списывали ответы или помогали друг другу, выполняя экзаменационное задание, выданное на дом. По правилам университета, экзаменационные работы должны выполняться самостоятельно.

    Наказание, которое грозит студентам, может варьироваться от предупреждения до отчисления из университета сроком на один год.

    Гарвардский университет находится в городе Кембридже, близ Бостона, (штат Массачусетс) и считается одним из самых престижных высших учебных заведений США.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map