Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большие или маленькие - они наши дети...

Большие или маленькие - они наши дети...


1-07-2012, 22:08 | Инфо-справка / Общество | разместил: poisk-istini | комментариев: (3) | просмотров: (2 280)

Большие или маленькие - они наши дети...

Независимые финансовые аналитики обеспокоены очередной малоприятной тенденцией: родители стали тратить огромные деньги на взрослых детей - вместо того, чтобы вкладывать в свою обеспеченню старость (пенсия, жильё, медицинская страховка). Как следствие, государственные и частные фонды испытывают резкий дефицит пенсионных отчислений.
 
«Давно закончившие колледж дети – наша самая большая графа расходов, - признаётся Барри Босворт, экономист The Brookings Institution. – После того, как дети получили докторские степени, мы помогли им купить недвижимость и автомобили, покрыли огромное количество мелких расходов. И всё потому, что в первые годы карьеры молодые люди зарабатывают чересчур маленькие деньги».
 
Согласно статистике, более половины американцев в возрасте от 45 до 65 лет помогают 25 – 45-летним детям. Причём каждые вторые родители считают, что помощь детям гораздо важнее собственного благополучия.
 
«Мы накопили несколько десятков тысяч долларов на банковском счету, - рассказывает 59-летний Роберт В., проживающий с супругой в штате Монтана. – До наступления финансового кризиса, мы планировали потратить деньги на путешествия. Однако судьба распорядилась иначе: трое наших дочерей имеют долг в размере $120 тысяч за обучение и ни одна не может найти работу».
 
50-летняя Джоанна Д. из Кентукки помогает 30-летнему сыну, его жене, и трём детям рассчитаться по кредитным картам:
 
«Я не хочу, чтобы мой сын подавал на банкротство и рушил кредитную историю на десять лет вперёд. Я готова сама залезть в долги лишь бы избавить детей от бесконечных писем и звонков из банка».
 
63-летние супруги Чад и Мария С. из Нью-Йорка полностью содержат двух своих детей, потерявших работу в первые дни экономического кризиса и до сих пор не сумевших трудоустроиться.
 
«Дети не бывают маленькими или большими, - рассуждает Чад. – Мы всегда им обязаны помогать. Экономический кризис продолжается, поэтому нет ничего страшного в том, что взрослые дети живут за счёт родителей».
 
Чем богаче родители, тем охотнее они делятся деньгами с детьми. Эту истину лишний раз подтвердило исследование Ameriprise Financial Inc. Эксперты корпорации опросили свыше тысячи бэбибумеров, принадлежащих к высшему классу. 93% респондентов заявили, что регулярно помогают детям.
 
Чаще всего дети просят деньги на аренду жилья (выплату по мортгиджу) или на погашение долгов по кредитным картам. В двух этих случаях, как правило, родители дают наличные деньги или выписывают чеки.
 
«Мамы и папы очень редко обращаются к услугам профессиональных финансистов, чтобы максимально обезопасить детей от долгов», - отмечают исследователи.
 
Если два десятилетия назад дети становились финансово независимыми к 23 – 25 годам, то сегодня среднестатистический возраст иждивенцев вырос до 33 – 35 лет. Воспитание ребёнка до 18 лет обходится родителям в $235 тысяч. Год в колледже – в $17.5 тысяч. Год в частном университете – в $40 тысяч.
 
Многие родители предпенсионного возраста уже потратили на финансовую поддержку каждого сына и дочери свыше $500 тысяч. Это абсолютный рекорд за всю американскую историю.
 
Также исследователи отмечают такую категорию детей-иждивенцев, как разведённые в возрасте 38 – 42 лет. Они расходятся с женой (мужем) и возвращаются к родителям.
 
Здесь стоит отметить большое количество мужчин с 2 – 3 детьми, которым гораздо легче повиснуть на шее пожилых родителей, чем работать, платить алименты и полностью себя обеспечивать.
 
Большое количество взрослых иждивенцев во многом объясняется неподготовленностью выпускников колледжей и университетов к современным реалиям. Всю жизнь за них платили либо родители, либо банки, в свои 25 – 30 лет они все еще не могут найти работу. А если и находят, то денег на отдельное проживание, оплату коммунальных счетов, питание и другие повседневные нужды им катастрофически не хватает.
 
«Я заработал свой первый доллар в 15 лет, а в 19 уже полностью обеспечивал себя, - рассказывает 53-летний житель Калифорнии Донахью М. – Сегодня мне приходится регулярно поддерживать двух своих дочерей и одного сына. Им всем под 30 лет, но они до сих пор не стали самостоятельными».
 
В заключение хочу сказать, что около 5% взрослых мам и пап все же выступают категорически против финансовой поддержки совершеннолетних детей даже в разгар экономического кризиса. Они считают иждивенчество губительным, поэтому предлагают детям выбрать скоромные условия проживания, транспортные средства, предметы гардероба и устроиться на низкооплачиваемую работу, которая, возможно, не будет соответствовать их ожиданиям после окончания колледжа или университета.
 
«Нет унизительных способов зарабатывать деньги, - считают такие родители. – Унизительно деньги выпрашивать, будучи взрослым»...


Источник: russian-bazaar.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Malikus (1 июля 2012 23:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Большое количество взрослых иждивенцев во многом объясняется неподготовленностью выпускников колледжей и университетов к современным реалиям.


    Жертвы рекламы, кредитов и западного образования на которое потрачены огромные средства... как говорится "без лоха и жизнь плоха" вся суть капиталистической системы

       
     


  2. » #2 написал: virginiya100 (1 июля 2012 22:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Я не хочу, чтобы мой сын подавал на банкротство и рушил кредитную историю на десять лет вперёд. Я готова сама залезть в долги лишь бы избавить детей от бесконечных писем и звонков из банка».
    Они и дальше надеются продолжать жить в кредит. Приучили

       
     


  3. » #1 написал: Читатель (1 июля 2012 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 351
    Рейтинг поста:
    0
    Это просто, ещё раз подтверждает мысль, что - не надо наше государство - Россию - тащить в капитализм!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map