Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самая большая семья в мире

Самая большая семья в мире


1-07-2012, 13:24 | Инфо-справка / Общество | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (3 396)

Самая большая семья в мире

(Сион Хан на фоне своей семьи – за его спиной 180 человек)

Индиец Сион Хан имеет 39 жён и 14 приживалок, 94 детей, 33 внуков. Хан – глава христианской секты в Гималаях, практикующей многожёнство. К тому же плодовитый сектант и многие из его паствы считают себя потомками Иисуса Христа, якобы умершего в этих местах.

Первый раз Сион Хан женился в 17 лет, его жене было 20. Дальше понеслось по нарастающей. Рекордным оказался один год, в течение которого он женился на 10 женщинах. Во всех случаях согласие на брак обязательно должна была дать его старшая (первая жена).

Его семья из 181 человека живёт в собственном 4-этажном, 100-квартирном доме. Семейству принадлежит 24 га земли (в основном это фруктовые сады), несколько пошивочных мастерских (в том числе кожевенных), магазинов, гостиница для паломников. Семейный бюджет составляет в худшие годы 700 тысяч долларов в год, в лучшие – 900 тысяч. 350-400 долларов на каждого члена семьи Хана в месяц – в нищей Индии это считается богатством.

50% семейного бюджета уходит на питание. К примеру, только на обед семье Хана требуется 30 кур, 95 килограммов риса и 65 килограммов картошки.

Обязанности в семье строго распределены. Жены Сиона Хана по очереди готовят еду на всех, его дочери занимаются уборкой дома и стиркой. Сыновья и внуки отвечают за уход за скотом и земледелие, а также сидят в лавках и обслуживают гостиницу.

Хан никогда не появляется на улице один, а только в сопровождении 8-12 своих жён (по праздникам – с 20-30 жёнами). Такая процессия внушает дополнительное уважение со стороны окружающих.

А это уважение Хан завоевал не только своей большой семьёй, но и праведной жизнью. Он глава небольшой христианской секты «Хана», компактно проживающей на северо-востоке Индии, в предгорьях Гималаев. Собственно, и фамилия крупного семьянина образована от названия секты.

В «Хане» верят, что Иисус Христос появился в этих местах в 7 году до н.э., а день его рождения – 17 июня (а вовсе не 25 декабря). Рождество Христово в этот июньский день – самый большой праздник в «Хане». Принеся затем свет истины в Палестину, Христос покинул это не слишком гостеприимное место, возвратившись снова в предгорья Гималаев. Умер Иисус в этих местах якобы в 54 г. н.э, прожив всего 61 год. Впрочем, автохтоны тут уверены, что и имя его было вовсе не Иисус Христос, а Юз-Асаф.

 (Хан со всеми 39 жёнами)

Впрочем, в мире существуют и более крупные, по некоторым параметрам, семьи, чем у Сиона Хана. Что интересно, они – тоже христианские (а вовсе не мусульманские, как принято считать). Блог Толкователя уже писал о мормонской семье преподобного Джо Джессопа из американского штата Аризона. У него 5 жён, 46 детей и 239 внуков (по сравнению с семьёй Хана, у него не так много жён, зато гораздо больше внуков из-за очень высокой рождаемости). У обычных мормонов здесь – по 2-3 жены. По их правилам, в некоторых случаях они просто обязаны брать себе жён – когда, к примеру, умирает кто-то из их родственников. В этом случае к новому мужу переходят и дети умершего.

Также Блог Толкователя писал о ещё одном возможном месте смерти Иисуса Христа – в Японии:

«В японском городке Шинго существует могила Иисуса Христа. Японские христиане верят, что Христос не был распят на кресте в Иерусалиме, а перебрался я Японию, где женился и благополучно дожил до 106 лет. Ежегодно на Рождество к могиле стекается до 10 тысяч японских христиан».



Источник: ttolk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map