Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава ФСКН: «В России 8,5 млн наркоманов»

Глава ФСКН: «В России 8,5 млн наркоманов»


22-06-2012, 23:16 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (10) | просмотров: (2 433)

Директор Федеральной службы РФ по наркоконтролю Виктор Иванов обнародовал результаты недавно проведенного исследования: в России регулярно или время от времени употребляют наркотики 8,5 млн человек.

В среду директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков ( ФСКН ) Виктор Иванов заявил, что 8 ,5 миллионов россиян употребляют наркотические вещества эпизодически, либо регулярно.

По данным ФСКН , около 18,5 млн . граждан России пробовали наркотики хотя бы один раз в своей жизни.

Как рассказал Виктор Иванов, из 8 ,5 млн . российских наркоманов 800 тысяч употребляют наркотики опиатной группы (героин и пр.). Еще 1,5 миллионов – синтетические наркотики. Остальные наркоманы предпочитают, в основном, марихуану.

Отмечается, что для получения этих данных наркополицией был проведен многовекторный анализ ситуации с использованием не только данных федеральной статистики, но и результатов масштабных социологических исследований.

По данным ФСКН , ежегодный ущерб, наносимый российской экономике от наркомании, оценивается в 600 млрд. рублей. Этот показатель складывается из затрат на оперативно-розыскную деятельность, судебно- следственную, пенитенциарную систему. Кроме того, как отметил Иванов, наркозависимые граждане зачастую исключены из экономически активного населения и активных участников спроса на товары и услуги.

Как передает ИТАР-ТАСС, директор ФСКН также отметил, что введенный недавно запрет на безрецептурную продажу кодеиносодержащих препаратов привел к падению их продаж в 30-150 раз в зависимости от препарата.

Кодеиносодержащие препараты используются наркоманами для приготовления сильнодействующего наркотика дезоморфина («крокодил»). В этой связи с 1июня 2012 года кодеиносодержащие препараты можно купить только по рецепту.

По словам Виктора Иванова, в тех регионах, где запрет на свободную продажу кодеиносодержащих препаратов был введен еще раньше, количество наркопритонов значительно сократилось.

Дезоморфин стал популярен среди российских наркоманов сравнительно недавно. Наркоманы называют его «крокодилом». Наркотик стал широко популярен, поскольку его можно приготовить дома из дешевых лекарств и подручных средств.

«Крокодил» – один из самых опаснейших наркотиков. Свое название он получил из-за того, что после его употребления кожа начинает шелушиться и гнить.

Употребление дезоморфина ведет к поражению внутренних органов, сердечно-сосудистой системы, головного мозга, разрушение иммунной системы. Мягкие ткани тела буквально сгнивают.

В местах инъекций образуются глубокие незаживающие язвы, области рук и ног вокруг уколов отмирают, и части тела приходится ампутировать. После начала употребления «крокодила» наркоманы живут лишь несколько месяцев, в редких случаях – два-три года.



Источник: ria-ami.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: lol-136199 (23 июня 2012 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Я как раз про то, что не "к ним" нужно обращаться, это вообще не их работа. "Это геноцид нашего народа. Вопрос Иванову, где результаты борьбы против распространения наркомании? Работая на данном посту, Вы несёте прямую ответственность за увеличение числа наркоманов среди населения." - не Иванов несёт за это ответственность, а всё общество в котором есть наркоманы. Это раз. А ещё я хочу сказать, что сейчас словом "наркоман" клеймят всех, кого не попадя, хотя оно имеет вполне определённое значение, из уст главы ФСКН слышать "о 8,5 миллионах наркоманов" как минимум странно. Точно так же к "наркоманам" получается можно отнести например всех девушек, регулярно (раз в месяц) принимающих НО-ШПА (дротаверин), поскольку по структуре и действию он похож на папаверин (опиат)? Регулярность\зависимость налицо. Абсурд какой-то.

       
     


  2. » #9 написал: virginiya100 (23 июня 2012 18:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lol-136199
    Но "те, кому нужно" вырастят\достанут\сварят, а причины появления новых зависимых как были так и останутся.
    Вы что-то предлагаете? Или как? То, что Вы пишете, мне да и другим известно.
    Может Вам напрямую обратиться. Вот сайт: http://www.fskn.gov.ru/ Задайте вопросы. Соображениями поделитесь

       
     


  3. » #8 написал: lol-136199 (23 июня 2012 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Именно. Но "те, кому нужно" вырастят\достанут\сварят, а причины появления новых зависимых как были так и останутся.

       
     


  4. » #7 написал: virginiya100 (23 июня 2012 18:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lol-136199
    так что "борьба с наркоманией" - в большей части работа психологов и социологов, чем ФСКН.
    ФСКН - Федеральная Служба по Контролю за оборотом Наркотических средств. То есть основная её борьба с производителями, постащиками и продавцами наркосодержащих препаратов.

       
     


  5. » #6 написал: lol-136199 (23 июня 2012 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    В дополнение - "наркоман" - это диагноз, выставляемый врачом-наркологом после стационарного обследования. "Наркотики" - группа веществ, вызывающих "наркоз", т.е. преимущественно опиаты + некоторая синтетика. БОльшая же часть т.н. "наркоманов" принимают стимуляторы и/или галлюциногены, социальные первопричины у данных явлений тоже разные (нельзя рассматривать как одно и то же например молодого человека из весьма обеспеченной семьи, нюхающего например метамфетамин в ночном клубе чтобы танцевать до утра и живущих у черты бедности каких-нибудь неформалов, дующих "легальные курительные смеси" чтобы спрятаться от надоевшей реальности). Общее у данных явлений одно - "это побег. побег от пугающей реальности", что говорит о том, значительная часть молодёжи не приспособлена к жизни в окружающей действительности, так что "борьба с наркоманией" - в большей части работа психологов и социологов, чем ФСКН.

       
     


  6. » #5 написал: virginiya100 (23 июня 2012 12:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Эстонский Русич
    Это геноцид нашего народа. Вопрос Иванову, где результаты борьбы против распространения наркомании? Работая на данном посту, Вы несёте прямую ответственность за увеличение числа наркоманов среди населения.
    Работают люди, работают. И здесь важна поддержка и помощь населения.
    Цитата: variant_Z
    Мне думается, что данная цифра не количество стоящих на учете, а приблизительная оценка на основании соц.опросов и.т.д.

    Цитата: geoman
    8,5 млн.? Что-то много. Это каждый 16-тый, учитывая стариков, детей, вообще, всех. А если детей-стариков не считать, то получается, каждый 3-4-ый. Если так, то никакой ФСКН не справится.
    Недавно закончилась передача по России-24 о работе наркополицейских и была названа цифра "15% населения так или иначе знакомы с наркотиками". Вот такие дела

       
     


  7. » #4 написал: Елена (23 июня 2012 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: variant_Z
    А ведь наркоманов действительно много и с этой трагедией на самом деле крайне сложно справиться.

    Вот очень хорошии лекции, которые реально помогают.
    Правда о наркотиках

    Наркомания?Свяжись со мной по Skype: arnis.rnn Марина Грибанова, известный специалист, лектор, более 10 лет занимается антинаркотическим просвещение, провела около 10 тысяч лекций "Правда о наркотиках", выступала на многих телеканалах, как авторитетный специалист в области профилактики наркомании и антинаркотического просвещения.
    http://www.marinagribanova.com

       
     


  8. » #3 написал: Эстонский Русич (23 июня 2012 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    Это геноцид нашего народа. Вопрос Иванову, где результаты борьбы против распространения наркомании? Работая на данном посту, Вы несёте прямую ответственность за увеличение числа наркоманов среди населения.

       
     


  9. » #2 написал: variant_Z (23 июня 2012 07:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мне думается, что данная цифра не количество стоящих на учете, а приблизительная оценка на основании соц.опросов и.т.д. Тогда она вполне реальна, ведь сюда включены и употребляющие эпизодически. А ведь наркоманов действительно много и с этой трагедией на самом деле крайне сложно справиться. Так что не до смеха. Еще совсем недавно наркомания была уделом больших городов, потом просто городов. Сейчас она пышным цветом разрослась в провинции, в деревнях. Россия богата деревнями, а один участковый на десять деревень, что он в состоянии сделать...

       
     


  10. » #1 написал: geoman (23 июня 2012 05:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    8,5 млн.? Что-то много. Это каждый 16-тый, учитывая стариков, детей, вообще, всех. А если детей-стариков не считать, то получается, каждый 3-4-ый. Если так, то никакой ФСКН не справится.
    Цену набивают, бюджет увеличивают, нужность свою объясняют. Могут сказать, что и 10 млн. наркоманов. Наркополиция впереди планеты всей! Причем, по всей планете.
    Я не против, не баньте меня, пожалуйста. Просто смешно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map