Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иностранцы рассказали Константину Журавлеву, что он родом из самой лучшей страны

Иностранцы рассказали Константину Журавлеву, что он родом из самой лучшей страны


4-06-2012, 17:46 | Инфо-справка / Общество | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (1 840)

Иностранцы рассказали Константину Журавлеву, что он родом из самой лучшей страны

"Однажды я повстречал парнишку из Италии. Стоило ему лишь узнать, что я из России, как глаза его загорелись, и он начал изливать историю своего путешествия по нашей прекрасной стране"

Всю весну Константин Журавлев, путешествующий автостопом вокруг света, провел в Азии, перебравшись из Мексики в Гонконг транзитом через Лос-Анджелес. Сейчас он в Непале, дважды за это время возвращался в Таиланд – «страну, которая влюбила».

– Безумный месяц, прожитый в этой стране, подарил мне новых друзей – русскоговорящих путешественников, – говорит Костя. – Я чувствую внутренний подъем благодаря окружающей атмосфере, начинает вновь пробуждаться желание путешествовать. Кстати, в Таиланде просто превосходный автостоп – благодаря добродушию и открытости тайцев. Одно плохо – жара: в это время там даже ночью не ниже +31°С…

– Однажды я повстречал парнишку из Италии, – рассказывает Костя Журавлев. – Стоило ему лишь узнать, что я из России, и мало того – из Томска, как глаза его загорелись, и он начал изливать историю своего путешествия по нашей прекрасной стране.

Это было в июне 2010 года. Он проехал от Монголии через Иркутск, Томск, Екатеринбург, Казань, Москву и Питер. Путешествие длилось месяц. Не уставая рассказывать, он восхищался жизнью в плацкарте, всей той романтичной неповторимой жизнью, которая протекает на протяжении нескольких дней. Рассказывал о людях, столь добрых, улыбчивых и гостеприимных. Рассказал, как в Томске его пригласила в гости одна семья, когда он сидел на набережной поздно вечером. Томская молодежная атмосфера, величественный кремль в Казани и московская кипящая жизнь покорили его сердце. Я сидел и слушал его, и не мог сдержать улыбки и гордости за нашу страну.

Много раз я задавал себе вопрос: я видел много стран и культур, но каково же отношение русских людей к иностранцам, к путешественникам? Сегодня я получил ответ. Ответ, сверкающий в глазах итальянца, который без умолку рассказывал о нас, да, друзья, о нас с вами.

Про ближайшие планы Костя написал в редакцию «ТВ»: «Непал еще неделю, потом северо-западная Индия. Возможно, получится из Индии сразу в Китай, и там в сторону Алтая. Дома буду 3 августа. Все чаще мечтаю о путешествии на мотоцикле по моей любимой Аргентине…»

Гонконг

Гонконг – по сути, отдельная страна. Полуостров обнесен стеной, что ограничивает поток китайцев, движущийся в поисках больших заработков. Все здесь усыпано поднебесными зданиями. Жилой дом в 50 этажей – это норма.

– Я прилетел в Гонконг из жаркой Мексики и теплого Голливуда, и оказался в непроглядных облаках моросящей погоды, – делится впечатлениями Журавлев. – В городе все очень дорого. Но больше всего удивило то, что за общественный транспорт, автобусы и метро нужно платить в зависимости от пересекаемого расстояния.

Притормозив движение из Лаоса на север Таиланда, Костя остановился в одном из многочисленных буддийских монастырей. В монастыре по дороге в городок Пай, что находится на северо-западе в 140км от Чианг Мая, на севере Таиланда. На одной из небольших центральных площадей города Чианг Май на севере Таиланда под вечер собирается народ и начинает играть на барабанах. Любой желающий может присоединиться, взяв одну из погремушек, что раскидываются в центре круга.

Камбоджа

Камбоджа – маленькая страна, которая потерялась в ослепительном блеске Таиланда. Это некая большая деревня, где не всегда найдешь Интернет, в магазинах очень мало товаров, на улицах раздрай.

– Приграничный город Камбоджи мне очень сильно напомнил пригород и часть районов столицы Судана, – вспоминает Костя. – Множество старых храмов таятся в глубинах лесов. Здесь я впервые познакомился с жизнью монахов, останавливаясь на ночлег в храмах.

«В чем Счастье?.. – пишет Костя в своем дневнике. – В том, что можно за 5 минут решить, и на следующий день перепрыгнуть границу между двумя странами (из Лаоса в Таиланд), и уехать к друзьям в далекий тайский город, чтобы где-то в Азии в середины весны отметить буддийский новый 2555 год? Да, и в этом тоже счастье! 13 апреля отгулял в Таиланде новый год с друзьями – русскоговорящими путешественниками»



Источник: tomsk-novosti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map