Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 2 апреля День единения народов Беларуси и России

2 апреля День единения народов Беларуси и России


2-04-2012, 09:41 | Инфо-справка / Общество | разместил: poisk-istini | комментариев: (1) | просмотров: (2 568)

День единения народов Беларуси и России



День единения народов Беларуси и России Единение народов Беларуси и России

2 апреля — День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году был подписан Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».

Союзное государство, как записано в Договоре о его создании, — это светское, демократическое, социальное, правовое государство, в котором признано политическое и идеологическое многообразие.

Союзное государство базируется на принципах суверенного равенства Республики Беларусь и Российской Федерации, добровольного и добросовестного выполнения ими взаимных обязательств. Основой его является разграничение предметов ведения и полномочий между Союзным государством и государствами-участниками.

И Беларусь, и Россия, с учетом добровольно переданных Союзному государству полномочий, сохраняют свои суверенитет, независимость, территориальную целостность, государственное устройство, конституцию, государственный флаг, герб и другие атрибуты государственности.

В Союзном государстве признаются и равным образом защищаются все формы собственности, признаваемые на территориях государств-участников, и обеспечиваются равные права граждан на приобретение, владение, пользование и распоряжение имуществом.

По случаю Дня единения народов Беларуси и России в Республике проводят следующие праздничные мероприятия:

— торжественные заседания, в которых принимают участие представители интеграционных органов, законодательной и исполнительной власти, творческой и научной интеллигенции, молодежи;

— концерты, в которых выступают ведущие исполнители и коллективы из двух стран;

— церемонии вручения премий Союзного государства в области литературы и искусства.


Источник: calend.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (2 апреля 2012 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев поздравил Лукашенко с Днем единения народов РФ и Белоруссии

     

    МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко по случаю Дня единения народов Российской Федерации и Белоруссии, который отмечается в этот понедельник, сообщила пресс-служба Кремля.

    Медведев в телеграмме отметил, что Россию и Белоруссию связывают многовековые традиции дружбы и добрососедства, общие духовные корни.

    "Опираясь на этот прочный фундамент российско-белорусских союзнических отношений, мы успешно развиваем всестороннее обоюдовыгодное партнерство, добиваемся ощутимых результатов в торгово-экономической сфере, координируем подходы по широкому кругу вопросов региональной и международной повестки дня", - говорится в телеграмме.

    Медведев надеется, что реализация потенциала двустороннего взаимодействия будет и впредь способствовать решению задач по укреплению демократических основ государственности и социально-экономической модернизации двух стран.

    "Большое значение в этом контексте придаем дальнейшему углублению интеграционных процессов. Эффективная работа Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России, формирование Единого экономического пространства трех стран и - в перспективе - Евразийского экономического союза призваны создать благоприятные условия для устойчивого экономического развития государств-участников этих объединений, повышения благосостояния и качества жизни граждан", - говорится в телеграмме.

    Российский президент подчеркнул, что осуществление намеченных планов отвечает интересам РФ и Белоруссии, послужит упрочению общеевропейской стабильности и безопасности. В завершении президент РФ пожелал белорусскому народу мира, успехов и процветания.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map