Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эволюция лампочки

Эволюция лампочки


1-02-2012, 13:39 | Инфо-справка / Общество | разместил: Князь | комментариев: (5) | просмотров: (7 146)




 
Типы электрических ламп
 
21 октября 1879 года - американский изобретатель Томас Алва Эдисон испытал одно из важнейших изобретений XIX века – электрическую лампочку накаливания. Ее появление стало результатом работы сразу нескольких ученых, однако именно Эдисон смог сделать лампы накаливания массовыми.
 
На протяжении почти всего XX века у ламп Эдисона не было достойного конкурента. Прорыв в бытовом освещении был сделан только в 1976 году, когда изобретатель Эд Хаммер представил компании General Electric принципиально новую лампу, получившую впоследствии название энергосберегающая.
 
Такие лампы требуют непременной утилизации и стоят несколько дороже, чем обычные лампы накаливания. Однако по подсчетам специалистов, все затраты окупаются, поскольку энергосберегающие ламы позволяют снижать энергопотребление до 80% без потери привычного уровня освещенности помещения.
 
Во многих странах Европы дни ламп накаливания уже сочтены. Европейцы полностью откажутся от них уже в этом году.
 
В России соответствующий запрет может быть наложен с 2014 года. Ожидается, что прибыль от перехода на энергосберегающие лампы только на жилом секторе составит порядка 10 миллиардов киловатт-часов, что равноценно мощности средней атомной электростанции.

 



Источник: http://angreal.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: god (2 февраля 2012 06:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    a_niskin,
    Световая температура в люминисцентных лам варьируется от 2600К до 8000К

    Лично мне больше всего нравится 4200К, естественный белый цвет, не уводит в желтые и синие оттенки. Как и ксенон в фары, только 4300К.

     

    По светодиодным лампам, пока не все так просто на мой взгляд, те что хорошие, стоят дорого, дешевые слишком не качественные и переодически перегорают, в этом случае закупаю исходники качественные и сам собираю светильники.


       
     


  2. » #4 написал: a_niskin (2 февраля 2012 04:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2799
    Рейтинг поста:
    0

    На кухне стоят обычные лампы, везде в квартире энергосберегающие. Оставил на кухне обычные потому, что под светом энергосберегающей лампы все мясные продукты (мясо курицы, говядина и т.п.) меняют цвет в сторону мертвенной синюшности. До курьезов доходило, приносишь из магазина свежайшее мясо, на кухне достаешь и бр-р-р...

     

    От Алекс Зес:

    Что за идиотизм. Энергосберегающие лампы имеют разный цветовой оттенок. Поставьте теплый оттенок и все будет нормально. Не говоря уже о том что свет от таких ламп намного приятнее света от ламп накаливания и ближе к естественному. Уже не один год использую энергосберегающие лампы и не жалуюсь. Вот думаю на светодиодные перейти, это  надежнее и долговечнее.


    Так теплые и покупаю. Сами проверьте, если не лень. Может просто привыкли уже? Больше всего разница заметна на курином филе. =)))


       
     


  3. » #3 написал: manch77 (1 февраля 2012 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Наиболее продвинутые и дорогие лампы, очень чувствительны к перепадам напряжения в сети, если у вас нет стабилизатора напряжения на дом (квартиру), то сроки службы можете смело делить на 10.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  4. » #2 написал: I am (1 февраля 2012 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0

    Все известные на сегодняшний момент типы ламп - кардинально отличаются друг от друга типом и видом светового излучения !!!!!! Человеку, обычному, более близок и приятен спектр излучения обыкновенной лампы накаливания, несмотря на ее неэкономичность. Однако она стоит 16 рублей импортная, 10 рублей отечественная, а светодиодная лампа за 500 р за одну штуку перевалила, при этом ее спектр излучения вреден для здоровья !!! очем неоднократно писалось в интернете. Так кому нужны такие лампы ?


       
     


  5. » #1 написал: Jumper (1 февраля 2012 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0

    в последней табличке не хватаеть только графы со сравнением стоимости ламп...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map