Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как забронировать авиабилет: инструкция

Как забронировать авиабилет: инструкция


10-03-2019, 16:26 | Инфо-справка / Услуги | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 411)

авиабилеты через интернет как

Безусловно, покупка авиабилетов онлайн имеет массу преимуществ перед традиционными способами поиска и брони перелета. Об этом, чтобы не быть голословной, я тоже непременно расскажу – и очень подробно.
Ну а в этой статье речь пойдет о том, как купить билет на самолет в Интернете.

Я попытаюсь сгенерировать что-то вроде пошаговой инструкции по бронированию авиабилета. Я абсолютно уверена в том, что многие выбирают именно традиционные оффлайн авиакассы только потому что не доверяют электронным системам бронирования.

Среди причин такого недоверия – незнание процесса того, как купить билеты на самолет в интернете, страх перед тем, что где-то что-то получится не так, не та кнопочка попадется под руку, неожиданно снимутся все деньги с карты и т.д.

Так вот, чтобы развеять все мифологические страхи, я расскажу и покажу как же найти, купить и оплатить авиабилет через интернет. Это не сложно, не страшно, и безопасно, если пользоваться проверенными системами, разумеется.

Пример бронирования авиабилета через интернет

Для наглядного примера возьмем направление Москва Токио, скажем на 15 октября вылет туда. И обратный перелет Токио Москва 22 октября.

Я буду пользоваться поисковой системой авиабилетов aviasales. О том, почему именно этот поисковик прочесть можно здесь. Если вам хочется попытать счастья в другой поисковой системе, здесь можно прочесть подробный обзор отечественных и зарубежных поисковиков авиабилетов, который к тому же поможет вам решить вопрос «где купить авиабилеты».
Итак, ищем авиабилеты Москва Токио Москва на 15-22 октября.

  1. Вводим город отправления и пункт прибытия

В нашем случае — город вылета «Москва», город назначения «Токио». В авиасейлс появилась функция сложного поиска, если вам нужно найти рейс с вылетом из одного города, прибытием в другой, оттуда еще в какой-нибудь пункт и обратно, например. Но я все же советую искать перелеты по каждому отрезку маршрута отдельно.

2. Выбираем дату вылета и прилета

Для этого нужно просто щелкнуть мышкой по синенькому значку календаря. Будьте внимательнее. Не перепутайте даты, обратите внимание на то, что по умолчанию система ищет авиабилеты туда и обратно. Чтобы найти билет в одном направлении, просто нажмите кнопку «обратный билет не нужен», которая станет видна при открытии календарика.

     3. Вводим количество пассажиров

Обратите внимание, что пассажиры вводятся, исходя из возраста — взрослые, дети до 12 лет и младенцы в возрасте до 2 лет.

     4. Выбираем класс перелета

По умолчанию поиск осуществляется по билетам эконом класса для одного взрослого пассажира, если не указаны иные параметры. Если вам нужен билет бизнес класса. Поставьте «галочку» в соответствующее окошко.

Еще момент: автоматически поисковик открывает в соседнем с результатами поиска по авиабилетам окне окошко с найденными отелями на выбранные даты по выбранному маршруту. Очень удобно.

Видим, что на выбранную дату поисковик авиабилетов предлагает нам самый дешевый вариант за 28254. И это с одной пересадкой как туда, так и обратно.
Справа можно увидеть дополнительный фильтр пересадок. Если вы ищите билеты без стыковок, просто снимайте галочку с окошек с пересадками. Здесь же, под фильтром пересадок находится форма подписки на цену авиабилетов. Это очень удобно, если вам не принципиальна дата перелета и вы ищете самый дешевый вариант. Изменения цен будут приходить вам на почту, вы сможете оперативно отслеживать динамику.

В верхней части страницы поиска можно увидеть еще фильтры: по продолжительности пересадки, времени вылета и прилета, предпочтительным аэропортам, авиакомпаниям и агентствам бронирования.

как купить билеты на самолет онлайн

Яркая большая кнопка «купить» перенаправит вас на сайт системы бронирования, предложившей самый дешевый вариант. Под кнопкой вы можете увидеть и другие предложения, что позволяет сравнить цены разных агентств и даже авиакомпаний напрямую.

К слову по поводу покупки на официальном сайте авиакомпании. Помимо того, что подобная возможность предоставляется далеко не во всех случаях (по той простой причине, что не у всех авиакомпаний вообще есть сайты, а если и есть – то не всегда с возможностью онлайн бронирования авиабилета), зачастую стоимость авиабилета у самой компании оказывается несколько дороже. Это не подвох и не обман. Дело в том, что aviasales сотрудничает с агентствами бронирования, которые в свою очередь закупают билеты на самолет «оптом» по более низкому тарифу, оттого и стоимость через такое агентство оказывается часто ниже, чем в самой авиакомпании.

Читайте о том, как купить настоящий авиабилет и не «подарить» деньги мошенникам

Вот вам наглядный пример разницы в цене

покупка авиабилетов через интернет инструкцияНа официальном сайте авиакомпании Катар Эйрвейс тот же рейс, что доступен в агентстве по цене 28254 руб., сама компания предлагает за 34088 руб. Существенная такая экономия.

Если в результатах поиска вы нашли подходящий для себя по времени, аэропорту вылета/прилета и цене вариант, то переходим непосредственно к процессу бронирования, о котором чуть ниже.

Но есть возможность попытаться найти варианты еще дешевле. Для этого поисковик предлагает две классные функции — это календарь низких цен и карта низких цен. Надеюсь, суть понятна уже из названия. В первом случае вы можете отследить самые дешевые авиабилеты по интересующему вас направлению, найденные пользователями ависейлс. Во втором — вы можете задать город вылета и посмотреть, куда можно отправиться максимально экономно. Фильтры настраиваются под вас.

      5. Переходим к процедуре бронирования

Прежде чем перейти на сайт системы бронирования, предлагающей самый дешевый перелет, стоит прогуляться на сайт авиакомпании и посмотреть, по чем она предлагает тот же рейс. В нашем случае мы уже выяснили, что гораздо дороже. А значит, и покупать будем через агентство.

Поэтому выбираю систему бронирования go2tosee, (именно она в моем случае предлагает самый дешевый вариант) для перехода на сайт просто нажимаете кнопку купить.

После нескольких секунд загрузки вижу такую страницу. Переходим к тому как оплатить авиабилеты через интернет.

Это верхняя часть страницы. Здесь для покупки электронного авиабилета следует ввести свои данные. Или данные человека, на которого оформляется авиабилет, если вы покупаете его не себе.

как купить билеты в интернете

Все понятно: имя, фамилию, дату рождения – все как в паспорте. Большинство систем бронирования за дополнительную плату предлагают различные варианты страховки. Вы можете выбрать подходящий, а можете отказаться от всех вариантов.

процедура покупки авиабилета онлайн

Имейте ввиду, что оплачивать авиабилеты онлайн можно только Visa и Mastercard. Ни Electron, ни Maestro не подходят для оплаты электронного авиабилета. В данном случае система бронирования помимо оплаты картой предлагает вариант оплаты электронными деньгами и отложенную покупку. Но у разных агентств способы оплаты могут отличаться.

      6. Заполняем поле «банковская карта»

Вводим в первое поле номер карты – это 16 цифр, которые можно найти на лицевой стороне карточки. Они разбиты на четыре блока по четыре цифры. Далее поле VALID/THRU – дата «годности» карты, найти можно также на лицевой стороне под номером карты.

Поле имя владельца заполняем так, как написано на карте.

Далее заполняем поле cw/cvc – это последние три цифры на обратной стороне карты. Пишем адрес, ставим галочку в последнем поле и нажимаем «бронировать».

После этого на ваш телефон от банка должен прийти одноразовый пароль, при помощи которого вы сможете подтвердить оплату авиабилета. Теперь, после того, как билет оплачен, вам осталось только дождаться маршрут-квитанции, которая придет на электронную почту.

      7. Билет пришел, что дальше

Электронный билет нужно распечатать. Делать это хотя и не обязательно, но всегда имеет смысл перестраховаться. Мало ли что. Зарегистрироваться на рейс во многих случаях также можно онлайн.

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map