Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как правильно проверить у себя коронавирус

Как правильно проверить у себя коронавирус


26-10-2020, 13:58 | Инфо-справка / Здоровье | разместил: textinthepiter | комментариев: (0) | просмотров: (3 492)

На данный момент у каждого из нас есть три варианта исследования. Каждый из них актуален для определенной стадии болезни.



Начнем с того, что я отметила для себя такую тенденцию: люди в возрасте очень сильно боятся коронавируса, а потому зачастую принимают для себя странные решения и просто запираются дома, после чего доводят себя до такого состояния, когда без баллона кислорода жизнь не представляется возможной.

Тем, кто только что контактировал с больным человеком, необходимо сделать мазок, который покажет есть ли в организме патогенный микроб.

Этот тест можно выполнить двумя способами, взяв анализ через носоглотку или через ротоглотку.

ПЦР нужно делать только в первые 14 дней заболевания. Дело в том, что через две недели после заражения нужно проверять организм на наличие антител. Делать это сразу бессмысленно, так как они формируются только на 7—10 день болезни. Первым формируется иммуноглобулин М, через две-три недели — иммуноглобулин G.

Мазок позволит определить степень активности вируса — человек может выздороветь, но при этом быть переносчиком болезни. По своему опыту могу сказать, что запахи начинают пропадать не сразу, а только день на пятый и не резко, а постепенно. То есть в какой-то момент вы просто осознаете, что еда – вата и вокруг отсутствую совершенно все запахи.

Жить с этим нелегко, зато и вес особо не набрать, потому что вся пища напоминает собой однотипную безвкусную консистенцию.

Тут есть еще один момент – обоняние пропадает далеко не у всех, так что не стоит сильно надеяться на то, что вы сможете определить у себя коронавирус по этому симптому.

И помните, что бояться стоит не столько самого коронавируса, сколько последствий.

Так, например, сейчас ученые думают, что инфекция может поражать головной мозг и влиять на умственные способности.

По мнению британских докторов, ситуацию можно сравнить с тем, как если бы переболевшие коронавирусом люди постарели на 10 лет. У тех, кто перенёс болезнь в лёгкой и средней форме, не лежал на ИВЛ или под кислородной маской, нарушения менее заметны. Исследование нейрофизиологи основывают на результатах тестирования более 84 тысяч человек.

Основная причина умственных проблем – это гипоксия, которая связана с повышением тромбообразования и вязкости крови.



Источник: textinthepiter.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map