Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Где используют экспресс-тесты на коронавирус «Эвотэк-Мирай Геномикс»?

Где используют экспресс-тесты на коронавирус «Эвотэк-Мирай Геномикс»?


5-08-2020, 13:46 | Инфо-справка / Здоровье | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 988)

 

Тесты на коронавирус, разработанные российско-японской компанией «Эвотэк-Мирай Геномикс» при поддержке РФПИ, позволяют получать точные результаты всего за полчаса. Портативные тест-системы EMG дают возможность проводить масштабную диагностику не только в лабораториях, но и в офисах, производственных цехах, залах ожидания вокзалов и аэропортов. Где сегодня используют точные и информативные системы для экспресс-диагностики и как они помогают замедлить распространение вируса?

 

Экспресс-диагностика на предприятиях

Одними из первых заказчиков экспресс-тестов «Эвотэк-Мирай Геномикс» стали крупные промышленные предприятия из разных регионов РФ. Они заказывали тест-системы, чтобы выявлять случаи заражения прямо на рабочих местах и своевременно изолировать сотрудников, являющихся носителями вируса. По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, уже к середине апреля производитель получил заказы более чем на 2 миллиона тестов от 40 крупнейших российских компаний, таких как «Фосагро», «Полюс» и др.

Тестирование футболистов РПЛ

Снижение темпов роста заражения в стране позволило с 19 июня 2020 года возобновить игры Российской футбольной Премьер-Лиги. Тренировки и игры проводятся со строгим соблюдением требований безопасности, однако полностью исключить риски заражения во время массовых спортивных мероприятий невозможно.

Чтобы обезопасить игроков и сотрудников, клубы РПЛ заказали мини-лаборатории EMG для диагностики коронавируса. Компания «Эвотэк-Мирай Геномикс» поставила портативные лаборатории для выявления случаев заражения COVID-19 клубам «Ахмат», «Динамо», «Зенит» и «Тамбов». Проводить исследование смогут непосредственно сотрудники клубов, прошедшие соответствующее обучение. Комплексная диагностика игроков и сотрудников позволит снизить риск заражения и сделает любимую игру миллионов россиян гораздо безопаснее.

Экспресс-диагностика в аэропортах

Одним из важнейших условий восстановления международного транспортного сообщения специалисты считают возможность оперативного выявления пассажиров, являющихся носителями нового опасного вируса.

Еще на этапе разработки системы экспресс-диагностики COVID-19 стало понятно, что ее можно будет использовать в крупных транспортных хабах для выявления случаев заражения. Уже в конце июня 2020 года Кирилл Дмитриев рассказал о том, что тестами EMG заинтересовались представители аэропортов в ОАЭ, Японии и России.

Крупные воздушные гавани нуждаются в системах, которые позволят быстро проверить на коронавирус прилетевших пассажиров и членов экипажа, чтобы исключить дальнейшее распространение инфекции. Так, сегодня людям, выполняющим пересадку в Афинах, приходится целые сутки провести в аэропорту, чтобы получить результаты анализа. Тест-системы EMG позволят сократить это время в несколько раз. Транзитным пассажирам не придется закладывать дополнительное время на пересадку, туристам – тратить драгоценные дни отпуска, аэропортам – думать о том, где разместить пассажиров, ожидающих результатов тестирования.

Удобство систем для экспресс-диагностики COVID-19 уже успели оценить и представители российских аэропортов. Разработанные при поддержке РФПИ тесты на коронавирус позволили провести диагностику прямо в аэропорту Внуково. Как рассказал Кирилл Дмитриев, проверку прошли делегации, прибывшие из-за рубежа, чтобы принять участие в Параде Победы 24 июня.

Тестирование в полевых условиях

Экспресс-тесты «Эвотэк-Мирай Геномикс» активно используются не только на предприятиях и в транспортных узлах, но и в субъектах РФ с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией. Так, в конце мая Российский фонд прямых инвестиций и Министерство обороны РФ отправили в Республику Дагестан реагенты и оборудование экспресс-диагностики коронавируса для применения в полевых госпиталях. В рамках данной поставки Республика получила 20 тысяч тестов.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map