Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сельское управление в уезде Чунчжоу: сокращено число уязвимых мест

Сельское управление в уезде Чунчжоу: сокращено число уязвимых мест


26-12-2020, 22:13 | Инфо-справка / Экономика | разместил: Sergey Vladimirov | комментариев: (0) | просмотров: (816)

Сельское управление в уезде  Чунчжоу: сокращено число уязвимых мест

 

«Если хорошо управлять каждым уездом, то весь мир будет стабильным и единым». Управление сельскими районами является краеугольным камнем всей системы государственного управления. Городской уезд Чунчжоу в провинции Сычуань сосредоточил свое внимание на решении проблемы управления сельскими районами, а также сформировал на основе проведенного анализа рабочую систему «промышленные функциональные зоны + города и улицы + местные рабочие станции + деревни», которая позволила сократить число уязвимых мест и активизировала процессы оживления.

В 2019 году Чунчжоу был включен в первую группу экспериментальных уездов для разработки системы управления сельскими районами страны. За последний год в Чунчжоу создана система сельского управления нового типа: «промышленные функциональные зоны + города и улицы + местные рабочие станции + деревни» — что стало ответом на такие проблемы, как расплывчатость полномочий и нарушение нормального функционирования системы управления сельскими районами.

«Опора и защита системы сельского управления — в городах, на улицах и в сельских общинах. Чунчжоу возглавил работу по созданию сельскохозяйственных и промышленных функциональных зон в Чэнду, а также по расчистке, возвращению на свои места и освоению таких функциональных зон». Как сообщил член постоянно действующей комиссии Муниципального комитета Чунчжоу Ван Чэнлун (Wang Chenglong), Чунчжоу распределяет экономические функции городов, подрайонов и сельских общин между комитетами по управлению промышленными функциональными зонами, возлагает функции обслуживания населения и управления социальной сферой на города, улицы и деревенские общины, спускает функции административного контроля и утверждения, которые должны иметь соответствующие департаменты, на уровни комитетов по управлению, городов, улиц и сельских общин.

«Комитет по управлению не является «вторым правительством», а функциональные зоны — это не просто парки». Ван Чэнлун также заявил, что в соответствии с ресурсными и деловыми характеристиками региона промышленное развитие, планирование и строительство, а также стимулирование инвестиций осуществляются во избежание таких проблем, как неразумное распределение ресурсов, вызванное застройкой каждого городского района. В то же время был создан 15-минутный цикл предоставления государственных услуг, проведено деадминистрирование сельского управления и расширены возможности управления на местных уровнях.

В настоящее время городской уезд Чунчжоу привел количество своих первоначальных 25 городов (улиц) и 15 253 сельских территорий (общин) к 172 территориальным единицам и организовал 11 местных рабочих станций, 15 центров выдачи разрешений и 13 многофункциональных центров предоставления сельскохозяйственных услуг. 175 подразделений государственных служб были переведены на более низкие уровни.

Профессор Школы управления Сычуанского сельскохозяйственного университета Ван Юньчэнь (Wang Yunchen) полагает, что опыт управления сельскими районами в уезде Чунчжоу является новой моделью сельского управления, которая не только отвечает требованиям государственной политики, но и имеет практическую основу и в большей степени соответствует желаниям народа. Он имеет значительную ценность в качестве ориентира.

 






| Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.




Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map