Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые виды животных обнаружены во Вьетнаме

Новые виды животных обнаружены во Вьетнаме


12-12-2011, 10:22 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 116)

       Во Вьетнаме, в районе реки Меконг, в 2010 г. каждые два дня ученые обнаруживали новые виды животных, говорится в докладе Всемирного фонда дикой природы. Всего за указанный год в регионе было обнаружено более 200 новых видов, однако в WWF опасаются, что некоторые из видов могут исчезнуть до того, как будут изучены, из-за антропогенного фактора. Среди уникальных находок - новый вид курносой обезьяны и разновидность ящериц женского пола.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (12 декабря 2011 17:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Азии обнаружили рыбу-огурец и растения, которые едят крыс

     

    По сообщениям Всемирного фонда дикой природы, в прошлом году в районе реки Меконг зоологи обнаружили более 200 новых видов растений и животных. Среди них ящерицы, которые бывают только женского пола, рыбы-огурцы, растения, питающиеся птицами и крысами, пишет The Telegraph.

     

    Длина азиатской реки Меконг составляет 4500 километров, она протекает на территории Камбоджи, Лаоса, Вьетнама, Таиланда, Мьянмы и южно-китайской провинции Юньнань. Представители Всемирного фонда дикой природы (WWF) на днях обнародовали доклад, в котором говорится, что в этом обширном регионе в прошлом году зоологи каждые два дня натыкались на неизвестные науке виды животных и растений. Всего незнакомых человеку представителей флоры и фауны нашлось более 200 видов.

     

    В число уникальных "живых" находок входит новый вид курносой обезьяны с хохолком как у Элвиса Пресли, которая во время дождя прячет голову между коленями, чтобы влага не попала в ее высоко вздернутый нос. Эти забавные приматы обитают в гористой области Мьянмы под названием Качин. Кроме того, ученых поразил уникальный вид ящериц, которые бывают только женского пола. Для продолжения рода им не нужен самец, эти пресмыкающиеся размножаются делением.

     

    Также в список WWF вошли "психоделический" геккон с ярко-оранжевыми лапами, желтой шеей и сине-серым телом, рыбы, формой и цветом напоминающие огурцы, и пять разновидностей хищных растений, которые питаются птицами и даже крысами. Впрочем, как отметил представитель Фонда Стюарт Чэпмен, многие из только что открытых видов животных могут исчезнуть еще до того, как будут изучены – часть из них находится на грани вымирания. Причин тому несколько.

     

    Одних животных могут буквально съесть без остатка более крупные хищники, других отлавливают и перепродают за границу, на третьих охотятся . Так, к примеру, местных носорогов отстреливают ради их рогов, которые являются важным ингредиентом в традиционной азиатской медицине.

     

    Представители WWF направили открытые письма государствам, расположенным в районе реки Меконг, с  просьбой вложить дополнительные средства в охрану местной дикой природы.


    New species discovered every two days in the Mekong from WWF on Vimeo.

     

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=658417&cid=520



    Новые виды животных и растений обнаружены во Вьетнаме

    Aspidistra
    Aspidistra


    11 новых видов животных и растений были обнаружены в отдаленной части центрального Вьетнама. В регионе, покрытом тропическими лесами и названном как "Зеленый коридор", ученые нашли одну неизвестную науке змею, две бабочки, пять орхидей, а также три других растения.

    Новый вид орхидеи Phyllagathis Melastomataceae
    Новый вид орхидеи Phyllagathis Melastomataceae

    Новый вид растений Anoectochilus annamensis, обнаруженный во Вьетнаме
    Новый вид растений Anoectochilus annamensis, обнаруженный во Вьетнаме


    Еще десять растений, в том числе четыре орхидеи, сейчас исследуются специалистами и, скорее всего, будут также отнесены к новым видам.

    Acanthosaurus
    Acanthosaurus


    Змея под названием Amphiesma leucomystax отличается желтовато-белой полосой на голове и красными пятнами на теле, пресмыкающееся обитает в ручьях, где питается лягушками и другими небольшими животными. Длина змеи достигает 80 см, сообщает WWF.

    Три из найденных во Вьетнаме орхидей были почти полностью лишены листьев, что достаточно редкое явление даже среди орхидей. Не имея хлорофилла, обычно содержащегося в растениях, эти орхидеи живут на гниющей органике подобно многим грибам.

    Новый вид орхидеи Saccolabiopsis Viridiflora
    Новый вид орхидеи Saccolabiopsis Viridiflora     

    Gastrodia theana
    Gastrodia theana

    Saccolabiopsis viridiflora
    Saccolabiopsis viridiflora

    Новый вид древесной гадюки
    Новый вид древесной гадюки

    Amphiesma leucomystax
    Amphiesma leucomystax

    Новый вид орхидеи Lecanorchis Vietnamica
    Новый вид орхидеи Lecanorchis Vietnamica

    Beronia huensis
    Beronia huensis

     

     



    Источник: http://zhelezyaka.com

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map