Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НПО "Сатурн" активно развивает сотрудничество с вузами

НПО "Сатурн" активно развивает сотрудничество с вузами


20-03-2009, 15:28 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 647)

ОАО "НПО "Сатурн", Пресс-релиз от 19 марта 2009 года

 

ОАО «НПО «Сатурн» заинтересовано в специалистах, представляющих различные научные школы страны, и ежегодно принимает на практику   сотни студентов ведущих российских профильных вузов. На днях в НПО «Сатурн» завершились практики студентов шестого курса Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, обучающихся по специальности «Проектирование технических и технологических комплексов в машиностроении», пятого курса Ивановского государственного химико-технологического университета, по специальности «Технология электрохимических производств», четвертого курса Пермского государственного педагогического университета, по специальности «Лингвист-переводчик».

 

Организация производственной практики для учащихся всех форм обучения является одним из наиболее действенных методов закрепления в компании молодежи. НПО «Сатурн» имеет договоры о долгосрочном сотрудничестве с такими учебными заведениями как Московский государственный авиационный институт (технический университет) (МАИ), Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С. П. Королева, Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Рыбинская государственная авиационно-технологическая академия им П. А. Соловьева.  
 
Тесная связь с вузами и широкие формы взаимодействия – часть кадровой политики компании. С 2005 года на основании договора между НПО «Сатурн» и Рыбинской государственной авиационной технологической академией им П. А. Соловьева и соглашений между студентами и предприятием осуществляется программа дополнительной целевой подготовки студентов 4 и 5 курсов по семи специальностям в качестве будущих специалистов предприятия. Таким образом, ежегодно, начиная с 2007 года, порядка 100 - 150 «целевиков» - выпускников РГАТА ежегодно вливаются в коллектив НПО «Сатурн».
 
 С 2003 года осуществляется сотрудничество с Самарским государственным аэрокосмическим университетом им. академика С. П. Королева. Выпускники СГАУ приглашаются на работу в Объединение на контрактной основе, предусматривающей обеспечение жильем, определенные условия оплаты труда, подъемные. Сегодня в СГАУ учатся и бывшие рыбинские школьники, которые придут на предприятие в 2010 году.
 
С 2006 года действует программа по направлению студентов РГАТА в Московский государственный авиационный институт (технический университет) (МАИ), с 2007 года - в МГТУ им. Н. Э. Баумана для завершения обучения после 3-го курса.
 
Студенты целевой подготовки специалистов для НПО «Сатурн» в СГАУ, МАИ и МГТУ получают корпоративную стипендию, оплачиваемое место в общежитии. Основой данных программ являются трехсторонние договорные отношения, предусматривающие обязательство выпускника вуза отработать на предприятии 3-5 лет после завершения обучения.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - ведущая двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок.


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Огонёк (20 марта 2009 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    Воооот, вот оно!!!! а то всё...там взорвалось, там разбилось, там умерло.....

       
     


  2. » #1 написал: VP (20 марта 2009 15:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Представители НПО "Сатурн" стали лауреатами премии Правительства РФ в области науки и техники за 2008 год

    ОАО "НПО "Сатурн", Пресс-релиз от 20 марта 2009 года

     

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 года № 221 присуждены премии Правительства Российской федерации 2008 года в области науки и техники и присвоены звания «Лауреат премии Правительства Российской федерации в области науки и техники» первому заместителю генерального директора ОАО «НПО «Сатурн», кандидату экономических наук Сергею Чуклинову, главному сварщику ОАО «НПО «Сатурн» Геннадию Лымареву и заместителю главного сварщика ОАО «НПО «Сатурн» Алексею Полякову за разработку и внедрение оборудования нового поколения и технологий сварки в вакууме для повышения качества газотурбинных двигателей.

     

    По словам руководителя работы Сергея Чуклинова, на единой научно-методической базе был создан комплекс вакуумного сварочного оборудования и технологий, обеспечивающих применение новых материалов и новых конструктивно-технологических решений при разработке и производстве газотурбинных двигателей (ГТД) пятого поколения. Комплекс включает новые разработки оборудования для электронно-лучевой сварки (ЭЛС) жаропрочных спецсплавов и диффузионной сварки (ДС) разнородных материалов.
     
    В результате данного исследования:
     
    - Разработан новый многофункциональный автоматизированный сварочный комплекс ЭЛУР-1АТ с рабочей камерой объемом 100 м3 , двумя внутрикамерными электронно-лучевыми пушками и с модернизированной электронно-лучевой аппаратурой ЭЛА-60В. Он обеспечивает сварку деталей и узлов ГТД практически любой конфигурации и размеров в постоянно поддерживаемом глубоком вакууме. Это позволяет получать качественные сварные соединения с минимальными симметричными усадочными деформациями, исключает взаимное смещение деталей и нарушение динамической балансировки конструкций ГТД.
    - Разработаны технологии ЭЛС новых жаропрочных сплавов и тугоплавких металлов с минимальными деформациями конструкций крупногабаритных узлов ГТД.
    - Созданы не имеющие аналогов высокопроизводительные установки диффузионной сварки УДС-1 промышленного типа с АСУ ее работой, а также синхронизацией задания и контроля параметров сварки.
    - На основе теории твердофазного взаимодействия и исследований особенностей интенсификации процессов диффузии разработаны научные основы управления активностью порошковых промежуточных слоев: их дисперсностью, развитостью поверхности, чистотой. Это позволило впервые разработать технологии получения качественных неразъемных соединений материалов класса ВЖЛ и ЖС для рабочих колес турбин и завихрителей.
    - На базе теории автоматизации сварочных процессов разработана гамма новых интегрированных АСУ процессами сварки, в том числе для ЭЛС и ДС.
    - Разработанные оборудование и технологии обеспечили применение в конструкции ГТД перспективных материалов и конструктивных решений, а также полную замену механических и паяных соединений на неразъёмные сварные и создать на ОАО «НПО «Сатурн» ГТД для самолетов 5-го поколения, и новых энергетических и морских установок.
    - По конструкторско-технической документации на основе CALS технологий в ОАО «Электромеханика» организован промышленный выпуск данного комплекса оборудования.
    Конструкторские и технологические решения разработки защищены 22 патентами РФ. Авторы удостоены 3 Золотых, 2 Серебряных и 1 Бронзовой медалей на Международных Салонах изобретений в Швейцарии, Германии, Польше.
    ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - ведущая двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map