Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Британии вот уже 3 года тайно выращивают гибриды животных и человека (“Daily Mail”, Великобритания)

В Британии вот уже 3 года тайно выращивают гибриды животных и человека (“Daily Mail”, Великобритания)


25-07-2011, 07:42 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (6 037)

 

В попытке найти возможные методы лечения широкого круга заболеваний последние три года исследователи тайно выращивали гибриды.

 

Об этом стало известно всего через несколько дней после заседания комитета учёных, где они предупреждали о кошмарном сценарии «Планеты обезьян», где работа над созданием человекоживотного заходит слишком далеко.

 

Как выяснила Daily Mail, со времени введения в 2008 году Закона о оплодотворении эмбрионов человеческим материалом было создано 155 смешанных эмбрионов, содержащих генетический материал человека и животного.

 

Этот закон разрешил создание разнообразных гибридов, в том числе яйцеклеток животных, оплодотворённых человеческой спермой; «цибридов», в которых человеческий зародыш имплантируется в клетку животного; и «химеры», где человеческие клетки перемешиваются с эмбрионами животных.

 

Специалисты говорят, что эта технология может быть использована для создания эмбриональных стволовых клеток, которые могут быть использованы для лечения целого ряда неизлечимых заболеваний.

 

После вступления закона в силу, три лаборатории получили лицензию на проведение такого рода исследований – Королевский колледж Лондона, Университет Ньюкасла и Университет Уорвика.

 

Все они в настоящий момент из-за недостатка финансирования приостановили свои исследования, однако исследователи убеждены, что в будущем работа будет продолжена.

 

Жозефина Куинтавалле из группы Comment on Reproductive Ethics, говорит: «Я в ужасе от того, что это происходит, а мы ничего об этом не знали».

 

«Проблема многих учёных в том, что они хотят что-то сделать, потому что хотят экспериментировать. Это не достаточно хорошее обоснование».

 

Ранее на этой неделе группа ведущих учёных уже предупреждала относительно таких экспериментов в стиле «Планета обезьян». Они призвали разработать новые правила для предотвращения введения животным человеческого материала, например инъекций стволовых клеток в мозг приматов.

 

Однако главный автор доклада (об исследованиях) профессор Робин Ловелл-Бедж говорит, что учёные не волнуются относительно гибридных эмбрионов, поскольку по закону они должны быть уничтожены в течение 14 дней.

 

Он говорит: «Причина проведения таких экспериментов в том, чтобы лучше понять раннее человеческое развитие, и придумать способы лечения серьёзных заболеваний, и как учёный я считаю, что для проведения таких исследований существует нравственный императив.

 

Тем не менее, он призвал к более строгому контролю над другими эмбриональными исследованиями, где в эмбрионы животных имплантируется небольшое количество человеческого генного материала.

 

Гибриды людей и животных создают также и в других странах, где над проведением таких исследований существует гораздо менее строгий контроль, либо такой контроль отсутствует вовсе.

 

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2017818/Embryos-involving-genes-animals-mixed-humans-produced-secretively-past-years.html#ixzz1StVCvymb



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: VP (28 июля 2011 16:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Британские ученые на сегодняшний день создали в лабораториях более 150 человеко-животных гибридных эмбрионов в течение последних трех лет, сообщила газета Дейли Мейл в воскресенье.

     

    Цель состоит в поиске методов лечения широкого спектра заболеваний.  Сообщение об этом появилось через день после того как группа авторитетных ученые предупредила о возможности воплощения в жизнь примерного сценария по типу фильма Планета обезьян, по которому работа над помесями человека и животными заходит в творчестве слишком далеко. Дейли Мейл сообщила, что она имеет документированное подтверждение существование искусственно полученных 155-и смешанных эмбрионов, содержащих как человеческий, так и животный генетический материал.

     

    Исследования подобного рода стали возможны в результате долго пропихиваемого в парламенте закона от 2008 г.,  который позволяет создавать разнообразные гибриды, в том числе и из животной яйцеклетки оплодотворенной человеческими сперматозоидами,  так и  творения известные как "химера" - когда человеческие эмбрионы соединяются с эмбрионами животных.

     

    Другие британские граждане ученые, которые были якобы не в теме, или толерантно не думали что может зайти так далеко, тихо протестуют, поставленные перед свершившимся фактом, но уже поздно. Прецедент создан.

     

    http://arhivarrus.com/news/308-embrioni.html


       
     


  2. » #5 написал: VP (27 июля 2011 13:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В английских лабораториях тайно скрещивали животных и людей

     

    Данные об опытах всплыли после запроса, оформленного независимым парламентарием лордом Элтоном

     

    В поисках средств от неизлечимых заболеваний британские ученые в последние три года тайно вырастили 155 эмбрионов, имеющих смешанный генетический материал - от животных и людей.

     

    aegeanews.gr
    aegeanews.gr

     

    Выяснилось, что после вступления в силу Закона о человеческом оплодотворении и эмбриологии (2008) трем лабораториям - в лондонском Кингс-колледже, Университете Ньюкасла и Уорикского университете - были предоставлены лицензии на осуществление исследовательской деятельности подобного рода.

     

    По словам исследователей, это дает возможность получать эмбриональные стволовые клетки, которые можно использовать для борьбы с рядом серьезных заболеваний, которые пока не поддаются лечению.

     

    Сейчас создание гибридов приостановлено из-за отсутствия финансирования, однако ученые надеются продолжить эксперименты в будущем, пишет ТСН со ссылкой на Daily Mail.

     

    Лорд Элтон является убежденным противником создания животно-человеческих гибридов и требует запретить такую практику "по принципиальным соображениям". Апелляции ученых к высокой цели создания лекарств он называет "эмоциональным шантажом".

     

    http://www.mk.ru/social/health/article/2011/07/26/608784-v-angliyskih-laboratori
    yah-tayno-skreschivali-zhivotnyih-i-lyudey.html


       
     


  3. » #4 написал: апорист (26 июля 2011 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 474
    Рейтинг поста:
    0

    I don't doubt, they're doing it since long - many Brits have minus Rh-factor!


       
     


  4. » #3 написал: Stuber (26 июля 2011 02:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Не нагнетайте, нет у них ничего и не будет. Или этот лаборант и есть гибрид? wink Очередная шумиха. До богов, мы еще не доросли.


       
     


  5. » #2 написал: boyar (26 июля 2011 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Angen
    как глупо ждать 2012 год. конец света - вот он! человечество сошло с ума настолько что какая нибудь нибиру могла бы только спасти его от окончательной моральной и нравствпенной деградации
     

     

    Этой пакостью занимается не человечество, а группа мерзавцев финансирующая учёных-ублюдков. А человечество в это время потребляетствует и жрёт гмо под музыку ледигага и прочих киркоровых. Всё это называется цивилизацией и прогрессом.


       
     


  6. » #1 написал: Angen (25 июля 2011 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0

    как глупо ждать 2012 год. конец света - вот он! человечество сошло с ума настолько что какая нибудь нибиру могла бы только спасти его от окончательной моральной и нравствпенной деградации


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map