Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Летающий автомобиль Terrafugia Transition одобрен для передвижения по воздуху и дорогам

Летающий автомобиль Terrafugia Transition одобрен для передвижения по воздуху и дорогам


12-07-2011, 15:09 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 898)

По-крайней мере это один из способов избежать дорожных пробок в час пик.

 

Летающий автомобиль Terrafugia получил официальное разрешение для управления на дорогах и шоссе. Водитель\пилот теперь может осуществлять перелёты между местными аэродромами и ездить по любой дороге.

 

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) 30 июня предоставила особое исключение для «способного передвигаться по дорогам летательного аппарата». Согласно пресс-релиза Terrafugia, модель Transition является «первым комбинированным летательным-наземным аппаратом, получившим особое исключение от Департамента транспорта с 70-х годов, когда были введены Федеральные стандарты безопасности для транспортных средств».

 

Выпуск аппарата задерживался вследствие некоторых проблем, однако как пишется в докладе регистрировавшей аппарат организации, его ждут ещё большие проблемы:

 

Несмотря на увеличение полезной нагрузки, требуемое федеральными властями, в рамках новой спецификации полностью заправленный Transition сможет поднимать всего 330 фунтов веса (~150 кг; прим. mixednews) пассажиров и груза: т.е. не сможет поднять даже двух средних американцев.

 

Аппарат Transition прошёл первые полётные испытания в 2009 году, и Terrafugia выпустила обновлённый дизайн аппарата в 2010 году.

 

1. Хотя Transition определили в категорию «летающих автомобилей», в действительности это самолёт, который может передвигаться по дорогам и шоссе.

 

2. Основатель и владелец Terrafugia Карл Дитрих описывает процесс превращения из воздушного в транспортное средство как почти мгновенное действие. «Вы просто сидите в кабине, нажимаете пару кнопок, и крылья складываются», говорит он.

 

3. Аппарат может похвастать простым дизайном: четыре колеса на независимой подвеске, ширококолейное шасси, длинная колёсная база и сравнительно низкий центр тяжести обеспечивают устойчивость на дороге.

 

4. Внутренний привод включает в себя рулевое колесо, педаль газа и тормоза для наземного режима, и рычаг управления с педалями управления рулем направления для режима полёта.

 

5. Аппарат может помещаться в гараж для одного автомобиля.

 

6. Одна система GPS-навигации на приборной панели сочетает в себе дорожные и авиационные карты; один двигатель обеспечивает тягой воздушные пропеллеры и колёса на земле.

 

7. Transition заправляется сверхнеэтилированным газом, который дешевле и более экологически чистый, чем обычное авиационное топливо.

 

8. Безопасность представлена энергопоглощающими зонами деформации, жёсткой углепластиковой кабиной для безопасности пассажиров, а также подушками безопасности, сходными с автомобильными.

 

9. Руководитель лётных испытаний и лётчик-испытатель Фил Метир, который за свою карьеру пилотировал около 30 моделей летательных аппаратов, говорит, что пока что Transition является «самым лёгким в управлении самолётом в мире».

 

10. В крайнем случае, пилот может потянуть за ручку, что приведёт к выпуску парашюта, и безопасно приземлит аппарат на землю.

 

11. Посмотрите как Transition расправляет крылья и отрывается от земли.

 

http://www.huffingtonpost.com/2011/07/09/terrafugia-transition-flying-car_n_893402.html#s305568

 

 




Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Korobon (12 июля 2011 21:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А что же наш ЛАРК-4 ?? recourse


       
     


  2. » #1 написал: Eliss (12 июля 2011 17:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Интересно, почему у него называние итальянское? 
    Terrafugia - дословно переводится как "убегающий с земли" ;) 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map