Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мыльный электропузырь

Мыльный электропузырь


15-07-2023, 21:46 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (2 545)

 

Секте Илона Маска посвящается

 

Постепенно начинает обретать контуры картина, которую мы рисовали в самый разгар взлёта «Теслы». Начали поступать свежие данные с альма-матер современной электрической афёры, имеющей целью полностью прекратить производство авто с ДВС к 2030-2035 г.г.

 

Повторять аргументы о том, насколько губителен для экологии этот эксперимент, который был пройден человечеством ещё 100 лет назад, я здесь не буду (картинка отображает лишь часть), приведу лишь некоторые данные, которые начали поступать из-за океана. Это, кстати, вряд ли поможет войти в разум известной секте, но хотя бы даст повод задуматься колеблющимся.

 

Поехали.

 

Агентство Front Page:

«Автопроизводители производят электромобили, которые никто не покупает»

 

«В этом году запасы электромобилей по всей стране выросли почти на 350% и составили более 92.000 единиц.

Этого запаса хватит на 92 дня – примерно на три месяца электромобилей, и это почти в два раза больше, чем в среднем по отрасли.

Для сравнения, у дилеров на складе имеется относительно небольшой запас бензиновых автомобилей на 54 дня, поскольку они восстанавливаются после перебоев в цепочке поставок, связанных с пандемией. В обычное время имеется запас на 70 дней.

Ford рассчитывает продать 2 миллиона электромобилей в 2025 году. Это больше, чем 61.575 в прошлом году. Как он собирается перейти от продаж десятков тысяч автомобилей к миллионам?  Как он рассчитывает продать 2 миллиона автомобилей такого типа, которые мало кто хочет или может себе позволить?

Инвестиции Ford/Soros в Rivian потерпели неудачу: модный производитель электрических пикапов потратил $220.000 долларов на производство одного автомобиля, которые он продавал за $81.000 долларов.

Ford сообщил, что потеряет $3 млрд на электромобилях в 2023 году.

В отличие от большинства автопроизводителей, Ford сообщает о продажах своих электромобилей отдельно, но, по оценкам экспертов, большинство автомобильных компаний теряют аналогичные суммы из-за тупикового бизнеса.

GM планирует продать 1 млн электромобилей к 2025 году. В 2022 году было продано менее 40.000».

 

P.S.

Ещё раз о «разумной бизнес-модели» одной из старейших американских компаний: инвестиции Ford в компанию по производству электромобилей Rivian обходятся в $220.000 за электрокар, который продается за $81.000. Это означает, что на каждый автомобиль Ford теряет $139.000.

 

То есть, согласно текущим плановым расчётам, которые пока не имеют ни малейшей тенденции к коррекции, 2 млн автомобилей должны будут принести Ford $278 млрд плановых убытков.

 

$278 млрд, Карл!

 

Для справки: в январе 2022 года рыночная капитализация Ford впервые в истории превысила $100 млрд. Затем случилось то, что случилось: Ford начал активно инвестировать в электрокары и на сегодня капитализация составляет менее $50 млрд.

 

Похоже, кое-кому самое время обратиться к наследию Генри Форда:

«Неудача – это просто возможность начать снова, но уже более мудро».

 

Иначе завтра будет поздно.

 

Кстати, примерно такое же соотношение затрат и выручки у хронически убыточной Тесла, дотируемой из бюджета США.

 

Впрочем, я помню: математика – москальская наука.

 

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится40



Ключевые теги: Электрокары, зеленая энергетика, афера
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map