Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Редкое затмение Солнца будет видно из России впервые за 50 лет

Редкое затмение Солнца будет видно из России впервые за 50 лет


29-05-2021, 11:36 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Око Экономика | комментариев: (2) | просмотров: (1 761)

Жители России смогут стать свидетелями частичного затмения Солнца в начале июня. На территории Якутии оно будет кольцеобразным.

 

Редкое затмение Солнца будет видно из России впервые за 50 лет

 

Ближайшее затмение прогнозируется на 10 июня, увидеть его можно будет почти из всех уголков России. Исключение составит лишь территория Дальнего Востока, пояснил старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Олег Угольников в беседе с РИА Новости.

 

"В Москве в середине затмения Луна перекроет 27% диаметра Солнца, которое станет похоже на откушенное яблоко", — отметил он.

 

Если не знать о затмении, то его можно и не заметить, поскольку днем на улице будет светло. Максимальное затмение должно наступить в столице в 14:27. В Якутии оно ожидается кольцеобразным, Луна закроет светило почти на 94%. Следующее затмение можно будет наблюдать 4 декабря, но только с территории Антарктиды.

 

Автор: Светлана Акульшина



Источник: Экономика сегодня.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Владимир Ерашов (30 мая 2021 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    0
    Солнце под микроскопом логики

    © Ерашов В.М.

    Современная наука считает, что на Солнце идет реакция синтеза водорода в гелий. Я хочу эту гипотезу оспорить. Главная слабость этой гипотезы состоит в том, что она противоречит законам излучения тела. Дело в том, что фотоны, как и все прочее в этом мире, - материальные тела и им присущ закон сохранения материи. Для справки, закон сохранения материи – это основа основ всего нашего научного мира. Суть закона в том, что, та материя, которую мы наблюдаем, не может ни появиться, ни исчезнуть, она может только трансформироваться и принимать другие разновидности. За всю историю человечества не зафиксировано ни одного случая, чтобы хоть пылинка, хоть атом, или что –либо еще бесследно исчезли. Вторая крайность – ниоткуда появились. Те же атомы могут только синтезироваться или распадаться, но не бесследно исчезать или ниоткуда появляться. Все сказанное относится и к фотонам, по сему, поток фотонов от излучающего тела через любую охватывающую поверхность постоянен, как и поток энергии, только меняется концентрация этой энергии на единицу площади. Все эти законы просты логичны и понятны любому, обладающему логикой, человеку. Физикой они давным давно сформулированы, никогда не менялись и измениться не могут в принципе, основа тому - закон сохранения материи.

    Далее обратимся к факту, который установлен окончательно и бесповоротно и никем никогда не оспаривается – температура поверхности самого Солнца тысячи градусов, а температура поверхности солнечной короны миллионы градусов. Считается, что температура в солнечной короне выросла в тысячу раз за счет работы неких концентраторов энергии, не принципиально на каких принципах основанных. Принципиально, что любой концентратор энергии, что равносильно концентратору фотонов, эту энергию или фотоны не производит, а только перераспределяет. Простейшим концентратором энергии (фотонов) может служить линза, она поток энергии большей площади концентрирует в поток энергии с меньшей площадью.

    А теперь напишите уравнение материального баланса для фотонов, излучаемым самим Солнцем и его короной, вы получите нестыковку материального баланса в несколько тысяч раз. И никакой концентратор эту нестыковку устранить не может без нарушения закона сохранения материи. Что же получается? Как снять возникший парадокс? Есть только одно разумное решение – в солнечной короне идет некая ядерная реакция с выделением большого количества энергии (фотонов). Подчеркнем принципиальное отличие – основная ядерная реакция должна идти не в теле самого Солнца, а именно в солнечной короне, тогда все встанет по своим местам. Очень сомнительно, что это будет ядерная реакция синтеза водорода в гелий, да и любая другая реакция синтеза здесь мало подойдет. А что же тогда происходит в солнечной короне?

    Если предположить, что в солнечной короне основной является ядерная реакция распада нейтронов на электроны и протоны с выделением колоссального количества энергии при этом, то ребус сойдется с величайшей точностью, мы получим ответы на все наши вопросы легко и просто. Вот только представление о составе и структуре Солнца при этом нужно кардинально изменить. По нашему варианту Солнце состоит не из водорода и гелия, а из нейтронов, эдакая нейтронная звезда. Между прочим, нейтронные звезды в науке далеко не новость, давно установлено, что такие звезды существуют, здесь просто придется расширить круг нейтронных звезд. Может получиться так, что все звезды нейтронные, и никакой трагедии в этом не просматривается.

    И так, с данного момента есть два взгляда кардинально различных на состав Солнца и процессы в его короне – это на данный момент общепринятый и новый, сформулированный данной работой. Существующей науке брошен страшный вызов, нужно все перевернуть с ног на голову, а логичнее с головы на ноги. Мышление человеческое инертно, эта работа по определению не может быть принята научным сообществом на ура, критика посыплется со всех щелей. Такое в жизни уже не однократно бывало, давайте вспомним не столь далекие времена средневековья и тамошнюю инквизицию, которая за «ересь» не только морально убивала, но и физически устраняла, сжигала на костре. Где сейчас эта инквизиция? И где те взгляды, которые она отстаивала?

    В этом мире нет железных авторитетов, а есть железная логика!

    Не хотите признавать новую теорию Солнца, не признавайте, но объясните факт существования различия температуры тела Солнца и его короны в тысячи раз. И объясните этот факт без нарушения закона сохранения материи, ибо данный закон – это фундамент человеческого восприятия мира. Нет ни малейшего шанса на то, что этот закон когда-либо будет нарушен.

    Что касается реакции распада нейтронов. Необходимо предположить, что в условия сильных магнитных и гравитационных полей Солнца, да и любой другой звезды, период полураспада нейтронов бесконечно большой, а вот на периферии этих полей, при их достаточном ослаблении, период полураспада нейтронов круто падает до 10 минут. В нашей теории мы пришли к выводу, что Солнце – это фабрика по производству электронов, протонов и энергии. Сырьем для производства данной продукции служат нейтроны. Итого, поверхность непосредственно Солнца излучает некое количество энергии, как тело с температурой в 6000 градусов и нейтроны. Нейтроны в короне распадаются на электроны и протоны с выделение огромной энергии. Основной результат солнечной деятельности – это производство протонов и электронов, а еще энергии. Поток электронов и притонов из солнечной короны во все стороны разлетается в виде солнечного ветра и фотонов. На Земле мы этот поток фиксируем и его существование подтверждаем. Что касается синтеза водорода в гелий, то какое-то количество, образовавшихся в солнечной короне электронов и протонов синтезируются сначала в водород, а потом и в гелий. В солнечном ветре небольшой процент ядер гелия присутствует, но эти реакции синтеза не являются основными, они только побочные, и в общем балансе ядерных реакций занимают несколько процентов.

    Вот такова логика процессов на Солнце. Процессов всяких и разных в природе много, но только логика может определить, какие из них в данных условия вероятны, а какие нет.

    Да здравствует логика!

    30.05.2021г.

       
     


    1. » #0 написал: Губенко Андрей (31 мая 2021 01:08)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 7067
      Рейтинг поста:
      -1
      Почему нет, вполне грамотная и логичная гипотеза, хотя возможно что всю физику процессов нам пока не дано понять в силу несовершенства приборов и недостатка знаний, как невозможно было пещерному человеку понять причину возникновения молнии. Очень сомневаюсь, что научные знания через десять тысяч лет будут совпадать с современными знаниями.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map