Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад удивили российские ФОТО Земли из космоса - это совсем не похоже на снимки NASA

Запад удивили российские ФОТО Земли из космоса - это совсем не похоже на снимки NASA


1-04-2011, 14:56 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: озорник | комментариев: (12) | просмотров: (11 934)

На Западе весьма удивлены тем, что снимки Земли, выполненные российским спутником, превосходят по качеству и красоте фотографии, сделанные американским космическим агентством NASA. "Они ясно отображают различную окраску участков земной поверхности в зависимости от рельефа и четко показывают контуры гор и при этом чрезвычайно красивы и с виду. Они уникальны и весьма отличны от изображений нашей планеты, полученных в ходе различных полетов спутников NASA за последние годы", - отмечает британская газета The Daily Mail.

Возможно, причина этого преимущества в другом способе обработки поступающей на спутник визуальной информации. Спутник "Электро-Л" посылает отснятые изображения на Землю каждые 30 минут, но способен делать это в три раза чаще. Хотя снимки, выполненные российским спутником, выглядят более подробными, чем продукция NASA, американцы с этим не согласны.

Например, доктор Роберт Симмон из Земной обсерватории сказал, что российские снимки хотя и не лучше, но и не хуже американских. Они, по словам доктора Симмона, являются комбинацией видимых и близких к инфракрасным световых волн, так что они показывают Землю в ненатуральном виде, в котором человек с земной орбиты увидеть ее не сможет.

Например, цветение растений там показано в красном цвете. Спутник выполняет снимки в трех диапазонах отраженного света, из которых один - красный, а два остальных - близкие к инфракрасному. Система также может готовить изображения в стандартных красном, зеленом и голубом диапазонах.

С другой стороны, метеорологические спутники GOES, запущенные NASA, не используют близких к инфракрасным диапазонов, в результате получая изображения, сходные с теми, которые видит человеческий глаз.

Земля не шар, а "картофелина" - виновата гравитация

Еще один пример необычного изображения Земли представлен на днях учеными из Германского геодезического исследовательского института (DGFI), которые составили карту распределения земной гравитации по поверхности планеты. На этой карте показаны желтым цветом участки с самым сильным притяжением, а с самым слабым - голубым цветом. В результате неравномерного притяжения Земля по своей форме напоминает картофелину. Авторы карты признались, что примерно в 10000 раз увеличили пропорции - для большей наглядности, объясняет BBC.

Данные получены с помощью спутника Goce (Gravity Field and Steady-State Ocean Circulation Explorer), летающего на сверхнизкой орбите высотой в 254,9 км. Он отслеживает малейшие неровности рельефа, добиваясь точности, которую невозможно было представить себе еще 10 лет назад.

Одной из основных его задач является установление общего для всей Земли пункта отсчета уровня моря, который сейчас для каждой страны разный. А это неудобство может приводить к серьезным проблемам: например, строители туннеля под Ла-Маншем были неприятно удивлены, когда оказалось, что данные о глубине его пролегания расходятся между англичанами и французами на полметра. В Европейском космическом агентстве надеются, что финансирование работы спутника продолжится минимум до 2014 года.

На Западе весьма удивлены тем, что снимки Земли, выполненные российским спутником, превосходят по качеству и красоте фотографии, сделанные американским космическим агентством NASA "Они ясно отображают различную окраску участков земной поверхности в зависимости от рельефа и четко показывают контуры гор, и при этом чрезвычайно красивы и с виду", - отмечает британская газета The Daily Mail

"Они ясно отображают различную окраску участков земной поверхности в зависимости от рельефа и четко показывают контуры гор, и при этом чрезвычайно красивы и с виду", - отмечает британская газета The Daily Mail

 

Хотя снимки, выполненные российским спутником, выглядят более подробными, чем продукция NASA, американцы с этим не согласны

 

Хотя снимки, выполненные российским спутником, выглядят более подробными, чем продукция NASA, американцы с этим не согласны

 

Еще один пример необычного изображения Земли представлен на днях учеными из Германского геодезического исследовательского института (DGFI), которые составили карту распределения земной гравитации по поверхности планеты

Еще один пример необычного изображения Земли представлен на днях учеными из Германского геодезического исследовательского института (DGFI), которые составили карту распределения земной гравитации по поверхности планеты

 

 

 



Источник: Newsru.

Рейтинг публикации:

Нравится85



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: ДЯТЕЛЪ (1 апреля 2011 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    Ну вот где ОЧЕНЬ ЧЕТКИЕ СНИМКИ ЛУНЫ на сайте вашем? Тем временем лично на кавказкой обсерватории в метровый смотрел..ооччееньь чеетткко-- ребята..
    А ведь есть и 6 и 8 и 11 метровый спутники станции хаьлы шмаблы..Врут нам ребята!1
    Ох как врут))) 


       
     


  2. » #11 написал: озорник (1 апреля 2011 21:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Korobon
    Так а где посмотреть фото в оригинале? Кто-то нашел?

    "Их есть у меня" (с)
    http://www.ntsomz.ru/news/news_center/el_17_03_11
    Где-то там...
    Цитата: Редактор Князь
    Не все так просто... Когда то давно выкладывал разбор всей подноготоной этого полета. К экстриму это относится самым последним боком

    Вот в кавычки не взял и оказался в не удобной ситуации.(
     Я имел в виду, что это не единичный случай его полета на МИ-8. И это не имеет никакого отношения к "полой Земле".


       
     


  3. » #10 написал: Korobon (1 апреля 2011 21:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    1. Так а где посмотреть фото в оригинале? Кто-то нашел?

       
     


  4. » #9 написал: ДЯТЕЛЪ (1 апреля 2011 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    KrasnobrovovVasya,

     Исправляю   VASYA  


       
     


  5. » #8 написал: Князь (1 апреля 2011 20:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: озорник
    К тому же он экстремал…
      Не все так просто... Когда то давно выкладывал разбор всей подноготоной этого полета. К экстриму это относится самым последним боком.


       
     


  6. » #7 написал: озорник (1 апреля 2011 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: ДЯТЕЛЪ
    Дорогой *Озорник* Спасибо за фото ...Наш ответ ..Где-то среди персонажей Ю.В.Мамлеева---ВЕРСИЯ! Антарктида - синоним бездны-А не зря Патрушев вертолетом в одно место Антарктиды летал..Ох не зря..Ребята.

    Все намного проще:

    Главный чекист России совершил экстремальный поступок, который поставил в тупик ФБР, ЦРУ и прочие спецслужбы США. Руководство российской Федеральной службы безопасности высадилось в Антарктиде.

    Мало кто мог даже предположить, что российские вертолеты Ми-8 нежданно-негаданно окажутся на самом юге латиноамериканского континента, откуда совершат беспрецедентный полет над студеными водами пролива Дрейка и опустятся на северной оконечности Антарктиды. Затем два вертолета, в которых находились директор ФСБ Николай Патрушев и его первый зам, глава пограничной службы Владимир Проничев, а также вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров и глава Росгидромета Александр Бедрицкий направились на Южный полюс. И достигли его!

    Российские вертолеты Ми-8 преодолели почти четыре тысячи километров в самых экстремальных условиях - над океаническими просторами и льдами Антарктиды. Естественно, без дозаправки и дополнительного техобслуживания. Пока даже лучшие в мире геликоптеры не отваживались пролететь столь огромное расстояние. Теперь главная интрига в том, как Патрушев и его боевые друзья на Ми-8 вернутся в Россию. ФСБ от комментариев воздерживается.

    <!-- Источник --><!--sources-links--><!--/sources-links--><!-- /Источник --><!-- /Текст статьи --><!-- social_bottom.ihtml -->

    К тому же он экстремал…


    сообщили о том, что на высочайшей точке Европе - вершине горы Эльбрус высадился десант ФСБ.
    Внимательные читатели указали нам на технический вопрос, который у них остался после нашей публикации. Каким образом вертолет Ми-8 приземлился на вершине Эльбруса, если заявленная для этой машины высота посадки не должна превышать 4500 метров?
    По инструкции вертолеты Ми-8 и Ми-24 летают на высоте не выше 6000 метров и не садятся на площадках свыше 4500 метров. Это связано с тем, что маневры совершаются в разреженной, крайне неблагоприятной атмосфере. Попросту говоря, даже сев на точке высотой 5621 метр, вертолет может с нее больше не взлететь - из-за потери мощности двигателя.
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/211662/cat/37/

     

     

     

    Полая Земля – это… , ну в общем не верю я

     


       
     


  7. » #6 написал: KrasnobrovovVasya (1 апреля 2011 18:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А Вы Vasia ..В душу верите? Так какие доказательства или опровержения ее реальности можете предложить?


    Ну я занимаюсь Осознанными сновидениями и хочу сказать, что помимо физического тела, существует и сновидческое тело, с которым можно вытворять что угодно(например я завязал руку в узел). Так же я думаю, что помимо этих тел у нас есть еще менее материальные. Доказательств мне не надо, так как я испытал все на личном опыте. Вот только пока не будет хотя бы 1 видео, где покакжут центральное солнце или цивилизации внутри земли эта теория так и будет попахивать бредом.

    И еще Vasia будет читаться, как Васиа 


       
     


  8. » #5 написал: ДЯТЕЛЪ (1 апреля 2011 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    KrasnobrovovVasya,

    А Вы Vasia ..В душу верите? Так какие доказательства или опровержения ее реальности можете предложить?



    озорник,

    Дорогой *Озорник* Спасибо за фото ...Наш ответ ..Где-то среди персонажей Ю.В.Мамлеева---ВЕРСИЯ! Антарктида - синоним бездны-А не зря Патрушев вертолетом в одно место Антарктиды летал..Ох не зря..Ребята.


       
     


  9. » #4 написал: Man_Oleg (1 апреля 2011 16:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну и коим снимкам верить?
    Может это наса подделывало фотографии?
    Потому что иначе всплывет вопрос - а если земля красная, то может и марс, который точно также выглядит красным с орбиты, - на самом деле обитаем и на нем та же растительность и океаны что и на земле?


       
     


  10. » #3 написал: KrasnobrovovVasya (1 апреля 2011 15:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Теорию полой Земли так легко доказать, почему этого до сих пор не сделали? Может потому-что теория полное Г?


       
     


  11. » #2 написал: озорник (1 апреля 2011 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: ДЯТЕЛЪ
    Но где же фото внутри Земли

    Где-то в Боливии



       
     


  12. » #1 написал: ДЯТЕЛЪ (1 апреля 2011 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    Это хорошо...Но где же фото внутри земли?



    Полая Земля


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map