Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Будущее без машин

Будущее без машин


29-03-2011, 17:48 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: kalkidass | комментариев: (8) | просмотров: (5 451)
//

 

Еврокомиссия (European Commission) объявила, что к 2050 году использование частных автомобилей в городах будет запрещено, сообщает Daily Telegraph. Кроме того, согласно новому плану комиссии, более 50% полетов на расстояние менее* 186 миль будут также запрещены, и вместо них нужно будет передвигаться на поезде. Это положит конец дешевым полетам на выходные из Великобритании в южную часть Европы.

Все эти меры предпринимаются, чтобы уменьшить количество выбросов, влияющих на климат. Сиим Каллас (Siim Kallas) из транспортной комиссии Евросоюза считает, что следует использовать директивы Брюсселя и новые налоги на горючее, чтобы вынудить людей оставить свои машины и переключиться на другие виды транспорта. А это, по его словам, означает: «никаких больше машин на обычном горючем в центрах наших городов».

Легко догадаться, что далеко не все в восторге от подобной идеи. Ассоциация британских водителей (The Association of British Drivers) назвала идею запрета машин катастрофической для экономики, добавив, что это «ненормальное» ограничение мобильности. Хью Блэдон (Hugh Bladon), официальный представитель Ассоциации британских водителей, предложил, чтобы автор проекта отправился выбирать себе место в местной психиатрической лечебнице. Он также заметил, что если автор проекта хочет отправить всех в новые Темные века, то он на правильном пути.

Аналогичное отношение к проекту высказал и Кристофер Монктон, официальный представитель Ukip, заявивший, что Евросоюз, видимо, живет в альтернативной реальности, где он может тратить триллионы и запрещать людям пользоваться их собственными машинами. Он счел, что толка от подобных изменений не будет, так что это лишь проявление чьих-то амбиций.

Впрочем, электромобили могут спасти автовладельцев от такой печальной участи. Как считают японские специалисты, цены на автомобили, работающие на водороде и электричестве, к 2030 году должны сравняться со стоимостью обычных машин.

* В оригинале источника написано «above 186 miles», т. е. «более 186 миль», однако нам представляется очевидным, что это описка. Такое правило противоречило бы всякой логике и было бы политически невозможным – нельзя заставить людей тратить на дорогу несколько дней или ехать на поезде в Австралию. А вот запрет на полеты на малые расстояния представляется вполне разумным.



Источник: vokrugsveta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Хрофт (31 марта 2011 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0

    Vadim,
    просто стоит вспомнить Кин-дза-дзу. Желтые, малиновые штаны(ну и других цветов)...
     и двойное ку.


       
     


  2. » #7 написал: Vadim (31 марта 2011 11:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А как же тогда нам отличаться друг от друга ? Как чиновники и бизнесмены смогут смотреть простым людям в глаза ? Неужели властные структуры приравняются сами с народом и не придумают для себя закон, позволяющий им смотреть на всех свысока ? А как же спортивные автомобили и самолёты, да и с армией что делать ? И не нужны будут пуленепробиваемые стёкла для спецавтомобилей вип-персон... Неужели люди перестанут гадить на Земле в своё удовольствие и поймут, что это не должно повторяться вновь ?


       
     


  3. » #6 написал: The Questline (30 марта 2011 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0

    Похоже что все те, кто отписывается положительно за совершенно неадекватные заявления просто не имеет машины, верно? Будьте вы разумными людьми, а не слепыми "экологами" и прочими неадекватными людьми, слепо верящими что побольше деревьев и мусорных бачков сделают их жизнь просто таки совершенно другой и счастливой, и главное, такой чистой для их вольво или сааба.

    Хотите природы, отправляйтесь в горы или глухую Сибирь. Если живете в мегаполисе, "нытье", простите, тут вообще выглядит каким-то сумасбродом.

     

    Еврокомиссия (European Commission) объявила, что к 2050 году использование частных автомобилей в городах будет запрещено

    Интересно, как будет происходить этот запрет.

    Кто будет замерять сколько ты проехал? Супер-технологии? Будут выписывать штраф за лишние метры отслеживая по датчику? Где та грань где начинается город и начинается загородный массив?

    На субъективный взгляд, чушь полная. Какая-нибудь Швеция может и пересядет парой миллионов человек на велосипеды, они это любят, но никак не вся Европа.

     

    Редакция Вокруг Света и вправду, кажется, совсем невыспалась.


       
     


  4. » #5 написал: iTzing (30 марта 2011 19:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В оригинале источника написано «above 186 miles», т. е. «более 186 миль», однако нам представляется очевидным, что это описка. Такое правило противоречило бы всякой логике и было бы политически невозможным – нельзя заставить людей тратить на дорогу несколько дней или ехать на поезде в Австралию. А вот запрет на полеты на малые расстояния представляется вполне разумным.

     

    Это не описка. Это всего-то 300км.

    А поезда в европе ходят со скоростью 300 км/ч. Так что максимум дорога займет 2 часа.

    Похоже на вокругсвета.ру в редакции неучи те еще сидят. Несколько дней... в Австралию... lol lol lol

     

    При -25 с ветром веломобиль самое оно. Главное ждать пока прогреется не надо.

    В европе не тот климат для таких температур.

    А если вы на россию/украину примеряете - то у нас такого еще оооочень долго не будет.


       
     


  5. » #4 написал: Dragon1988 (29 марта 2011 21:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    я лично за. Люди здоровее будут.


       
     


  6. » #3 написал: aboss (29 марта 2011 21:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    При -25 с ветром веломобиль самое оно. Главное ждать пока прогреется не надо.


       
     


  7. » #2 написал: блюмкин (29 марта 2011 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1386
    Рейтинг поста:
    0

    Веломобиль - это тема!


       
     


  8. » #1 написал: shahov (29 марта 2011 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0

    тема!!!  в приципе, вопрс насущный , если у меня в НОВОСИБИРСКЕ зимой , схорошим акб
     двс не заведешь , что ожидать от этого " тамагочи "?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map