Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Роскосмос» выступил партнером космических номинаций конкурса «Моя страна – моя Россия»

«Роскосмос» выступил партнером космических номинаций конкурса «Моя страна – моя Россия»


23-03-2021, 00:32 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: cosm | комментариев: (0) | просмотров: (832)

Презентация космических номинаций всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», прошла в павильоне «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Партнером конкурса в нынешнем году стала Госкорпорация «Роскосмос».

 

«Госкорпорация «Роскосмос» является постоянным партнером платформы «Россия – страна возможностей». Проекты платформы, их масштаб и системный подход сегодня направлены на решение задач общественного развития нашей страны, формирования человеческого капитала и обеспечения технологического лидерства. Мы рады, что в этом году Госкорпорация «Роскосмос» присоединилась к еще одному проекту платформы – всероссийскому конкурсу «Моя страна – моя Россия», – отметил в своем приветственном слове первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Максим Овчинников. Об этом сообщает Regnum. Уточняется, что партнером проекта стала Госкорпорация «Роскосмос».

 

Традиционно в конкурсе принимают участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которые предлагают свои проекты в области социально-экономического развития российских территорий. Впервые за 18 лет реализации Конкурса в нем смогут принять участие дети до 13 лет, представив свои проекты, рисунки и рассказы в специальной номинации «Сказки о космосе».

 

В нынешнем сезоне конкурсанты смогут предложить свои образовательные, технические и социально-экономические и научные проекты по 17 тематическим направлениям. Ознакомиться с полный списком и описанием номинаций, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса до 12 мая 2021 года.

 

«Cказки о космосе» – это специальная номинация, приуроченная к 60-летию первого полета человека в космос. Свои сказки и рисунки смогут представить ребята до 13 лет без нижнего ограничения по возрасту. Почетным гостем презентации, прошедшей в павильоне «Космос и авиация» на ВДНХ, стал летчик-космонавт, Герой России Валерий Токарев.

 

«В жизни каждого человека большое значение имеет мечта, все начинается с детской мечты. Мальчишкой я мечтал стать летчиком-испытателем, хотел стать космонавтом, и я им стал. Конкурс «Моя страна – моя Россия», формирует надежный фундамент и правильные ценностные ориентиры для молодежи нашей страны. И может быть кто-то из ребят, кто сегодня примет участие в конкурсе, однажды отправится покорять космическое пространство», – отметил он.

 

В мероприятии также принял участие директор Департамента развития персонала и сопровождения проектов Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Шишкин. «Госкорпорацией «Роскосмос» и при ее поддержке реализуется большое количество научно-просветительских и образовательных проектов. Эти проекты, в первую очередь, направлены на привлечение интереса к космонавтике, содействие профессиональному самоопределению детей и молодежи. В рамках конкурса «Моя история – моя Россия» участники смогут подготовить и предложить свои идеи, получить экспертную оценку своего проекта и стать частью молодежного космического сообщества России».

 

Старт 13 Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» был дан в НИЦ «Курчатовский институт» 1 марта 2021 года. Основными тематическими линиями нового сезона стали наука, технологии и космос, что приурочено к 60-летию первого космического полета Ю.А. Гагарина. В 2021 году Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» вошел в план основных мероприятий Года науки и технологий, объявленного президентом России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map