Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » БПЛА обнаружит людей под завалами с воздуха

БПЛА обнаружит людей под завалами с воздуха


27-03-2011, 14:55 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: kalkidass | комментариев: (4) | просмотров: (1 807)

Компания TiaLinx, разработчик дистанционно управляемых миниатюрных воздушных и наземных машин, создала аппарат, обладающий особыми возможностями.

Миниатюрный вертолет Phoenix40-A с шестью подъемными винтами оснащен малогабаритной радиолокационной станцией, работающей на миллиметровых волнах. Благодаря ей БПЛА способен выполнять специфичные задания, например обнаруживать малейшее движение или по дыханию находить человека даже за железобетонной стеной и под завалами. С помощью ноутбука и джойстика беспилотником можно дистанционно управлять с большого расстояния с наземных или воздушных пунктов управления, что делает его отличным инструментом для поиска людей в сложных и опасных условиях.

 

Phoenix40-A может взлетать и садиться практически на любой поверхности

Легкая подвижная летающая платформа может летать в полностью автономном режиме по заранее запрограммированным контрольным точкам GPS. Интегрированный ультраширокополосный (UWB), мультигигагерцевый радар с узким лучом обеспечивает длительное наблюдение и обнаружение скрытых неподвижных живых объектов в режиме реального времени. Аппарат также оснащен видеокамерами, позволяющими выполнять полеты днем и ночью.

Phoenix40-A - это второй беспилотник компании TiaLinx, предназначенный для удаленного обнаружения движения и живых организмов сквозь стены. В прошлом месяце был выпущен наземный робот Cougar20-H, который, как и Phoenix40-A может программироваться на обследование нескольких контрольных точек. Например, он может полностью просканировать многоэтажное здание и создать его трехмерную модель с указанием местонахождения людей. Также беспилотники с "просвечивающими" радарами могут сканировать поверхность дороги для обнаружения мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Роботы Phoenix40-A и Cougar20-H могут применяться при оказании помощи во время спасательных операций в труднодоступных местах, таких как разрушенные здания, заминированные территории, объекты, зараженные токсинами и т.д. В таких местах поиск выживших сам по себе является угрозой для жизни спасателей, роботы могли бы взять на себя эту задачу, сократив время пребывания людей в опасной среде.



Источник: cnews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Kalki Das:

Благими намерениями выстлана дорога в ад. Если к этой штуке прикрутить ствол, снабдить соответствующей программой и отправить патрулировать улицы - как думаете, что получится?


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: kalkidass (27 марта 2011 17:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: adidass
    А ниче не получится! Голивудской фантастикоой надо меньше увлекаться.

     

    Отсутствие способности делать элементраные выводы на основе прочитанного вас не красит, но не является чем-то предосудительным. От "дисграфии" вас уже вылечили, так что есть шанс и научить вас пользоваться собственной головой, а жалкие попытки тролиинга вы закончите самостоятельно, как только поймёте, что вместо самоутверждения выставляете себя клоуном. Неприемлемо другое: воинственная безаппеляционность и беспочвенность суждений, равно как и попытки мерять окружающий мир по своему аршину.

    Мой вам добрый совет: если хотите добиться чего-то действительно полезного, то попытайтесь для начала хорошо обдумывать прочитанное. Если что-то не понятно - не стесняйтесь спрашивать, предварительно хорошо обдумав вопрос. Замечу, что правильно поставленный вопрос уже содержит в себе половину ответа, и лучше один раз спросить, чем потом всю жизнь делать вид, будто понимаешь, о чём идёт речь.

    Искренне желаю вам в этом успехов, и оставляю вас с этим пожеланием.


       
     


  2. » #3 написал: Plumbum (27 марта 2011 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: adidass
    А ниче не получится! Голивудской фантастикоой надо меньше увлекаться.


    Ну это вы хотя бы южнокорейской армии расскажите, где уже год на границе с КНДР успешно проходят службу в доблестных ПВ, роботы, оснащенные всем необходимым для уничтожения всего что шевелится автомномно в течение 24 суток.



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     


  3. » #2 написал: adidass (27 марта 2011 16:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Kalki Das
    Благими намерениями выстлана дорога в ад. Если к этой штуке прикрутить ствол, снабдить соответствующей программой и отправить патрулировать улицы - как думаете, что получится?
     

     

    А ниче не получится! Голивудской фантастикоой надо меньше увлекаться.


       
     


  4. » #1 написал: Plumbum (27 марта 2011 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    Да, да. Я тоже именно об этом почему-то подумал... Значит методы партизанской войны тоже должны меняться)) Встречал уже где-то в инете полгода назад, "рецепт приготовления" ЭМИ гранаты в домашних условиях.

    А вот по теме еще:

    "Считается, что для оружия с электромагнитным импульсом (ЭМИ) требуется генератор сжатия магнитного потока, состоящий из начиненной взрывчаткой трубки, помещенной внутри медной обмотки. За мгновение до детонации химического заряда ток от батареи поступает в обмотку и создает магнитное поле. Детонация заряда распространяется от заднего конца трубки к переднему. Расширяющаяся трубка касается края обмотки и вызывает движущееся короткое замыкание, которое резко сжимает магнитное поле и в то же время уменьшает индуктивность обмотки статора. В результате создается быстрорастущий импульс тока, который обрывается до окончательного разрушения устройства. Время роста составляет десятки или сотни микросекунд, а пиковое значение силы тока – десятки миллионов ампер. По сравнению с получающимся импульсом разряд молнии выглядит, как дешевая фотовспышка.

    Идея эта уже давно не нова – правда, пока что на вооружении подобные боеприпасы не стоят.

    Лишь недавно представитель американской армии подтвердила, что в их распоряжении имеется действующий прототип ЭМИ-гранаты, который ни размерами ни массой существенно не отличается от гранаты обычной. «Целью такого оружия, - сказала полковник Лаури Бакхаут (Laurie Buckhout), - может быть строение или небольшое поселение». Подобравшись, скажем, к пункту управления войсками противника, солдат сумеет одной такой гранатой вывести из строя всю систему командования и контроля (насколько это имеет смысл - неизвестно: обычная граната того же калибра выведет КП из строя ничуть не хуже). По ее словам, ЭМИ-гранаты могут быть переданы для полевых испытаний уже в следующем году."

    Так что это пока всего лишь очередная "хитрая жопа" на которую уже есть болты))



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map