Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Концерн «Автоматика» получил патенты на промышленные образцы систем противодействия дронам

Концерн «Автоматика» получил патенты на промышленные образцы систем противодействия дронам


30-07-2020, 16:26 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 716)

Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех получил от Федерального института промышленной собственности три патента на образцы устройств помехового воздействия на средства связи и управления беспилотных воздушных судов: носимый «Пищаль-ПРО», транспортируемый «Луч-ПРО» и переносной «Купол-ПРО». Полученные документы удостоверяют исключительное право и авторство концерна на заявленные изделия.

Носимое устройство помехового воздействия на средства связи и управления беспилотных воздушных судов (БВС) «Пищаль-ПРО» предназначено для отражения воздушного нападения БВС с неподготовленных позиций охранения критически важных объектов. По сравнению с аналогами «Пищаль-ПРО» имеет меньший вес и линейные размеры, позволяющие осуществлять работу в стесненных условиях применения. Конструктивные решения антенного монообтекателя изделия обеспечивает одновременную работу в десяти поддиапазонах и противодействие на дальности до 2,5 км, что увеличивает его эксплуатационные возможности.

Транспортируемое устройство противодействия БВС «Луч-ПРО» предназначено для прицельного воздействия на бортовые средства связи и перевода их в неработоспособное состояние для защиты воздушного пространства критически важных объектов. Устройство имеет радиус действия до 5 км, что значительно превышает характеристики зарубежных аналогов.

Переносное устройство помехового воздействия на средства связи и управления беспилотных воздушных судов «Купол-ПРО» предназначено для защиты воздушного пространства критически важных объектов путем заградительного электромагнитного воздействия на бортовые радиоэлектронные подсистемы дрона и перевода их в неработоспособное состояние. По сравнению с аналогами изделие имеет больший радиус действия. «Купол» выполнен в виде быстромонтируемых узлов, позволяющих собирать и разбирать изделие силами одного человека в течение 3 минут.

«На сегодняшний день угрозы, создаваемые беспилотными летательными аппаратами, стали актуальны во всем мире. Особое внимание уделяется защите объектов критической инфраструктуры предприятий, транспортных узлов, зон проведения массовых мероприятий. Системы противодействия дронам концерна «Автоматика» в последнее время пользуются спросом как у заказчиков из госсектора, так и у ведущих промышленных компаний и корпораций. Наши разработки отличаются комплексным подходом, простотой в использовании и мобильностью, их преимущества подтверждены уже заключенными контрактами. Многие из них, в том числе выполненные в новой конфигурации, будут представлены на Международном военно-техническом форуме «Армия», – прокомментировал генеральный директор концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

https://rostec.ru/news/kontser...



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map