Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Soha рассказало про хитрую защиту российских двигателей от копирования

Soha рассказало про хитрую защиту российских двигателей от копирования


25-05-2020, 17:31 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 555)

Россия придумала крайне эффективную схему для защиты своих авиационных двигателей от копирования иностранными государствами. Такое мнение высказали вьетнамские журналисты.

Ни для кого не секрет, что авиационные двигатели являются слабым местом Китая. Страна так и не научилась создавать силовые агрегаты, которые могли бы на равных конкурировать с российскими и американскими аналогами. В этой связи КНР не стесняется покупать боевые самолеты у иностранных производителей, преимущественно у РФ. В этой связи рождается вопрос, как россияне защищают свою интеллектуальную собственность от копирования. Об этом сообщает издание Soha. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данного материала.

«Китай проявил большой интерес к российским двигателям AL-41F1S и изъявил желание их приобрести. Москва ответила, что продаст их только вместе с истребителями Су-35», — отмечают авторы Soha.

Китай имеет репутацию государства, которое любит заимствовать чужие технологии, в этой связи российские инженеры приготовили пару хитрых сюрпризов для тех, кто попытается украсть их идеи. Утверждается, что добраться до «сердца» двигателя невозможно, не повредив его. Оно спрятано таким образом, что туда практически невозможно достать. Помимо этого, следует учесть тот факт, что производство авиационных силовых агрегатов – настолько сложный процесс, что даже банальное копирование займет очень много времени. Далеко не у всех получится создать копию хорошего качества.

В то же время Китай стремится сократить свою зависимость от российских технологий, вкладываются большие деньги в разработку двигателей и отдельных компонентов к ним. Пекин также хочет использовать свою гражданскую авиационную промышленность в качестве плацдарма для военных разработок. Недавно Германия заявила о готовности купить китайские турбинные лопатки, которые во многих отношениях превосходят немецкие конструкции. Большая часть этой продукции создается на основе патентов немецких компаний, которые были приобретены КНР.

 

Автор: Станислав Блохин



Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map