Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отечественные SSD GS Nanotech используются в интерактивных панелях Nextouch

Отечественные SSD GS Nanotech используются в интерактивных панелях Nextouch


18-02-2020, 14:31 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 077)

Созданные в центре разработки микроэлектроники GS Nanotech (в составе холдинга GS Group) SSD-накопители впервые применены в интерактивных панелях российского производителя Nextouch.

В рамках сотрудничества GS Nanotech предоставил компании Nextouch 1000 SSD-накопителей в форм-факторе 2,5 SATA 3.0 с микросхемами памяти NAND Flash типа MLC. Это твердотельное энергонезависимое устройство хранения данных, ориентированное на потребительские флеш-приводы с интерфейсом SATA 3.0 6 Гбит/с. Скорость последовательной записи на это устройство может достигать 520 Мб/с, скорость последовательного чтения — 560 Мб/с. Максимальное количество операций ввода-вывода в секунду при произвольной записи — 70000 IOPS, при произвольном чтении — 90000 IOPS.

Интерактивные панели представляют собой мультисенсорные устройства с горизонтальной, наклонной или поворотной рабочей поверхностью. Они работают на проекционно-емкостной или инфракрасной технологии. В линейке интерактивных панелей Nextouch представлены как компактные модели — с диагональю 24 дюйма, — так и широкоформатные 100-дюймовые экраны. Сенсорная панель может быть рассчитана на неограниченное число одновременных касаний и может быть адаптирована для людей с ОВЗ.

Продукты производства Nextouch могут визуализировать и хранить информацию, обрабатывать большие базы данных, транслировать видео и не только. Интерактивное оборудование внедряется в образовательный процесс. Также панели широко используются в государственных учреждениях, ситуационных центрах, офисах глав компаний, переговорных залах, музеях, выставочных комплексах.

Евгений Масленников, генеральный директор GS Nanotech, отметил: "Сотрудничество с Nextouch очень важно для нашей компании. Принимая во внимание все особенности проекта, при его реализации мы постарались подобрать единственно верное решение. Учитывая запросы нашего партнера, мы проявили максимальную гибкость в условиях поставки и сервиса".

Владимир Крикушенко, генеральный директор Nextouch, отметил: "Предприятие GS Nanotech зарекомендовало себя как надежный партнер, который может подобрать оптимальное решения с учетом поставленной задачи. Мы ценим то, что наши идеи в области инновационных технологий реализуются совместно с российским производителем, занимающим ведущие позиции в своей области, как и мы в своей. Надеемся на продолжительное и плодотворное сотрудничество".

GS Group с 2016 г. реализует первый в России проект по разработке и массовому производству SSD (solid-state drive, твердотельные накопители) – немеханических запоминающих устройств на основе микросхем памяти с управляющим контроллером. В феврале 2018 г. холдинг GS Group запустил массовое производства SSD собственной разработки. Сегодня производитель предлагает целую линейку твердотельных накопителей корпоративного класса емкостью до 2 ТБ в нескольких форм-факторах. В основе SSD использованы произведенные GS Nanotech модули памяти, в составе которых – последнее поколение кристаллов NAND-памяти оведущих мировых производителей. Весь производственный цикл – разработка и проектирование SSD, корпусирование модулей NAND-памяти, монтаж компонентов на плате, финальная сборка и упаковка изделий – реализован в инновационном кластере "Технополис GS", мощности которого позволяют выпускать более 1 млн устройств в год.

 
Источник: CNews


Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map