Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дворкович считает, что Россия может занять серьезную нишу на мировом рынке систем для "умных" городов

Дворкович считает, что Россия может занять серьезную нишу на мировом рынке систем для "умных" городов


25-01-2020, 16:53 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (747)
Москва, 24 января - "Вести.Экономика". Россия обладает портфелем решений по успешному внедрению технологий для "умных" городов, что может позволить стране занять серьезную нишу в этом сегменте мирового рынка, заявил глава фонда "Сколково" Аркадий Дворкович.

Источник: www.giprogor.ru

Если выход на рынок состоится в ближайшее время, что через три-пять лет российские технологии могут появиться в нескольких городах мира, отметил Дворкович, сообщает ТАСС.

В свою очередь премьер-министр Михаил Мишустин заявил о намерении помогать российским компаниям продвигать цифровые платформы на внешние рынки и внутри страны.

"Я упоминал сегодня продукты, связанные с информационной безопасностью. И наши компании - прежде всего через Сингапур - уже выходят на рынки других стран. Вторая тема - "умные" города, речь идет не о стройке как таковой, а об "умных" цифровых решениях для городов, для управления транспортными системами, управления системами безопасности. Такого типа вещи мы можем предлагать", - ответил Дворкович на вопрос о российских предложениях на мировом рынке IT-технологий.

"Здесь мы находимся в числе мировых лидеров, и в ближайшие годы можем, если агрессивно будем действовать, здесь занять серьезную нишу. Если начнем сейчас, то через три-пять лет сможем внедрить в некоторых городах мира эти системы", - подчеркнул Дворкович.

Москва является одним из городов-лидеров по внедрению технологий, в частности изучения больших баз данных (big data) и искусственного интеллекта для "умного" города.

"Здесь речь идет о безопасности - в работе полиции, специальных служб, МЧС, об управлении транспортом, в том числе дорожным движением в городах, о других публичных услугах, в том числе в здравоохранении. Этот тренд начался и довольно активно развивается в крупных городах, особенно в Москве, которая один из лидеров, причем не в России, а в мире. Мы можем эти решения как базу взять и их уже дополнять какими-то местными решениями, в том числе разрабатываемыми в отдельных регионах нашей страны", - пояснил Дворкович и добавил, что это может делать любая российская компания, пользуясь созданными правительством институтами.

Проект "Умный город" начали осуществлять в России в 2018 г., с 2019 г. проект вошел в нацпрограмму "Цифровая экономика" и нацпроект "Жилье и городская среда".

"Умный город" предполагает набор инструментов, направлений и технологических решений для цифровизации городской среды. На основе федерального стандарта регионы разрабатывают и утверждают региональные проекты "Умный город".

Нацпроекты рассчитаны до 2024 г. включительно. На выполнение нацпроекта "Цифровая экономика", который включает шесть федеральных проектов, направят 1 трлн 634,9 млрд руб. На нацпроект "Жилье и городская среда", который включает четыре федеральных проекта, предусмотрено более 1 трлн руб.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map