Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Wi-Fi Alliance введет новый стандарт Wi-Fi 6E с частотой 6 ГГц

Wi-Fi Alliance введет новый стандарт Wi-Fi 6E с частотой 6 ГГц


12-01-2020, 17:22 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 074)

Базирующийся в Остине(штат Техас, США) Wi-Fi Alliance официально объявил о планируемом вводе нового стандарта частоты 6 ГГц для использования в беспроводных технологиях. В настоящее время стандарт Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax) поддерживает работу устройств в двух частотных диапазонах Wi-Fi — 2,4 и 5 ГГц. Однако по заявлению Wi-Fi Alliance, группы промышленных предприятий производящих компьютерную технику и беспроводное Wi-Fi оборудование и формирующих отраслевые стандарты для Wi-Fi -сетей, в ближайшем будущем для таких сетей появится возможность работы на частоте 6 ГГц. Новый стандарт получит наименование Wi-Fi 6E.

Для возможности работы Wi-Fi 6E, требуется получение разрешения от регуляторных органов по всему миру. В Wi-Fi Alliance уверены, что такое разрешение будет получено в ближайшем будущем. Использование стандарта Wi-Fi 6E позволит увеличить производительность, снизить задержку и обеспечить более высокую скорость при передаче данных.

Частота 6 ГГц поможет удовлетворить растущую потребность в пропускной способности спектра Wi-Fi, в частности преодолеть проблему нехватки каналов, обеспечивающих независимую работу устройств. Так при использовании стандарта Wi-Fi 6E появится возможность предоставить дополнительно 14 каналов шириной 80 МГц и 7 каналов шириной 160 МГц.

Устройства Wi-Fi 6E будут использовать более широкие каналы и дополнительную емкость для обеспечения большей производительности сети и поддержки одновременно большего количества пользователей Wi-Fi, даже в очень плотных и перегруженных средах.

Представители Wi-Fi Alliance заявляют, что в 2020 году внедрение Wi-Fi 6E начнет период инноваций в сфере беспроводных технологий. Устройства поддерживающие частоту Wi-Fi в 6 ГГц могут выйти на рынок до конца года. В первую очередь это будут смартфоны и маршрутизаторы, а в дальнейшем будет запущено производство устройств корпоративного масштаба.

Источник: WiFi


Источник: 24gadget.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map