Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Журналисты выяснили, кто создал Tesla Cybertruck из жигулей, которая ездит по Москве

Журналисты выяснили, кто создал Tesla Cybertruck из жигулей, которая ездит по Москве


26-12-2019, 13:20 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 374)

17.20, Москва \Tochka Zрения\ На днях мы сообщали, что на московских дорогах был замечен автомобиль Tesla Cybertruck, видео прототипа которого было представлено Илоном Маском недавно.

Как говорили некоторые эксперты, и как было понятно из видео, автомобиль был сделан из отечественного автомобиля ВАЗ 2109 (девятка). Видео, да и само появление прототипа на московских дорогах, вызвало большой ажиотаж в сети и на московских дорогах.

Журналисты разыскали народных умельцев, которые смастерили из подручных материалов электрокар, серийный выпуск которого запланирован только в 2021 году.

Этим народным умельцем, оказался не один человек, а целая команда любителей из Москвы, которые именуют себя «Пушка Гараж».

Как выяснилось, автомобиль действительно сделан из отечественных жигулей модели 2109. На изготовление у молодых людей ушло 80 дней.

По словам одного из разработчиков, инженера-любителя Ильи Понеполяка, такой выбор (отечественной девятки) был сделан «с точки зрения экономии», поскольку команде удалось найти достойный автомобиль с крепким кузовом всего за 35 тысяч рублей. Этот автомобиль, умельцы и переделали в прототип Tesla Cybertruck , который внешне практически не отличается от представленного главой компании Tesla Илоном Маском прототипа.

«Изначально планировалось сделать данный автомобиль за 24 часа, но позже мы поняли, что это просто невозможно. И в итоге уложились за 80 дней и 80 тысяч рублей», — рассказывает Илья.

Как рассказал Илья журналистам, целью работы для команды из «Пушка Гараж» было удивить людей, «показать, как это можно сделать в России» и «отдать дань уважения Илону Маску за то, что он делает».

Российские народные умельцы надеются, что их разработку уже увидел Илон Маск, который, как ожидают парни, отреагирует на их весёлую шутку. По их словам, это стало бы для них настоящей благодарностью от главы компании Tesla за их работу.

Отметим, что пока в Твиттере Илона Маска, через который он обычно общается с публикой по всему миру, нет никакой реакции на разработку парней из России.

фото: скриншот из видео

видео: Tochka Zрения\Ruptly

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (26 декабря 2019 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Гробовщики России должны подать иск Илону Маску, за то что он украл у них идею формы автомобиля.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map