Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Источник чистой электроэнергии создан Андреа Росси

Источник чистой электроэнергии создан Андреа Росси


29-11-2019, 16:36 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 212)

Виталий Узиков, ведущий инженер технолог АО ГНЦ НИИАР

23 ноября 2019 года в 21:43 (Майами, Флорида) Андреа Росси в своем журнале «Journal of Nuclear Physics» опубликовал важнейшее заявление о появлении принципиально нового чистого источника тепловой и ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ энергии:

Уважаемые читатели JoNP:

Мы сделали это.

Получен постоянный самоподдерживающийся режим с выработкой большого избытка электричества, генерирующего избыток электричества больше, чем тепла.

Это революция.

Мы не нарушали единство, мы просто обнаружили энергию, которой раньше не пользовались.

Я очень устал.

Последуют независимые тесты, в итоге мы сделаем презентацию.

Я думаю, что мы сделали то, что сделает революцию.

Мои коллеги по команде говорят мне: «Андреа, будь спокоен, будь скромным». Они правы. Теперь я устал, необходимо пересмотреть идеи. Работа за последние 2 недели была очень тяжелой, но мы сделали это. Этим поздним утром мы получили больше электрической энергии, чем энергии, необходимой для работы E-Cat. Превышение сильно.

Слишком хорошо, чтобы быть правдой, но это правда.

Если вы читаете это сообщение, значит, я не сплю: наши читатели являются независимыми сторонами, которые могут убедить меня, что я не сплю, и я действительно пишу это.

Заслуга моей фантастической команды, без них это было бы невозможно.

С наилучшими пожеланиями,

AR

Прошло много лет с того январского дня 2011 года, когда Андреа Росси и Серджио Фокарди представили свой никель-водородный реактор, производяший избыточное тепло по сравнению с затраченной электроэнергией. Избыток тепла был всего лишь в несколько раз больше, чем затраченная электроэнергия, но он был устойчивым. И было ошибочное представление о трансмутации никеля в медь, которое впоследствии не подтвердилось, а сам Росси отказался от того, чтобы относить реакцию к холодному ядерному синтезу (тем, кто интересуется сегодняшними теоретическими представлениями Андреа Росси об открытых им реакциях стоит посмотреть его статью [1]).

В том же году, 28 октября в Болонье, проходили приемосдаточные испытания Мегаватного блока [2], проданного за 2 млн.$, на которых присутствовала и моя дочь, в то время работавшая в НИКИЭТ, поэтому у меня были полные и достоверные сведения об этих испытаниях в течение всего дня (Рис.1).

 

Рис.1 – Андреа Росси и Ирина Узикова на испытаниях Мегаватного блока 28 октября, 2011 года, Болонья

А далее была длинная многолетняя история совершенствования реактора Андреа Росси в условиях травли и шельмования со стороны большинства СМИ и так называемых «научных кругов». Мошенники от науки, распиливающие десятки миллиардов долларов налогоплательщиков на «горячем синтезе» называли мошенником Андреа Росси, который принципиально отказался рисковать чужими деньгами и тратил на все свои исследования только личные деньги.

После первых конструкций E-Cat c подачей водорода появилась так называемая конструкция «горячего E-Cat», которая с успехом была протестирована группой шведско-итальянских ученых в Лугано (Швейцария), которые выпустили подробный отчет о проведенном тестировании [3].

Благодаря опубликованным данным из этого отчета наш ученый Александр Пархомов сделал и успешно испытал реактор на основе «эффекта Росси».

Следующим большим этапом в принципиальном совершенствовании конструкции реактора стало создание E-Cat QX, в котором важную роль играет плазма и высокочастотное управление процессом. Этот реактор совершенно новой модификации имеет очень малые размеры плазмы внутри реактора – диаметр 0,8мм и длину 6 мм. Его публичная демонстрация была проведена в 24 ноября 2017 года в конференц-центре Королевской инженерной академии в Стокгольме [4] На этой демонстрации посчастливилось присутствовать и мне (Рис.2).

Рис.2 – Установка оптического спектрометра над отверстием в исследуемом модуле E-Cat QX для определения температуры внутри реактора (фото автора)

Позже этот демонстрационный реактор E-Cat QX с тепловой генерируемой мощностью 10-30 Вт трансформировался в промышленный E-Cat SK, названный в честь шведского ученого Свена Куландера и имеющего тепловую мощность 22 кВт. Следует отметить что демонстрация в прямом эфире работы этого реактора 31 января 2019 вызвала много критики из-за малой информативности о его работе.

Все реакторы Росси всегда вызывали недоверие из-за необходимости наличия внешнего источника электроснабжения для его работы – разговоры о спрятанном подводе электроэнергии было любимой темой его критиков. Поэтому невозможно переоценить следующий революционный этап совершенствования E-Cat – создание E-Cat SK Leonardo, перешедшего не только на самозапитку реактора, но и на производство большего количества электрической энергии, чем тепловой. Андреа Росси утверждает, что работа его реактора не противоречит существующей физике, просто он смог использовать ту энергию, которая ранее никогда не использовалась. При этом реактор во время работы не производит выбросов в атмосферу вредных газов и не оставляет после себя радиоактивных отходов. Работа реактора не зависит от освещенности солнцем, скорости движения воды и ветра, локации в любой точке Земли. И в этом революционность нового источника энергии, созданного Андреа Росси и его командой.

Список источников

1. https://www.researchgate.net/publication/330601653_E-Cat_SK_and_long-range_particle_interactions

2. http://newenergytimes.com/v2/sr/RossiECat/TheBigDemo/20111028-AllenSterling-1MW-E-CatColdFusionDeviceTestSuccessful.pdf

3. Giuseppe Levi, Evelyn Foschi Bo Höistad, Roland Pettersson, Lars Tegnér ,Hanno Essén «Observation of abundant heat production from a reactor device and of isotopic changes in the fuel”, http://www.sifferkoll.se/sifferkoll/wp-content/uploads/2014/10/LuganoReportSubmit.pdf

 

 

 

4. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=5KkYMPp4c68



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Губенко Андрей (29 ноября 2019 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    До этого момента все изобретатели, придумавшие свои революционные изобретения, немедленно кончали жизнь самоубийством, ибо нефтяным корпорациям были не нужны скажем двигатели, работавшие на воде, когда они зарабатывали триллионы на нефти. Однако нефть в мире заканчивается и скоро изобретения, накопившиеся в мире за прошлый век, станут появляться на свет божий как грибы после дождя.

       
     


  2. » #2 написал: Galaxycon (29 ноября 2019 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну с 2011 года до сих пор о революции не слышно, дешевой электроэнергии и т.п. Выводы очевидны, очередной развод.

       
     


  3. » #1 написал: барл (29 ноября 2019 16:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +2
    Мошенники хотят денежку малую на свой проект. Как по мне, лучше лохов на Ютубе искать или Вконтакте, так гораздо больше можно денег заработать и не развивать столь кипучую деятельность.
    Привет вам от "Колеса Даюнова", бараны до сих пор верят в чудо, а бабки то капают... Чем не вечный двигатель?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map