Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прекращение эпидемии ВИЧ в США Национальные институты здравоохранения назвали достижимой целью

Прекращение эпидемии ВИЧ в США Национальные институты здравоохранения назвали достижимой целью


27-11-2019, 17:05 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (746)

Национальные институты здравоохранения США отмечают в заявлении, приуроченном ко Всемирному дню борьбы со СПИД (1 декабря 2019 года), что научные результаты, в том числе и исследований, финансируемых NIH, обеспечили основу, которая позволяет ставить целью прекращение эпидемии ВИЧ. Для дальнейшего прогресса необходимы адекватные организационные меры и преодоление препятствий в социальной сфере.

В начале 2019 года президент Дональд Трамп своем послании «О положении страны» заявил о решительном намерении положить конец эпидемии ВИЧ в Соединенных Штатах. Министерство здравоохранения и социальных служб США запустило амбициозный проект «Прекращение эпидемии ВИЧ: план для Америки», согласно которому заболеваемость ВИЧ в стране должна снизиться на 75% за 5 лет и на 90% к 2030 году.

В заявлении подчеркивается, что средства для эффективного контроля ВИЧ-инфекции уже существуют. Схемы терапии антиретровирусными препаратами, разработанные в середине 1990-х годов, с тех пор были усовершенствованы, и сегодня ВИЧ-инфицированному достаточно принимать одну таблетку в день, чтобы вести нормальную жизнь. Антиретровирусную терапию (АРТ) успешно используют для лечения, поддержания здоровья и предотвращения передачи вируса. Известно, что если вирус у пациента, получающего АРТ, не обнаруживается, то не происходит передачи ВИЧ половым путем (стратегия профилактики Undetectable = Untransmittable, U = U). Антиретровирусные препараты предотвращают перинатальную передачу вируса (от беременной матери плоду), а также инфицирование ВИЧ-негативного лица, даже если терапия начата не до контакта, а вскоре после него.

NIH и его партнеры продолжают разработку профилактической вакцины и лечения для людей, живущих с ВИЧ. В 2019 году в Северной и Южной Америке и Европе начата фаза 3 исследования кандидатной вакцины Mosaico, в заявлении упоминаются также два  других исследования эффективности вакцины в южной части Африки. Кроме того, NIH и Фонд Билла и Мелинды Гейтс в октябре 2019 года объявили о планах инвестировать по 100 миллионов долларов в течение следующих четырех лет в разработку основанных на генных технологиях лекарств от ВИЧ и серповидноклеточной анемии, доступных для развивающихся стран.

Однако, хотя уровень заболеваемости ВИЧ в Соединенных Штатах значительно снизился по сравнению с пиковым значением в 1990-х годах, сейчас снижение затормозилось. Около 38 000 человек получили диагноз ВИЧ в 2018 году. Дальнейшие задачи лежит в области «науки о внедрении» — необходимо оптимизировать применение существующих технологий, сделать их доступными везде, где это необходимо.

Как отмечается в заявлении, более 50% новых диагнозов ВИЧ в 2016 и 2017 годах были поставлены в 48 округах США, а также в Вашингтоне, округ Колумбия, и Сан-Хуане (Пуэрто-Рико). В семи штатах наблюдается непропорциональная встречаемость ВИЧ в сельских районах. Поэтому новая программа в ближайшие пять лет уделит особое внимание пробблемным регионам. Кроме того, при оптимизации лечения и профилактики будет учитываться культурное и этническое разнообразие; «мы должны выйти за рамки подхода “один размер для всех”». Выгоду от новых стратегий должны получить «труднодоступные» сообщества (транссексуалы, чернокожие, геи, потребители инъекционных наркотиков и секс-работники). Успех также будет зависеть от того, удастся ли решить социальные проблемы, касающиеся многих ВИЧ-инфицированных, такие как отсутствие жилья и продовольственной безопасности, отсутствие доступа к медицинской помощи, стигматизация, дискриминация и криминализация.

В сентябре NIH объявили о финансовой поддержке сотрудничества с различными медицинскими учреждениями в США для разработки планов по диагностике, лечению и профилактике ВИЧ в районах с высоким уровнем новых случаев.



Источник: pcr.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map