Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские трамваи произвели настоящий фурор в Германии

Российские трамваи произвели настоящий фурор в Германии


8-10-2019, 12:32 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 733)

Российские трамваи произвели настоящий фурор в Германии


С 18 по 21 сентября в Берлине состоялась одна из самых крупных выставок железнодорожной техники InnoTrans. На мероприятии были впервые представлены вагоны российской компании – «ПК Транспортные системы».

Президент компании Феликс Винокур рассказал, что производство впервые принимает участие в выставке. По его мнению, российская компания смогла произвести настоящий фурор. Дело в том, что на мероприятии никогда не было представлено ранее российских производителей трамваев.

    «Причем мы не просто поехали в качестве зрителей, а привезли конкретные живые продукты: 2 трамвая — 71-934 (Лев) и 71-911ЕМ (Львенок), тем самым продемонстрировав, что можем производить востребованные на мировых рынках продукты», – заявил Винокур.

Почему именно алюминиевый трамвай?

Алюминий по праву считается транспортным металлом. На сегодняшний день производители любых легковых автомобилей, скоростных поездов, трамваев, автобусов стараются сделать максимальное количество деталей из алюминия. И на это есть три причины.

Первая – через 30 лет эксплуатации такой подвижной состав будет стоить определенную сумму. То количество алюминия, которое покупатель приобретет, будет иметь рыночную стоимость и после 30 лет эксплуатации транспортного средства.

Вторая – это большой срок эксплуатации, антикоррозионная стойкость и пожаробезопасность.

Третья (и она же самая главная) — производительность на сборке трамвайного вагона. То есть алюминиевые конструкции дефакто будут иметь конструктивную идентичность.

Президент компании отметил, что Иннотранс не является площадкой для заключения финансовых соглашений, здесь демонстрируется только продукт. Тендерная же часть – совсем другое. Винокур сообщил, что на выставке были подписаны партнерские соглашения. Представители Восточной Европы, Израиля, Индии, Казахстана и Южной Америки проявили заинтересованность в российских трамваях.

Винокур подчеркнул, что 10 января 2018 года на заводе побывал президент РФ Владимир Путин. В ходе разговора глава России пообещал, что правительство готово рассмотреть финансирование любого покупателя за рубежом, который проявит интерес к данной продукции.

В заключение Винокур рассказал, что за три года эксплуатации «Витязя» в Санкт-Петербурге и полтора года эксплуатации «Витязь-М» в Москве пассажиропоток однозначно увеличился. По данным СПб ГУП «Горэлектротранс» пассажиропоток вырос на 10%. В Москве «Витязи-М» эксплуатируются на 15 маршрутах, перевозя каждую неделю более 1 миллиона пассажиров.

Роман Нестеров...
Источник: https://newinform.com/192833-rossiiskie-tramvai-proizveli-nastoyashii-furor-v-germanii?utm_source=finobzor.ru



Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (9 октября 2019 01:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Зато я недавно в Риме на трамвае прокатился, почему-то вспомнились советские времена. Трясло и грохотало как в погремушке. Не то, чтоб он был уж совсем страшный, но в сравнении с нашими московскими - небо и земля.

       
     


  2. » #1 написал: esaul (8 октября 2019 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    +1
    Народ, а где обещанный фурор? Вообще, ответственней к заголовкам относится надо, а не гнаться за дешёвым успехом через громкие слова. Абыдна...

    От Алекс Зес:

    А вы вообще текст читаете или так по работе пишите комменты по совету друзей из за бугра?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map