Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фотоаппарат «Зенит» готов преподать урок немецким производителям

Фотоаппарат «Зенит» готов преподать урок немецким производителям


18-09-2019, 15:53 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (8 797)

Замгенерального директора Красногорского механического завода (КМЗ) по гражданской продукции Андрей Варфоломеев рассказал о главном преимуществе российских производителей фотообъективов перед немецкими.

В руках корреспондента «МК» оказался новый отечественный фотоаппарат «Зенит М», который произвел на него большое впечатление своими качественными и сочными снимками. За комментарием по поводу появление нового фотоаппарата он обратился к Андрею Варфоломееву. Представитель Красногорского механического завода в интервью сообщил, что целью КМЗ было напомнить о себе выпуском современной и конкурентоспособной модели.

По сути, «Зенит М» представляет собой немецкий фотоаппарат Leica m240 со своим дизайном и объективом Zenitar 35 mm f/1.0. Таким образом, качество снимков не должно ни у кого вызывать вопросов. Естественно, такое «родство» не могло не сказаться на стоимости устройства, которая составляет 460 тысяч рублей.  

Со слов Варфоломеева, всего было изготовлено 500 новых фотоаппаратов, часть из которых уже нашла своих покупателей. Остальные устройства, несмотря на большую цену, будут реализованы до конца текущего года. При этом на заводе не планируют впредь использовать дизайн, напоминающий о знаменитом советском прошлом «Зенита». Изменения коснуться и «внутренностей» камеры, которая получит механические детали исключительно российского производства.
Преимущество «Зенита М» перед Leica

Обратил внимание представитель КМЗ на то, что отечественный производитель обладает некоторыми технологиями, благодаря которым российская продукции выгодно отличается от иностранной. Так, завод несет значительно меньшие расходы на создание фотообъективов по сравнению с производителями в Германии. При этом финансовый аспект полностью нивелирует мелкие недостатки техники.

    «Мы немного проигрываем по габаритам и весу, но это все с лихвой перекрывается ценой. Над этим проектом работали люди старой советской школы, которые смогли передать знания ребятам, пришедшим из вуза», – подчеркнул Варфоломеев.

Ранее сообщалось, что «Зенит М» превзошел все ожидания. Впитав в себя лучшие качества ведущих мировых производителей, фотоаппарат не утратил присущих ему «теплых цветов и некой душевности»....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Sackshyne (19 сентября 2019 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +3
    Всё дело в оптике. Светосила - колоссальная. Если аппарат - полнокадровый (fullframe), его цена более чем адекватна. Если есть возражения - взгляните на ту же Лейку. Просто нужно понимать, что это специфическая ниша, такие фотоаппараты покупают не массово.

       
     


  2. » #2 написал: anunak2 (19 сентября 2019 07:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 442
    Рейтинг поста:
    0
    Мало кому он нужен за такие деньги , пластик выглядит дешевкой .

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (18 сентября 2019 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    460 тысяч за Зенит, они с дуба рухнули? Можно выложить такие деньги за легендарный бренд, но не за Зенит-же. У меня Canon 5D mark-2 с профессиональным объективом дешевле стоит.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map