Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Автоэксперт объяснил популярность отечественной «Лады» среди россиян

Автоэксперт объяснил популярность отечественной «Лады» среди россиян


12-09-2019, 15:58 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 654)

Автоэксперт объяснил популярность отечественной «Лады» среди россиян

Автоэксперт объяснил популярность отечественной «Лады» среди россиян

Автомобили Lada имеют низкую цену, а качество этих машин улучшилось. Так автоэксперт Михаил Колодочкин прокомментировал популярность отечественного авто среди россиян.

По данным портала «АвтостатИнфо», автомобили Lada являются самыми популярными в нашей стране. В России зарегистрировано 13,5 млн автомобилей марки Lada, им принадлежит 32 % от всего объема автопарка страны. На второй строчке расположилась Toyota с результатом 3,16 млн автомашин и долей в 7,5 %. На третьем месте – KIA. Их зарегистрировано 2 млн единиц и эти авто занимают 4,8 % автопарка России.

Nissan идет следом и занимает четвертую строчку лидеров России. Машины японского производителя предпочитают 1,9 миллионов россиян. Таким образом, бренд удерживает 4,5 % от всех авто в стране. На пятой строчке представитель европейского автомобилестроения Renault.  Он занимает 4,4 % от общего числа машин.

Кроме того, по мнению экспертов, самой популярной моделью среди россиян оказалась Lada 2107. Ее больше других предпочитают жители РФ. Этот автомобиль имеет удивительные показатели, превосходящие результаты некоторых отдельных марок – 1,68 миллионов единиц. В беседе с корреспондентом издания «ПолитРоссия» автоэксперт профильного журнала «За рулем» Михаил Колодочкин объяснил популярность отечественного авто.

«Основных факторов здесь несколько. Первое, это пока еще цена. Потому что, допустим, та же "Нива" сегодня – одна из самых дешевых машин в стране. Более низкой цены на авто просто нет. Ну и из этой когорты снизу находится "Лада", через миллион потихоньку переваливает, но все равно они из дешевых», – отметил спикер.

По словам собеседника издания, вторая причина популярности Лады – это возможность починить ее самостоятельно, плюс недорогой ремонт. Именно поэтому многие предпочитают отечественные авто.

«У многих россиян сохранились остаточные взгляды из серии: а как я ее буду обслуживать, если что-нибудь сломается, потому что на "Ладу" я всегда найду, а на какую-нибудь "Ауди" это нужно где-то что-то просить, новую деталь не купишь, потому что она жутко дорогая плюс всякие разборки. Поэтому с этой точки зрения с "Ладой" будет меньше проблем», – подчеркнул эксперт.

Колодочкин рассказал и о качестве этих машин.

«Ну и не могу не отметить, что "Лада" становится лучше по качеству. Несмотря на то, что есть поломки, но в целом они выхаживают свой ресурс, а для тех, кто их обслуживает самостоятельно, особых проблем с ремонтом нет», – заключил собеседник издания.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, какую машину выбрать, чтобы не было проблем с АКПП.

Автор: Марина Гончарова



Источник: /politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map