Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Командорский ремнезуб: Саблезубые дельфины плавают в водах России

Командорский ремнезуб: Саблезубые дельфины плавают в водах России


27-08-2019, 11:28 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 332)

Однако здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня у нас в гостях водоплавающая животинка с крайне необычной моськой. Вы думали, что саблезубыми могут быть только кошки? Скажите это в лицо командорскому ремнезубу, посмотрим, что от вас останется.

Этому парню брекеты точно не помешают.

Обитает наш герой в водах Тихого океана, от Японии и Камчатки до Аляски и Канады. Не изменяя традициям, начнём с внешности. Длина тела ремнезуба достигает 5-6 метров (вот это шпала), а масса – 1-1,5 тонны. Всем своим видом животное напоминает гопника из соседнего района: лоб плоский, нижняя челюсть длиннее верхней, а самцы вдобавок вооружены двумя зубами-заточками, выступающими по бокам этой самой нижней челюсти.

Готовы побороться за сердце дамочки.

Также у парней находят множественные шрамы на теле, что может свидетельствовать о нехилых мордобоях за самочек. Ох уж эта пацанская любовь — необузданная настолько же, насколько опасная. Питаются ремнезубы глубоководными кальмарами и лососёвыми видами рыб. Надо бы и пивко включить в их рацион, нечего только закуску хавать!

Самец и самка.

Животинка встречается крайне редко. Многое, что мы знаем о командорском ремнезубе, было исследовано по трупам и останкам, прибившимся к берегу. К сожалению, мы даже фотки вам не можем нормальные показать просто потому, что их нет.

Достоверно определить функцию бивней пока не удалось

Зверюга тщательно скрывается от нас, людишек. Лишь немногим посчастливилось увидеть морского обитателя во всей красе. Подтверждёнными встречами с ремнезубом могут похвастаться некоторые племена индейцев, у которых есть даже собственное название для этого таинственного животного. Озвучивать я его не буду, вдруг случайно призову индейских духов. Однако самая известная встреча состоялась в 1979 году. За месяц наблюдений учёные смогли засечь млекопитающих целых 7 раз. Наблюдали их группами по 5-15 особей на глубинах от 700 до 1500 метров.

Похож на чудную подводную лодку

Образ жизни малоизучен, но известно, что животное предпочитает одиночество. Иногда саблезубые дельфины собираются в группы до 3 особей, чтобы успешнее гоп-стопить местных кальмаров и лососей. Животные способны исполнять чудеса синхронного плавания и одновременно погружаться в воду на 10-15 минут.

В водах Алеутской гряды, где и проводили наблюдения в 1979 году, стаи были больше, что, скорее всего, является исключением из правил.

Также учёные предполагают, что ремнезуб может страдать из-за загрязнений морей. В останках самца, обнаруженного в заливе Майдзуру, были найдены органохлориновые вещества. О болезнях и паразитах этого вида неизвестно ничего. Промыслового значения командорский ремнезуб не имеет, что, как по мне, только идёт ему на пользу.

За незаконный вылов млекопитающего предусмотрен штраф в размере 83500 рублей.

Животное находится под охранной. Командорский ремнезуб занесён в Красную книгу России, Камчатки и Мира. Вид сохраняют и оберегают, так как, несмотря на его малую изученность, он всё-таки важен для океана и активно участвует в его жизни.

С вами была Книга животных.

 

 

 

 

 

https://zen.yandex.ru/media/kn...



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map