Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России представили новую стратегию развития микроэлектроники

В России представили новую стратегию развития микроэлектроники


26-08-2019, 14:50 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 538)

В России представили новую стратегию развития микроэлектроники

В России представили новую стратегию развития микроэлектроники
Фото: pixabay.com - PD

Минпромторг намерен усилить поддержку разработчиков микроэлектроники в России в 2020 году. Об этом стало известно во время презентации проекта «Стратегия развития электронной промышленности РФ на период до 2030 года», пишет ТАСС.

Директор департамента радиоэлектронной промышленности министерства Василий Шпак сообщил, что изменения произойдут благодаря трем инструментам. Первый подразумевает расширение постановления кабинета министров за номером 109. Оно работает по части субсидирования НИОКР. Так, решается вопрос об изменении соотношения по собственным и государственным деньгам. Если сейчас действует программа 50% на 50%, то в департаменте выступают за 70% на 30%.

Вторая мера затрагивает субсидирование разницы в стоимости отечественной микроэлектроники. Подобный шаг уже предпринимался в отношении банковских карт «Мир», теперь же он необходим и для других сфер. Попадание на рынок возможно даже с небольшими объемами, однако для этого нужна нормальная цена. Сегодня российские производители предоставить ее не могут.

Третий инструмент представляет собой поддержку занимающихся созданием компонентов оборудования и программного обеспечения дизайн-центров по части субсидирования их трат на открытие новых рабочих мест, приобретение оборудования и операционные расходы.

«Подробнее правила будут представлены к концу года, сейчас их проработку мы ведем с отраслевым сообществом и с теми федеральными органами исполнительной власти (ФОИВ), которые будут это согласовывать», – подчеркнул Шпак.

Таким образом, очевидно, что в России решили уделить этому направлению самое пристальное внимание. Вполне возможно, что выполнение этих условий в перспективе обеспечит хороший рост для отрасли.

Ранее сообщалось, что мощный толчок для развития отечественной микроэлектроники может дать достижение российских физиков и математиков. Речь идет о нанотрубках, которые могут быть созданы при помощи искусственного интеллекта.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map