Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большой спрос на Ил-112 сделал самолет приоритетным проектом ВАСО

Большой спрос на Ил-112 сделал самолет приоритетным проектом ВАСО


30-07-2019, 14:53 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 738)

Большой спрос на Ил-112 сделал самолет приоритетным проектом ВАСО

Большой спрос на Ил-112 сделал самолет приоритетным проектом ВАСО
Фото: wikipedia.org - Allocer / CC BY-SA 3.0

Гендиректор ПАО «Ил» Юрий Грудинин в интервью «Абирегу» назвал производство самолетов Ил-112 приоритетным проектом Воронежского авиазавода.

В настоящее время спрос на этот легкий транспортный самолет очень высок. Помимо Минобороны РФ, интерес к воздушной технике проявляют многие гражданские авиакомпании. Такая ситуация не должна вызывать удивления, поскольку сегодня подавляющее количество перевозок осуществляется устаревшими Ан-26. В связи с этим специалисты ВАСО одновременно работают над изготовлением самолетов для нужд гражданской авиации и в соответствии с требованиями военного ведомства.

По словам Грудинина, весьма плодотворным оказался минувший год, когда удалось завершить подготовку Ил-112 к первому запуску. Помимо этого, был изготовлен еще один образец для проведения статистических испытаний, которые в настоящее время проходят в ЦАГИ.

Сейчас же специалисты решают задачу по снижению массы самолета. В частности, они занимаются перепроектированием с использованием композитных материалов, которые в большом объеме будут внедрены в планер Ил-112. Также ведется перекомпоновка внутри воздушного судна и оптимизация разных систем.

«Рассматривается применение алюминиево-литиевых сплавов в конструкции. Со всеми поставщиками комплектующих, включая двигателистов, ведется разработка мероприятий по снижению веса. Эта работа продвигается очень плодотворно, постоянно идут мозговые штурмы», – подчеркнул Грудинин.

О проблемах с весом самолета, который оказался тяжелее, чем необходимо, говорил еще бывший гендиректор ПАО «ИЛ» Алексей Рогозин. Данный факт был выявлен во время первого тестового полета. Однако он отметил, что такого рода трудности могут возникать с большинством опытных образцов воздушной техники. Необходимо учитывать, что Ил-112В представляет собой не просто транспортный самолет, а уникальную платформу, которая может применяться как в военной, так и в гражданской сфере.
К особенностям Ил-112 можно отнести сборку из российских деталей и возможность осуществлять взлет и посадку на подготовленную площадку. Помимо этого, самолет получил новейший турбовинтовой двигатель ТВ7-117СТ.

Замглавы Минпромторга Олег Бочаров ранее заявил, что демонстрация новых Ил-112 состоится в рамках авиасалона МАКС-2019. Там же будут показаны и летные испытания самолетов «Ильюшина». 



Источник: politexpert.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map