Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новое слово в мотопроме: Yamaha Niken — байк со спаренным передним колесом

Новое слово в мотопроме: Yamaha Niken — байк со спаренным передним колесом


24-07-2019, 09:08 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 295)

 

 

Мотоциклисты — люди, которым чуждо все новое. Например, когда появились инжекторы, многие любители байков начали ругать эту систему, что она дорогая и более тяжелая в обслуживании. Также возникает много споров из-за ABS и жидкостного охлаждения, но несмотря на это, все эти нововведения приживаются. Теперь настала очередь еще одного, и на этот раз весьма экстравагантного новшества — мотоцикл с двумя передними колесами. Такие транспортные средства начала производить компания Yamaha.

Краткая информация

Niken обладает мощным трехцилиндровым двигателем объемом 850 куб. см, обеспечивает высокую скорость и бесшумность. Это транспортное средство на вид является практически точной копией МТ-9 (от этого же производителя). За одним исключением — спереди два колеса.

Мотоцикл имеет шестиступенчатую механическую коробку передач. Бензобак объемом 18 литров. Дорожный просвет на уровне 150 мм. Передние колеса немного меньше от заднего, их диаметр 15”, а сзади шина 17”.

Есть ли преимущества?

Дополнительная передняя шина — возможно, будущее мотоциклов. Сложно переоценить то, что именно лишнее колесо добавляет уверенность при вхождении в поворот. В плохую погоду также значительно проще ездить на Niken, поэтому дождливая погода уже не так страшна водителю байка.

Также можно отметить и оригинальный дизайн, далеко не каждый день можно встретить трехколесный мотоцикл. Люди, которые уже ездили на этой модели, сообщают, что конструкция продумана и исполнена достаточно качественно. На маневренность, скорость и прочие прелести езды на мотоцикле третье колесо не влияет.

Недостатки модели

Yamaha Niken – первая более-менее удачная модель трехколесного байка, но все же до идеала ей далековато. Одна из основных проблем заключается в увеличенном весе транспортного средства. Рычаги, рулевые колонки, колесо — дополнительный вес почти в 50 кг.

Хотя немного выше было указано, что на маневренность в дороге третье колесо не влияет, следует понимать, что компания Yamaha позиционирует эту модель спортивной. В таком случае можно смело сказать, что до спорт версии байк не дотягивает. Ведь предельный наклон достигает 45 градусов, но передняя подвеска не может настолько сложиться, чтобы дать необходимый градус.

Более того, здесь достаточно удобное сиденье и прочие прелести для комфортной езды. Поэтому такую модель можно считать туристической со спортивными элементами.

Подытоживая все вышесказанное, можно сделать несколько простых выводов:

Новая модель мотоцикла имеет право на жизнь. Дополнительное переднее колесо достаточно гармонично и оно скорее помогает, нежели мешает.

Хотя производитель и считает эту модель спортивной, но по факту транспортное средство нельзя назвать таковым.

Несомненно, Yamaha будет и дальше пробовать делать подобные транспортные средства. Поэтому вполне вероятно, что через некоторое время консервативные владельцы мотоциклов пересядут на трехколесные варианты. Однако бытует мнение, что до этих времен придется ждать еще много времени, ведь трехколесный байк должен быть не просто таким же, но и значительно лучше нынешних, чтобы прижиться на рынке.

                                                                    https://chert-poberi.ru



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map