Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России создан софт, который полностью заменит Windows

В России создан софт, который полностью заменит Windows


16-07-2019, 10:30 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 409)

                     

Программное обеспечение Windows сегодня применяется очень широко.Практически все компьютеры, которые нас окружают, пестрят этим логотипом.

Если внедрить блокирующую программу, она остановит работу целого поколения компьютеров. Учитывая, что это само по себе принесет большие трудности обычным пользователям компьютерных технологий, что уж говорить о крупных предприятиях, где на основе компьютерной техники осуществляется почти все производство. Деятельность крупных организаций просто будет блокирована. Дальнейшую организацию работы пострадавших предприятий трудно представить, но становится ясно, что предприятия могут пострадать вплоть до понесенных убытков производства.

Для предотвращения подобных катастрофических ситуаций и их последствий, необходимо создание таких системных продуктов, которые могут функционировать абсолютно самостоятельно и независимо от программного обеспечения Windows. В средствах массовой информации появилась информация, что благодаря трудам Томских ученых, создано подобие такого уникального системного продукта. Характеристики изобретения позволяют создавать его без использования иностранных компонентов, и его функциональные признаки абсолютно не уступают западным аналогам, что позволяет заявить о том, что этот софт полностью соответствует концепции импортозамещения. Данный продукт разработан программистами компании «ЭлеСи» и Томского Государственного Университета.

Разработка и внедрение на рынок отечественного системного продукта, обеспечивающего работоспособность компьютерной индустрии, ключевая цель, поставленная на государственном уровне, и достижение которой сегодня весьма значимо. В реализацию этой программы вложено свыше трехсот миллионов рублей. В разработке программы принимают участие как органы государственной власти, так и заинтересованные коммерческие организации.

Хотелось бы отметить, что применение системной разработки планируется во многих отраслях науки и техники, поскольку является продуктом большого спектра действия и адаптировано для работы как на крупномасштабных комбинатах, так и у частных лиц с небольшим сервисным охватом. В то же время, внедряемый системный продукт имеет весьма широкий спектр действия и может использоваться для накопления и систематизации любой информации, в том числе содержащей технические данные. Согласно проведенным испытаниям установлено, что скорость сбора и обработки информации таким системным продуктом значительно выше и качественнее ее зарубежных программ того же назначения.

Не за горами то время, когда разработанный системный продукт будет доступен пользователям. На запланированном конгрессе будет проведена обширная ознакомительная программа, на которой планируется смотр новейших разработок в области компьютерных технологий, и данный системный продукт находится в их числе.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Lonesome Dove (16 июля 2019 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 131
    Рейтинг поста:
    +1
    Может я пессимист, в отличии от плюсующих (ибо инфы мало совсем и смешно снова читать про "изобретение"), но уже хорошо будет, если это не окажется снова "linux с wine-oм"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map