Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Касперская: Российская «Аврора» может стать альтернативой Android

Касперская: Российская «Аврора» может стать альтернативой Android


11-06-2019, 18:18 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 986)

Касперская: Российская «Аврора» может стать альтернативой Android

«Предложение Huaiwei перейти на операционную систему «Аврора» очень перспективное. В современном технологическом мире компания, которая производит платформу, является основным выгодоприобретателем от всего, что будет с этой платформой происходить», – сказала газете ВЗГЛЯД генеральный директор группы компаний InfoWatch Наталья Касперская.

По словам эксперта, возможность того, что в перспективе ОС «Аврора» может стать альтернативой Android существует, но для этого предстоит еще многое сделать.

«Надо понимать, что качество экосистемы определяется даже не ее внутренними свойствами, а количеством приложений, которые под нее написаны. С этим у «Авроры» пока не очень, таких приложений сейчас многократно меньше, чем у Android», – отметила Касперская.  

Говоря о возможности использования китайской компанией Huaiwei российской «Авроры», собеседница назвала такой вариант развития событий «очень перспективным». Если только с Huaiwei удастся достичь соглашения.

«В современном технологическом мире компания, которая производит платформу, является основным выгодоприобретателем от всего, что будет с этой платформой происходить, – подчеркнула Касперская. – Очень хорошо если появится большой игрок, который приобретет российскую экосистему. Это будет означать ее активное развитие, большое количество пользователей, гораздо большее, чем есть сейчас. Это будет выходом на открытый рынок – китайский, а в перспективе – и на мировой».

«Чем более широкий рынок, тем больше возможностей. Успешность операционной системы определяется количеством пользователей. Если у тебя три пользователя, то ты никому не нужен, а вот если у тебя их 300 миллионов – ты значимый игрок», – добавил Касперская.

При этом быть уверенным в том, что участь Huaiwei не постигнет и другие крупные китайские компании, такие как Хiaomi, Meizu и Lenovo, в настоящее время нельзя, отметила эксперт.

«Сейчас нет гарантий, что они не повторят судьбу Huaiwei, не попадут под санкции. Вы же видите, как ведут себя американцы. Никто сейчас никаких гарантий не даст», – констатировала Касперская.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, министр цифрового развития, связи и информации России Константин Носков и глава Huawei Го Пин на полях Петербургского международного экономического форума обсудили возможность использования на смартфонах Huawei ОС «Аврора».      

При этом в «Ростелекоме» заявили, что не получали предложений об использовании мобильной ОС «Аврора» (ранее – Sailfish) на смартфонах Huawei, но отметили готовность к сотрудничеству.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о запрете использования операционной системы Android на смартфонах и планшетах Huawei, а также о перспективах российской «Авроры» в этой ситуации.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map