Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наконец-то представлена и вседорожная версия нового Audi A6 – Allroad Quattro

Наконец-то представлена и вседорожная версия нового Audi A6 – Allroad Quattro


5-06-2019, 15:23 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 389)

Наконец-то представлена и вседорожная версия нового Audi A6 – Allroad Quattro

Опровергая утверждение, что обещанного три года ждут, Audi выкатила из ингольштадских закромов вседорожную модификацию Allroad всего-то спустя чуть больше года после премьеры A6 нового поколения. Причем сделано это не случайно, а аккурат к 20-летию появления такой модификации в модельной линейке.

К слову, именно в ознаменование столь славной даты и дабы потрафить адептам вседорожной модификации Audi предложит ее особую, юбилейную версию  "20 years allroad".

Но, разумеется, главными родовыми признаками модели независимо от каких-либо юбилеев остается более брутальная внешность нового универсала с четырьмя кольцами на решетке радиатора и увеличенный дорожный просвет, который составляет 139 мм, уже превосходя аналогичный параметр обычного A6 Avant на 45 мм. Далее вступает в дело адаптивная пневматическая подвеска, настроенная специально для Allroad и регулирующая величину дорожного просвета в зависимости как от качества дороги, так и от скорости движения.

Если задействовать режим Offroad, который возможен на скорости до 80 км/ч, кузов приподнимется еще на 30 мм, а в режиме Lift "взлетит" аж до 184 мм – при условии, что скорость не превысит 35 км/ч. Если же с бездорожья выскочить на автобан и превысить отметку в 120 км/ч, машина автоматически "присядет" – дорожный просвет уменьшится до 124 мм.

Однако помимо этого новый Allroad располагает штатными функциями, свойственными обычно полноценным вседорожникам  - например, системой помощи при спуске, способной автоматически поддерживать заданную приемлемую скорость и удерживать траекторию движения за счет выборочного притормаживания колес.  

Силовой агрегат для нового Audi A6 Allroad предложен лишь один – турбодизель V6 3.0 TDI с системой "мягкого гибрида" (стартер-генератор + литий-ионная батарея) – но зато в трех исполнениях: 45 TDI (231 л.с., 500 Нм), 50 TDI (286 л.с., 620 Нм) и 55 TDI (349 л.с., 700Нм). Последний, самый могучий, обеспечивает этой формально отнюдь не "горячей" версии разгон до 100 км/час всего за 5,2 секунды. Ко всем вариантам мотора прилагается 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия Tiptronic с самоблокирующимся центральным дифференциалом. В качестве опции возможно оснащение активным задним дифференциалом и полноуправляемым шасси. 

Что же касается упомянутой выше повышенной визуальной брутальности, по которой новинку легко узнать, то ее обеспечивает (заодно предохраняя нижнюю часть кузова от легких повреждений) пластиковый обвес по периметру черного цвета или в цвет кузова, решетка радиатора, оформленная в стилистике полноценных вседорожников Audi, защита двигателя снизу и ярко выраженные рейлинги на крыше и защита двигателя снизу.

Любопытно, что при всей популярности таких моделей в Северной Америки, новый Audi A6 Allroad предложен пока только для европейского рынка – по стартовой цене 61,5 тысяч евро. О сроках появления этой модели у российских дилеров пока ничего не сообщается.



Источник: auto.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map