Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беспилотный грузовик на большой дороге, долговая кабала студентов и учащий насилию «Майнкрафт»

Беспилотный грузовик на большой дороге, долговая кабала студентов и учащий насилию «Майнкрафт»


28-05-2019, 12:55 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 389)

1. Робот-грузовик впервые в истории получил лицензию на поездки по дороге общего пользования. Дорога расположена в Швеции, и шведы рекламируют это дело не с точки зрения «можно сэкономить на водителях», а с точки зрения «снизим выбросы в атмосферу». Мне любопытно, что чувствуют грузчики на видео к посту? Они ведь наверняка понимают, кого роботы заменят на следующем этапе:

https://www.einride.tech/news/... 

Полагаю, теперь нужно подождать, пока не будут опубликованы бухгалтерские расчёты: сколько стоил беспилотный грузовик, сколько удалось сэкономить за год. После этого такие грузовики наверняка начнут закупать сразу сотнями и тысячами.

Мне не нравится дорога, которой движется человечество. Наши инженеры значительно опережают наших обществоведов — мы уже изобрели роботов, но ещё не изобрели социальных инструментов, которые сумеют защитить от этих роботов живых людей.

2. Американец жалуется на долговую кабалу, в которую вгоняют несовершеннолетних в этой стране. История смешная, а ситуация страшная. Цитирую:

https://9gag.com/gag/a0QG7RQ

Когда мне было 17, я решил сделать татуировку «Лимп Бизкит», но мне не разрешили, так как на это требовалось согласие моих опекунов. У меня выступили слёзы на глазах, и я пнул фонарный столб. Тремя месяцами позже мне разрешили взять кредит на 7,5 млн рублей ($119k), чтобы поступить в школу искусств.

3. Некий депутат из Красноярска заявил, что нужно запретить «Майкрафт», так как он пропагандирует насилие. Для тех, кто не играл — насилия в «Майнкрафте» не больше, чем в «Тетрисе» или «Шахматах». Как заметил Виталий Милонов, тот депутат, вероятно, просто не сумел разобраться в игре:

https://www.pravda.ru/news/pol...

Что более важно, Виталий Милонов разрабатывает законопроект по борьбе с «магами», «экстрасенсами» и прочими жуликами. Идея хорошая и важная, но не факт, что осуществимая. Советская власть изо всех сил боролась со всеми конкурирующими с марксизмом направлениями, однако на излёте СССР население ело мумиё, заряжало воду перед телевизором и, вообще, вело себя не особо мудрее персонажей из книг про средневековые деревни

Фриц Моисеевич Морген



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map